Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-5

Итак продолжаем традиционную дискусию о наболевших проблемах теперь в этой теме в связи с заполнением старой! Всем удачи и меньше поломок

Также вам может быть интересно:
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-6 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48855.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-7 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48856.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-8 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48857.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-9 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48858.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48859.html


Комментарии (999)
rss свернуть / развернуть
Виктор ВАЗ 2106 Королев прокладку на штаны и новый хомут для стяжки
свернуть ветку
Спасибо ребят! Значит в карбе вопрос скорее всего!
свернуть ветку
Иван Бредун пасиба.... от души ))))
свернуть ветку
картонку хотел поставить, не подлезишь блин =) думаю решетку снять спереди
свернуть ветку
в магазинах есть такие шторки вроть бы из дермонтина что ле, мы как то одну зиму с ней ездили, одевается сверху на буфер и ном... случай чего можно по шурику снять... прошлая зима немного жесткая была, но как то без нее обходились и тепло было.
свернуть ветку
#5073

Может из за того что резина зимняя))))
свернуть ветку
Я прошлую зиму без кортонки проездил! Тупила жостко, в этот раз засуну по любому!
свернуть ветку
можно ли кипятком поливая на движок масло растопить ?
свернуть ветку
долго будешь растпливать... если часто сталкиваешся с такой проблемой, купи электроплитку!!
свернуть ветку
у мня есть газовая горелка - как праильно греть - не сожгу ?
свернуть ветку
Как правильно ?
свернуть ветку

мы вдвоем грели один просто по подонну огнем шпарит, а другой ручкой крутит а потом заводить...
свернуть ветку
как првоерить нормально ли заряжает генератор акум или слабо?
свернуть ветку
массу сними на работающем движке если не заглох то норм, а если заглох тогда слабо. А вообще мереется с помощью вольтметра либо нагрузочной вилкой. Кстати учти что если скинуть массу на работающем движке можно регулятор напряжения нашахнуть менять придется
свернуть ветку
почему как мороз стукнет куда то уходит тормозуха?вторую зиму.летом норм и при + температуре тоже
свернуть ветку
http://almrain.narod.ru/15_00.html вот ссылка с описанием
свернуть ветку
Александр Климко наверно просто по износу колодок убывает,она в цилиндрах, новые колодки поставь-назад выйдет,проверено :) ну если система герметична
свернуть ветку
парни,кто хорошо знает карбюраторы имеется 2 карба,ваз 2108 1.3 и 2107-1107010-20,первый вопрос что поставить для 1.6 двигла и и какие + между друг другом,по улучшению что лудше?
свернуть ветку
по ходовым качествам лучше будет 08й карб, но запаришся его регулировать, 07й уступает по мощности 08му но проще в эксплуатации, плюс 08й карб зимой очень сильно капризничает, так что решать тебе что ставить:)
свернуть ветку
Иван следы какие то влажные на левом крыле.на ощупь и бачок и вакумный усилитель сухие. если микротрещина то почему именно в мороз и вторую зиму)тормозит так же воздух походу не подсасывает за ночь четверть бочка схавало)
свернуть ветку
Владимир Олефиренко,подвесной проверить,он проверяеться в основном знаю состояние этой резиновой оболочки его,если она потрескаеться,то подшибник колбасить начиет и создает гул!
Могут быть кресотвины,но тут если менять,то 2 сразу,крестовины если убогие,то издают металлический звук при троганье!

Адель Насыбуллин,ну взял картонку проволкой приматал аккуратно колхозно малех,но зимой не стоит понтоваться вить тепло же нужно:)А по поводу зарядке,то не стоит клему скидывать,это может превести к спалению диодного моста,та и втемболее так ты просто провериш его работу,а заряд проверяеться вольтметром,стоит он около 150 рублей хорошая вещ как для машины,так и в домашних условиях!Заряд должен быть на акб во время заведенного авто на 1500 оборотах 14.2,минимальный заряд должен состовлять 13.6 это с включенными потребителями!

Артем *Итальяшка* Кумбарули,поставить 07 озон и он будет нормально ехать,а с 083 ты создаеш 150 тем подобных о проблемах его и так не решиш!Вообщем если ставить сам будет,то 07,если к карбюраторщику,то пробуй 83!Вообщем скажу так,щас зима и валева от машины нам особого ненадо с 083 машина будет по лутше ехать,но из за того,что карб не предназначег именно для наших движков он будет перерасходывать,та и морозы он не любит будеш на прогревы еще много бенза тратить,так как холодным он не поедит сразу будет выеживаться!ТАк что ставь 07 карб,регулируй и ездий зимушку спокойно!
свернуть ветку
Владимир MegoVolT Шпак
ты вот пишешь что заряд минимум с потребителями должен быть 13,6 у меня назрел вопрос у меня вроде на хх нормально заряд держит 14.3 примерно (все таки сделал я зарядку), но когда включается вентилятор радиатора напряжение сразу падает до 12.5, только выключается, вольтметр показывает опять 13.8 и далее набирает до 14.2, в чем может быть причина такого спада напряжения или это вполне нормально явление?
свернуть ветку
такая проблемма.на карбе дааз из под крышки пускового устройства брызгает бензин в сторону генератора,че за фигня и можно ли герметиком это исправить(диофрагма стоит новая,болты затянуты до упора)
свернуть ветку
Алексей k©enigsegg Борзенко,у меня вот стоят противотуманки,мощность тех лампочек 55w!прикол токо вот такой,я вот выставляю 1500 подсосом и включаю все потребителя включая вентилятор охлаждения(это 90w) и задний ход на котором тоже туманка весит ну и дальний естественно лампочки стоят 55-60w заряд состовляет 14.2,включаю туманки заряд падает до 13.6,казалось бы да гены не хватает,гашу все потребители и включаю токо противотуманки и заряд всеровно состовляет 13.6,гошу их все становиться на свои места!
Вообщем суть такова,противотуманки не самый мощный потребитель,что есть в авто,значит исходя из ситуация я просто не правильно подключил их на реле отсюда у меня и заряд садиться!

Так,что я предпологаю что у тебя проблемы с реле вентилятора,либо подключения неправильное,либо же реле накрылась и садит тебе напряжения в сети!
свернуть ветку
Владимир KEEP IT REAL Тюфекчиев,вообщето герметиком не рекомендованно вотето промазывать его,так что гляди мож чето не плотно прилегает вот и прыскает или же если пора карб сменить,то на крайняк конечно можно попробывать промазывать,но эт не рекомендовано вообще!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: