Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-6

Итак продолжаем традиционную дискусию о наболевших проблемах теперь в этой теме в связи с заполнением старой! Всем удачи и меньше поломок

Также вам может быть интересно:
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-7 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48856.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-8 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48857.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-9 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48858.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48859.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-11 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48860.html


Комментарии (1000)
rss свернуть / развернуть
а ввертышь закручивается вроде прям в блок и разьба стандартная для свечи если я не ошибаюсь!
свернуть ветку
Есть еще один нюанс стружка может попасть в целиндр (
свернуть ветку
Сколько стоит карб новый на шаху
свернуть ветку
В питере видел за 2650. На разборках можно и за 1000 найти.
свернуть ветку
дак бошку наверно придется снимать :), тебе просто навсего я думаю неудобно будет резьбу новую резать, да и стружка тоже в мотор полетит, так что снимать нада будет.
свернуть ветку
а если снимать то лучше тогда голову нормальную поставить!
свернуть ветку
Все вопрос отпал Спасибо)
свернуть ветку
Мужики вопрос такой радиатор в нормальном рабочем состоянии должен быть теплый? сильно горячий?? или какой снизу сверху??(при нормальной работе термостата,датчика вентилятора и т.д чтобы все внорме как должно быть??.... сеня поменял статрет полностью и втягивающий(втягивающ прожил максимум пару месяцев((((( раньше грелась,сеня ваще выше 90 никуда)))))
свернуть ветку
Di Technicallydrift,вентиль как вообще срабатывает?
вообще при рабочем термостате после 85 градусов у тебя радиатор должен быть полностью одной температуры,так как тосол по системе прошол и все это дело нагрел!
Вообщем до 80 термостат пробуеш если токо верхняя часть грееться,то нормально,а если вверх и низ одинаковы,то значит он у тебя в открытом положение заклинул!
Так же после 80 как нагрелась верхняя часть термостата он должен открыться на большой круг и тогда термостат пробуеш и он горячий со всех сторон и тогда это все нормально и разумееться вентиль будет включаться как нагрееться датчик до температуры включения!

А вообще главное,чтоб не кипела,а так щас зима и до +110 она у тебя недолжна греться:)
свернуть ветку
Кирилл Bah-Tu-Rin,весной такая проблема была,что насос некачал рукояткой этой и на заводе тоже не схатывало и не качало,вообщем пришлось заменить насос,так что тут вполне возможно насос сплавился у тебя и требует замены или пересыпки!

Серега _Chip_ Дрягин,надо карбюратор глядеть,щистить его там,ну а точней продуть жиклерчики и каналы топливные для начала,выставить уровень по мануалу,после чего завестить и слушать работу двигателя,если не поможет,то тогда жига скорей всего не правильно выставлена!

АДЕЛЬ НАСЫБУЛЛИН Вообщем раз акб уже пробывал переопробывал,то его вариант отпадает!
Вольтметрт есть,как вообще на заведенном авто заряд идет на акб?минимальный должен быть 13.6 со всеми потребителями на 1500 оборотов,допустимвый 14.5!Если заряд 14.2 то вообще все супер с зарядом у тебя!Вообщем если проблем нет!

ТО вообщем думаю надо делать так методом втыка выяснять!БЕРЕШ вольметрт в руки и меряеш заряд АКБ без надетых клем допустим это будет у тебя 12.5!После чего накидываеш клеммы и опять меряеш заряд он допустим будет там 12.0 или еще ниже!Тогда береш и первым делом пробуеш откидывать стартер обычно если он замыкает,то много на себя берет и опять же береш в руки вольметр и проверяеш вернулся ли заряд акб в обычный режим или нет!Если вернулся значит причина в нем,если нет,то отключаеш по очереди потребителя и смотриш за зарядом акб и когда на очередном приборе заряд АКБ не измениться,значит ты нашол причину!
А ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕШ САМ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ сгоняй к электрику и за 200 рублей я думаю он разбереться в чем у тебя дело!
свернуть ветку

смотрел блин уже один электрик пришел тоже мне с камазовским амперметром в который ниче не видно и проверял ножом есть ли потребители или нет... потом я купил мультиметр надо будит еще раз замерить заряд.. забыл уже цыфры. как отключить стартер?
свернуть ветку
Ну цифры какие дожны я вон описал уже!
Вообщем еще раз говорю,тут методом втыка идди!
Стартер получаеться там красный проводок с него идет ищеш разьем,россоединяеш и по идеш на него напряжения не идет,ну а там меряеш,что у тебя есть!
свернуть ветку
спасибо! заряжу акум и замерю! хотел еще спросить а что лучше заливать электролит или дист воду? замерять плотность умею
свернуть ветку
Вова!!!!! вообщем термостат трогаю до 90 градусов он горячий с боков и ото всюду,снизу теплый,гдето на 92 начинает срабатывать вентиль,и термостат везде горячий ))) но ето сеня было все четко,до етого выше 90 было около 100 градусов если не больше(вчера),и думаю почему же у меня тосол уходит,потомчу что млин он же при 110 выкипать начинает!!!!!!!!??????вот и уходит сука на выкипании в атмосферу так сказать))я прав?? )) может у меня термостат западает??? а то странно поменял сеня стартер и все пучком с системой охлаждения))))ыыыыыы))прям кора блин)))хрен поймеш че ваще епть((
свернуть ветку
может пробка воздушная была а может и грязь попала
свернуть ветку
Было такое что один день хрен нагрееш другой день остываешь стоишь. Термостат устал работать западает или качество запчастей плохое. Устранил заменой. Плюс перегрев может быть вызван тем что поршневой каюк. У знакомого прогорел один поршень. грелась как зараза не могли найти причину
свернуть ветку
Адель Насыбуллин,вообще надо 50\50 их смешивать!так как от полной банки электролита акб может за сульфатизироваться!А так ты смешиваеш их напопалам ну и на заряд ставиш после как они у тебя покипели коекакое время,снимаеш и проверяеш плотность!
Ну а так в норм акб доливают дис.воду и заряжают,после меряют плотность и если все нормальды катаються дальше,если же нет можно попробывать именн электролиТ,ну а если и с ним не проканает,то возможно акб надо менять!
свернуть ветку
Di Technicallydrift,блин и вправду странно как то!НУ что сказать следи за уровнем ОЖ в системе,ну и за температурой если же будет выделываться,то тогда пробуй термостат менять!
свернуть ветку
Di Technicallydrift
Впринципе такое может происходить и из за помпы если крыльчатка подносилась немного отсюда и качает слабее отсюда и нагрев большой а также может быть и вытекание тосола
свернуть ветку
как думаете будет ли сочетаться Амортизатор передней подвески газомасляный «PLAZA» SPORT с пружинами передней подвески «ФОБОС» (Спорт) с занижением 25 мм
не будет жестко??или может что то другое выбрать??
свернуть ветку
Люди! Из за чего могут стекла в шахе замерзать? Вроди печка работает, а езжу как в танке, поворачиваю поток воздуха на лобовуху она оттаивает, как отверну сразу начинает замерзать. Может чем натереть стекла можно?
свернуть ветку
Это влага скорее всего. Под ковриками на полу часто скапливается от этого и стекла запотевают, замерзают. Может конечно что то и еще.
свернуть ветку
У меня такая же хрень зимой прошлой была. Стекла изнутри замерзали. Краник печки до конца не открывался и печка не очень сильно нагревала салон. Я вообще всегда поворачиваю эти штуки так, чтобы ближняя к водителю была направлена в лобовое, а вторая была направлена назад. И желательно перед тем, как ты оставишь машину на стоянку, проедь последние пару километров с приоткрытым окном, чтобы обдуло немного влагу со стекол.
свернуть ветку
всем привет есть вопросик,в чем разница масляных фильтров есть 3 размера маленький,средний и большой какой лучше ставить
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: