Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-5

Итак продолжаем традиционную дискусию о наболевших проблемах теперь в этой теме в связи с заполнением старой! Всем удачи и меньше поломок

Также вам может быть интересно:
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-6 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48855.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-7 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48856.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-8 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48857.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-9 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48858.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48859.html


Комментарии (999)
rss свернуть / развернуть
А можетбыть из за тосола? Его давно не меняли.
свернуть ветку
та не тосол наврятли,пусть даже потерял он свои те изначальные качества,он не как не может влиять,чтоб машина допустим недогревалась,если предположить то может наоборот температура зашкаливать,но не как не докатывать:)ну эт мое мнение!
свернуть ветку
Нет. хотя...Если его вовремя не меняли то он мог спровоцировать коррозию деталей системы ну и соотв. мог радиатор печки немного забиться, но это слишком уж фантастичный вариант.
свернуть ветку
ха+1 -это фантастика:)
свернуть ветку
Я и говорю, что фантастика. Но все жидкости стоит по регламенту менять.
свернуть ветку
проверяется по патрубкам... точно уже не помню но щупаешь температуру если гоняет по большому кругу то есть термостат открыт то и верх и низ горячий будет если по малому то вроде верхний должен быть холодным... короче не помню какой холодный должен быть
свернуть ветку
Тут я исчо кое что вспомнил. прошлой зимой я герметик для системы охлаждения заливал в радиатор. Так вот, зиму я прошлую нормально откатал, к печке нареканий не было. Но как потом выяснилось, весной, кранник печки заклинило в открытом положении. Я подумал что это из за этого герметика(мало ли что). Кранник я поменял. Так может это последствия этого герметика? И еще вопрос, влияет ли модель кранника на его пропускную способность?
свернуть ветку
На счет герметика он радиатор печки легко мог забить а на счет краника они вроде как по стандарту сделаны!
свернуть ветку
А если он радиатор печки забил, радиатор под замену? Или же есть какие нибудь чудо "промывайки"?
свернуть ветку
Есть промывайки какие то больше от налетов всяких они идут... думаю тоже должны помочь... Жигулевские медные радиаторы очень классные... на моей машине 20 лет проработал потом кузов весь развалился но через 4 года установили на отцовскую ГАЗель и снова греет как огонь! медные у них отдача хорошая... Так что советую смотреть термостат...
свернуть ветку
Ок. Спасибо всем за ответы.
свернуть ветку

седня -12 было.. я и в пробке стоял и километров 15 проехал потом еще 15 в общем 30 и до 90 машина не греется ив се! кортонки нет спереди, ну вообще не греется до 90! че делать?(( обычно когда машина стоит просто так без движения за сколько минут должна грется до 90? и если есть пробки воздушные как от них избавится?
свернуть ветку
попробуй поменяй электро магнитный клапан холостого хода))
свернуть ветку
Ребят, что может быть! Машина часто глохнет на ходу! При слабо вытащеном подсосе обороты плавают, уберешь подсос - глохнет! В ручную бензонасос подкачиваю на какоето время хватает, а потом опять! иногда сама рас и норм все становится! Может бензонасос или фильтр?
свернуть ветку
Блин вот что что а в карбе я ваще не шарю!)
свернуть ветку
К клапану этому, который вкручивается в карбюратор, идет провод.
Клапан находится со стороны правого крыла, ты его увидешь точно.
Стоит 100 с чем то рублей. Я открычиваю крышку фильтра воздушного, вытаскиваю его, снимаю "кастрюлю" эту и спокойно подбираюсь к клапану и откручиваю его. (может можно как то не снимая, не знаю).
Меняешь, только закручивай не до дури его, и все собираешь, провод на него ставишь.
Только блин, клапана эти дерьмовые все, процентов 80 наверно, на долго не хватает...
свернуть ветку
да че менять то его ты сначала промой и продуй его а там уже смотри, может и не понадобится менять
свернуть ветку
Парни, подскажите пожалуйста. Два вопроса. Отдавал машину в сервис. Ставили мне БСЗ и еще я попросил проверить аккум. Там есть какой-то приборчик у них. В общем поставили БСЗ(я отдельно все покупал: трамблер, катушку зажигания, коммутатор, коса коммутатора - все СОАТЭ, свечи NGK поставил). С аккумом сказали все вроде норм(хотя 4 года ему уже), только воды дистиллированной долили. Вчера вечером машину забрал, все вроде ништяк. Сегодня утром счастливый вышел, думаю эх, щас как заведусь с первого раза и плевать на то, что на улице -12. Сажусь в машину, поворачиваю ключ и стартер че-то прям совсем вяло крутит. В итоге завелся с подсосом и раза со 2-3... Это нормально или нет??? Я просто, честно говоря, ожидал от БСЗ немного другого результата И вот такое ощущение, что аккум будто подсел. Уж больно вяло крутил стартер. Что может быть??? Прям очень расстроился... (((
свернуть ветку
седня -12 было.. я и в пробке стоял и километров 15 проехал потом еще 15 в общем 30 и до 90 машина не греется ив се! кортонки нет спереди, ну вообще не греется до 90! че делать?(( обычно когда машина стоит просто так без движения за сколько минут должна грется до 90? и если есть пробки воздушные как от них избавится?
свернуть ветку
Сергей ★ Просто ★ Шефановский
Возможно просто масло в поддоне от мороза загустело вот стартер и крутил коленвал через усилие которое создало масло коленвалу, также может быть то что когда воды тебе долили в АКБ изменилась плотность электролита отсюда и подсел АКБ. Вообще на БСЗ машина довольно быстро на холодную заводится должна.

Адель Насыбуллин
При таком морозе не мудрено что она так долго греется тем более что у тебя картонки нету впереди, у всех по разному греется все зависит от состава топлива то есть богатая смесь или бедная плюс от зажигания время прогрева зависит при позднем температура в цилиндре снижается и соответственно машина греется дольше, от воздушных пробок можно избавится путем нажимания на патрубки системы охлаждения с открытой крышкой радиатора.

P.S. я не пойму почему все паникуют что машина не прогревается до 90 градусов??? Такое ощущение что она без 90 градусов вообще у вас не едет:))
свернуть ветку
Алексей k©enigsegg Борзенко
Спасибо. Вот скорее наверное второе может быть, потому что вместе с заменой БСЗ меняли и масло со всеми фильтрами. Масло залил Shell Helix HX7 в синей канистре. До этого тоже был Shell, только в желтой. Вряд ли оно могло загустеть вдруг, особенно новое. Попробую сегодня утром, посмотрю что будет. А как вообще быть, если это плотность электролита все-таки изменилась??? Можно ли что-то сделать???
свернуть ветку
Руслан Абдрахманов,если есть клапан,то пробуй продувать его или же заменить,если же его нет,тогда надо продувать воздушные жиклеры и каналы,после чего отрегулирывать как пологаеться холостой ход!

Адель Насыбуллин,ну погода знаел ли!У тебяш в машине тепло?в любом случае на 80 градусов уже таншект в салоне,так что если что притензии все предьвляй к печке!

Сергей ★ Просто ★ Шефановский,плотность должна быть во всех банках 1.27 проверяеться ареометром,если же она меньше,то надо поставить акб на зарядку и погонять его на малом токе,после снять и опять проверить плотность!
свернуть ветку
Вопрос таз 21011, идет гул при езде накатом как на скорости так и на нейтрале, гул слышен примерно между передними и задними сидениями. Что это может быть ????
свернуть ветку
ребят подскажите еще при замене штанов на 2106 какие еще запчасти нада покупать? штаны оторвались около места с креплением глушителя...
свернуть ветку
Владимир Олефиренко подвесной и крестовину проверь.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: