Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-7

Итак продолжаем традиционную дискусию о наболевших проблемах теперь в этой теме в связи с заполнением старой! Всем удачи и меньше поломок

Также вам может быть интересно:
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-8 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48857.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-9 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48858.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48859.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-11 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48860.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-12 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48861.html


Комментарии (1000)
rss свернуть / развернуть
проверь, потом напиши ощущения...
свернуть ветку
ок---субота или воскресенье(вечер)
свернуть ветку
Алексей k©enigsegg Борзенко но не факт что там будет R1. Буду тогда первичный вал брать на 19 зубьев,промежуточный вал 28/15 и все шестерни переставлю в кпп5.Думаю должно получиться что мне нужно! Я прально понимаю?
свернуть ветку
Евгений Волков
Ну там стоковый вал надо при снятии коробки смотреть может же по разному быть, может он уже менялся когда нить на более менее приемлемый и может даже не понадобится тебе замена, ну а так да ты правильно понимаешь что покупаешь валы ставишь их в пятиступку и в машину ее запихивай, я думаю норм будет особенно с редуктором 3.9
свернуть ветку
блин какие зеркала поставить можно... поставил стоковые в левое более менее что то можно разглядеть а вот в правое ваще атас!!! =((((
свернуть ветку
в правое да, я короче теранул забор об него оно лопнуло стекло треснуло, и короче ща видно классно, сделай так себе )))
свернуть ветку
Да стоковое зеркало правое это вообще ужас ни фига не видно в него, на девятке стоковое нормальное все видно нормально
свернуть ветку
Это вы про маленькие хромированные зеркала?
свернуть ветку
народ, вот такой вот бяка, тахметр: обороты не показывает лампочка подсоса не работает ручника тоже не работает а акума мигает, чего смотреть куда лезть?
свернуть ветку
предахранители смотри скорее всего там"
свернуть ветку
Я думаю стоит сперва поискать первопричину если пред погорел.
свернуть ветку

За тахометр же 9 отвечает верно?Указатель давления масла с лампой сигнализатора.
Указатель температуры охлаждающей жидкости.
Указатель уровня топлива
Лампа сигнализатора заряда аккумуляторной батареи.
Указатели поворота и соответствующая лампа сигнализатора.
Сигнализатор приоткрытия воздушной заслонки карбюратора.
Обмотка реле обогрева заднего стекла но ведь половина из этого работает поворотники и прочие а вот тахометр и 2 лампочки ручника и заслонки нет, попробую предохранитель поменять)) спасибо))
свернуть ветку
Ильшат ⎷⎛⎝⎝⏠⏝⏠⎠⎠⎷⎛ Валиев,вообщето это нормальные обороты вон у меня с г.п 4.1 на 4 ступке 80 км это 3000,так что нечего менять ненадо впринцыпе из за движка!

Расиль Саттаров,а что не так работает?вон едеш к электрику и за 200 р твоя проблема решена или же гуглиш и находиш,про свой ген инфу и ищеш метод устранения горения лампочки,а так может у тебя просто реле гонит вот и париться,а так проблема толком неясна,поэтому и сказать тебе нечего:)

Sergij ZelyA Zeleniy,наверно надо весь трос менять и проверить правильно ли ты трос ручника на колодки одел,а так скорей что то неправильно собрал вот и неработает ручник,скидуй барабан и смотри,что ты там имееш!

Владимир [ Smotra.ru Cherepovets ] Владимирович,погода какая на улице?БСЗ из за чего поставил?может надо попробывать с толкача ее роскачегарить,а так компресия уже маленькая и естественно масло густеет на морозе,а с низкой компресией в хоршках машине туго очень заводиться!

Александр Hools,ну чтож бывает и такое:)

Адель Насыбуллин,ставь типо 09 они как бы к арки прикручиваються в них норм видно!

Тема Баранов,да проверяй преды,а если нет,то возможно розьединения фишек на тахометре у тебя произошло,вот и нуляк выходит!
свернуть ветку
Парни,такой вопрос.Сегондя выгнал из гаража,прогрелась,все нормально.Еле-еле подтраивала,почти незаметно.Ну,прогрелась до 90 гр.Сел,дал газку до 3 тысяч,и вдруг гоп,и заглохла.Начал заводить-еле еле схватывает,но никак,и как-то странно тихо шуршит двиг.С подсосом вообще не схватывает.Открутил крышку воздухана,а там коричневая хрень с картерных газов ( http://vkontakte.ru/photo23942155_209690927 )и,как видно,она один раз мне очень хорошо стрельнула в карб,аж почернел весь.Отвернул крышку масляную,глянуть,мож там чего,а там белая хрень на крышке ( http://vkontakte.ru/photo23942155_209690926 ) и по трубке с картерных в воздухан,та вообще вся в белом налете..Свечи все черные в хлам,хотя пару дней назад чистились,выставлялось зажигание и настраивался карб,все нормально было.Т.е. все прост ос ничего началось.Подскажите,что это может быть.Я уже на таком взводе,что пипец.Заранее спасибо.
свернуть ветку
ТОСОЛ не ушол с радиатора?возможно пробило прокладку между ГБц и блоком и тосол пошол в масло,отсюда белый налет на крышке и в карбе рыжики!
Или же попался бенз тебе такой хороший,что засрал тебе топливную систему и привел к этому!Но я думаю,что прокладка скорей всего у тебя прогорела!
свернуть ветку
Может быть и прокладка.Тосол не ушел.Налет только на крышке,в масле и на щупе его нет.
Прост овсе резко получилось.Ладно бы плавно,потихоньку.А то работала зашибись и бац!Секунда,и кирдык.
свернуть ветку
Поменял Прокладку меж ГБЦ и блоком тосол как уходил в никуда так и уходит двиг сухой печку пролез сухо масло слава богам в норме. Куда может деваться тосол?
свернуть ветку
Если завести при включеном свете загорается лампочка генератора. Выключаешь - через несколько минут гаснет. Если не выключать - будет гореть всю поездку, а может потухнуть через пару минут. Такая же история если машина постояла немного с включенными фарами и заводишься.
Если заводиться при выключенном свете - лампочка не загорается. (Вернее как и должно быть тухнет сразу как двигаетль завелся).
Ген. вроде бы работает. (на работающем двигателе отсоединял клеммы от АКБ - двигатель прибавляет обороты и не глохнет)
Вопрос - что навернулось?
свернуть ветку
Артур [archangel] Алейников. Радиатор целый? У меня был случай, что так же без видимых причин уходил тосол. Утечка обнаружилась в радиаторе - тосол уходил понемногу и возле крепления радиатора, но капал не на землю а скапливался на защите - потому течь обнаружилась не сразу.
свернуть ветку
Евгений короче хорошо бы тебе на заведенной машине мультиметром померить заряд на АКБ, если с фарами он у тебя нормальный будет в пределе от 13.8 до 14.2В, тогда всему виной реле включения лампочки АКБ, а если с зарядом проблемы то либо регулятор напряжения умер либо диодный мост подыхает в генераторе

Артур [archangel] Алейников
На холодную посмотри выхлоп если он белый и густой(не прозрачный) значит скорее всего у тебя тосол в цилиндры идет, есть также тупой совет но все же где то вычитал что можно попробовать на вкус капельки выхлопа если сладкие то тосол опятьже в цилиндры попадает
свернуть ветку
пожалуй гляну еще раз. Помнится что то около 13,6 было. Диодный мост есть возможность не разбирая проверить? аппаратура есть любая - от мультиметра до осциллографа.
свернуть ветку
Ну осцилограф это лишнее достаточно примитивного вольтметра, диодный мост к сожалению без снятия и разборки генератора никак не проверить, ты вот правильно сначала узнай сколько тебе мультиметр покажет со включенными фарами на ХХ, а там уже я думаю не сложно будет понять что это диодный мост или же реле регулятор неисправен
свернуть ветку
Ок. Посмотрю - отпишусь. Спасибо.
свернуть ветку
Подскажите радиатор от ваз 2108 на ваз 2106 подойдет?:)
свернуть ветку
подойдет но лучшо от газели 5-ти рядник поставить и 2 эл.вентилятора от нивы и проблема закипания решена.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: