Куда обращаться, если страховая отказывает в выплате?

Мотоциклы
У меня такая проблема: 21 июля произошло ДТП, виновник был застрахован в страховой компании "Россия". Я им предоставила все документы, они осмотрели машину, зафиксировали повреждения и сказали, что выплата будет в течение 10 дней, потом позвонили и сказали, что дело передается в другой регион, т.к. виновник застрахован не в Архангельске. Я ждала выплаты месяц, т.к. по закону они обязаны ее произвести в течение 30 дней, потом позвонила, чтобы узнать, почему ее нет. Мне что-то туманно объяснили, что должно прийти письмо мне какое-то, что там все написано. Но нет никакого письма!!! Уже 16 сентября, ничего нет! Я позвонила им вчера в Москву, они сказали, что по моему делу отказ от 29 августа!!! Куда письмо-то дели?!!! Мне без письменного отказа ни в суд, никуда больше не обратиться. Блин, вообще сволочи!!!

не работают фары

Тюнинг ВАЗ 2109
подскажите сначала перестала гореть правая фара и ближний и дальний потом пропала левая ближний не работает а дальний пока работает провода вроде в норме лампочки тоже придахранители крутил тоже не жалуюсь был момент когда подгазовываеш загорается ближний на левой фаре но потом пропадал жду помоши! на понели горит лампочка акума но очень тускло 99ая

Ошибки и опечатки в журналах АЛ.

Тюнинг ВАЗ
24, страница 5. На фото вверху написано "С конвеера Горьковского автозавода выходит модернизированная ГАЗ-13 "ЧАЙКА"
На фото вместо "Чайки" по красной площади в Москве едет ЗИЛ - 111

Есть еще ошибки? Делитесь кто чем может.

Не гаснет лампа заряда, пока не газанешь

Тюнинг ВАЗ
Всем привет!
Есть проблема такая давно - после заводки, пока не прогазуешься, горит лампа заряда. В книге написано, что мол генератор не возбуждается на малых оборотах (мне ему женщин голых чтоли показывать?) из-за того, что отпаялось доп.сопротивление в монтажном блоке. Сегодня вскрыл монтажный блок, осмотрел плату - все на месте и никаких резисторов в упор не вижу :( сплошняком диоды..
Что можно сделать?
Номер модели блока хоть убей не помню, но скорее всего этот - http://avtopasker.ru/goods/20560.htm
"Блок предохранителей 2108,М-2141,ИЖ-Ода (173.3722М) (с новыми предохран.) "

Уходит тосол.

Тюнинг ВАЗ
Уходит тосол из бочка!Течи нет!Слышал и видел,что если под головку,через прокладку .То на свечах нагар должен быть белый.Литр тосола на 300км.)))))есть мнение?Что такое?

Подскажите

Тюнинг ВАЗ
Поменял головку на москвечевском двигле,и сразу не заметил,когда поставил ее увидел что на прошлой головки сзади был выход на печку,а на этой его нет.Что делать?

Подскажите плиз не горит свет сзади когда включаю заднюю передачу на ВАЗ 2115

Тюнинг ВАЗ
Сейчас с батей таз ковыряю не горят эти огни . Где смотреть что менять? Пишу с телефона поиском не получается воспользоваться((( спасибо

Стойки

Тюнинг ВАЗ
Хочу заменить задние амортизаторы, какие лучше поставить, газовые или маслянные? какие чем лучше, слышал что маслянные замерзают зимой, а кто говорит наоборот. Хорошо бы было чтоб писали и фирму производителя, которые стойки хорошо проявили себя