Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗСтойки

Хочу заменить задние амортизаторы, какие лучше поставить, газовые или маслянные? какие чем лучше, слышал что маслянные замерзают зимой, а кто говорит наоборот. Хорошо бы было чтоб писали и фирму производителя, которые стойки хорошо проявили себя

Также вам может быть интересно:
* Перетяжка салона карпетом восьмерки! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103932.html
* Проблемы с сцеплением? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103933.html
* тормоза http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103934.html
* тонировка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103935.html
* Народ помогите советом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103936.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
были монро газомасленые отслужили 3 года щас поставил билштейн вроде не че :))
свернуть ветку
Зимой не замерзали?
свернуть ветку
без обид,поставил билштейн газо масло,буквально 4 месяца(((вот поставил Боди газо масло,что будет не знаю...
свернуть ветку
ну хз раз на раз не приходится сам знаешь. зимой ну как не замерзали взял со стоянки покатался пару часиков и нормально но у нас и зима -30 =)
свернуть ветку
масло для наших дорог - оптимальный вариант.
свернуть ветку
Масляные не замерзают, масло на морозе густеет. Масляные комфортнее чем все остальные. Газо-масляные, они для быстрой езды, но ты будешь каждую какашку чувствовать так как они жестче, плюс на морозе газ так сжимается что перестает выполнять свой функционал.
С завода на авто идут масляные. Текут зимой и те и другие одинаково. Я катался на газомасляных - жесть, все трясется все вибрирует, сейчас поставил заводские масляные - небо и земля - все колебания глотают.
Вот мое мнение на этот счет.
свернуть ветку
Спасибо всем, решил поставить масленные, теперь остается другой вопрос, свои заводские или импортные ставить? кто то говорит что лучше германские поставить, они чуть дороже просто, может кто ставил, как они?
свернуть ветку
Эксперты фирмы Монро не гоняют каждую конкретную модель по полигону. Это было бы слишком накладно, номенклатура амортизаторов достаточно большая. Максимум что они могут сделать - скопировать геометрию и погонять оригинальные амортизаторы на стенде в попытке определения характеристик. Не говорится, что газовые амортизаторы не ставят с завода из-за их плохих характеристик. Говорится о том, что никто не будет проверять настройки подвески и поведение конкретной машины. Кстати, я не видел, чтобы монро ходили очень долго, года 3 обычно. Родные ходить будут значительно дольше. Но вопрос даже не в качестве, я уверен, что сейчас найдется обладатель амортизаторов Монро, которые "уже 10 лет как новые". Они просто не заточены под машину. Не зря производители машин месяцами доводят подвеску до ума, подбирая характеристики амортизаторов, пружин, упругости стабилизатора, сайлентблоков и т.д. Можно сравнить разные машины на одной платформе. Одни доведены до ума, другие нет. Управляемость у них будет очень разная. Даже замена одного двигателя на другой с разницей веса в 30кг зачастую предполагает другие амортизаторы. Машина очень сложный агрегат. Замена пружин и амортизаторов смещает характеристики. Подвеска может глотать мелкие неровности, но ее будет пробивать на больших ямах. Может большие ямы глотать, но по мелким неровностям будешь как на стиральной доске. Даже колеса влияют на управляемость, реакцию на стыки на мостах и т.д. Амортизаторы будут влиять намного сильнее.
свернуть ветку
И еще! Не мешайте машине работать. Опыт показывает, что лучше родных амортизаторов на обычных машинах могут быть только новые родные ( оригинальные). Оригинальные амортизаторы заточены под настройки подвески конкретной модели, а не просто способны работать как-то. Если остальная подвеска в порядке, то только оригинальные. А если как-нибудь техосмотр пройти, не заботясь о том, как подвеска будет вести себя в предельных режимах и как машина будет держать дорогу, то можно любые поставить. Вообще, тихо и спокойно ездящая девушка может и не ощутить никакой разницы. Газовые имеет смысл ставить очень редко. И только учитывая особенности всей подвески. Иначе это будет как маленький красный руль, алюминиевые накладки на педали и пердящий глушитель в Опеле Кадете. Крутизна лишь в глазах водилы.
Каждый комплект амортизаторов, каждого производителя индивидуален. не важно масляный он или с газовым подпором. и понять это можно только экспериментальным путем. мона поставить газовые и плавать как на дредноуте и также можно на масленных клацать зубами на каждой трещине в асфальте. НО, с газовым подпором масло вспенивается не так сильно, и по этому на не ровной дороге они сохраняют более стабильно свои свойства. но если вы не преследуете цель гонять по грунтовкам , и не являетесь фаном тюнинга, а просто перемещаетесь из точки А в точку В, то не забивайте голову. ставьте маслянные и катайтесь на здоровье.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: