2108 не заводиться на горячею

Тюнинг ВАЗ
в любую погоду заводиться сразу,как чуть прогреешь или поездишь заглушишь не заводиться,или если долго крутить стартер может завестись!а если постоит целиком остынет опять сразу заводиться!в чем причина???

Не горят фары но дальний моргает ваз 2109

Тюнинг ВАЗ
проблема. сегодня другу привезли ксенон, решили проверить на моей девятке. подключили, все горит, воткнули обычные галогенки, и все. не горит ни ближний не дальний, но если подрулевым моргнуть то дальний моргает. что там может быть?) кто помогет советом))

Неустойчивая работа на холостых.

Тюнинг ВАЗ 2109
Парни,помогите!Машина-99,карб.Начала внезапно неустойчиво работать на холостых.Стрелка тахометра,плавно двигается примерно с 800 до 1200.При оборотах менее 500-делает попытки заглохнуть.Подтраивает.При оборотах от 1000-все проходит.Машину прогреешь,подсос задвинешь-вроде держаться холостые в районе 800,но при движении,на светофорах-встаешь на нейтралку,обороты падают,машина глохнет.Приходиться ехать на подсосе.Был у карбюраторщика,прочистил карб,поставил рем.комплект,выставил зажигание-вроде прошло.Через неделю,все повторилось заново.Карбюраторщик,сказал-карбу конец приходит,выработка большая,но заверил,что на ближайшее время мне его хватит.(Неужели,ближайшее время-это неделя???).Так вот,суть вопроса:быть может проблема не в карбюраторе,а в чем-то другом???Менять карбюратор,ради проверки-довольно дороговато...(

пружины от 2111 зад

Тюнинг ВАЗ 2114
Всем привет!
кто-нибудь ставил пружины от 2111(по высоте они такие же, только толщина витка чуть больше, соответственно жестче)
Меня волнует только один вопрос: намного ли жестче станет ездить?или лучше поставить сток?(амортизаторы Каяба-масло, езжу по разбитым дорогам)

Помпа?!

Тюнинг ВАЗ
На холодном пуске появляется приглушенный свист в районе ГРМ, при прогреве свист пропадает и иногда появляется на горячий двигатель на оборотах выше 2000. Вчера обнаружил что в бачке нет почти тосола, долил, проехал около 100 км, а тосол опять ушел и его стало еще меньше, проверил патрубки... сухие. Значит помпа?

Езда в тяжелых дорожных условиях лес, бездорожье

Тюнинг ВАЗ
Предлагаю в этой теме обобщать опыт езды в тяжелых дорожных условиях. Дело даже не в том, что все минские мотоциклы отлично подходят для бездорожья, а важнее то, что вдали от посторонней помощи, где-нибудь в дебрях лесов, мы можем полагаться только на себя самого, поэтому стоит поговорить о некоторых моментах.

Практически весь мой мотоциклетный пробег пришелся как раз на леса, поля, болота, противопожарные полосы и нефтепроводные трассы, поэтому хочу немного поделиться в первую очередь с новичками.
1. (и главное) ЗНАТЬ ТЕХСОСТОЯНИЕ СВОЕГО ЖЕЛЕЗНОГО ДРУГА И ИНТУИТИВНО РАССЧИТЫВАТЬ ПРЕДЕЛ ОСТАТОЧНОЙ ПРОЧНОСТИ ЕГО УЗЛОВ, ЧТОБЫ НЕ ПОРВАТЬ ЧТО-ЛИБО В ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЯХ, ПЕРЕОЦЕНИВ ПРОЧНОСТЬ.
2. ВСЕГДА ВОЗИТЬ С СОБОЙ ЗАПЧАСТИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ: 2 ЗАПАСНЫХ РАБОЧИХ СВЕЧИ, ТРОСИК СЦЕПЛЕНИЯ, КРОНШТЕЙН КРЕПЛЕНИЯ РУЛЯ, НАБОР ХОРОШИХ КЛЮЧЕЙ И ШНУР (ШНУРОМ В ЧАСТНОСТИ МОЖНО ЗАМОТАТЬ ПОРЕЗ ПРИ СПУЩЕННОМ КОЛЕСЕ И ПОТОМ ЕГО НАКАЧАТЬ, ЧТОБЫ ДО КОНЦА МАРШРУТА ПОКРЫШКА НЕ РАСТРЕПАЛАСЬ И НЕ ВЫЛЕЗЛА КАМЕРА)
3. ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЛЕС БРАТЬ ЕЩЕ И ЛЕГКИЙ ПЛНОЧНЫЙ ПЛАЩ, ЗАПАС СПИЧЕК И СМОЛИСТОЙ ЛУЧИНЫ В НЕПРОМОКАЕМОМ ПАКЕТЕ. НЕ ВСЕГДА МОЖНО НАДЕЯТЬСЯ НА МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ И НЕВОЗМОЖНО ВС ПРОСЧИТАТЬ, ПОЭТОМУ НЕПЛОХО БУДЕТ РАЗЖЕЧЬ КОСТЕР ВЫСУШИТЬСЯ И СОГРЕТЬСЯ ЕСЛИ НАПРИМЕР ОСЕНЬЮ В ХОЛОД ПРОМОКНЕШЬ. ПЛАЩ, БУМАГУ И СПИЧКИ УДОБНО ХРАНИТЬ ПОД СИДЕНЬЕМ.
4. В ДАЛЬНИЕ ПОЕЗДКИ ПО ГЛУХИМ ЛЕСАМ ВСЕГДА НУЖНО БРАТЬ ТОПОР И/ИЛИ НОЖОВКУ (НЕ ВСЕ ЗАВАЛЫ МОЖНО ОБЪЕХАТЬ). Я ОБЫЧНО БЕРУ ТОПОР - ЕГО УДОБНО ЗАСОВЫВАТЬ ЗА РЕМЕНЬ ЗАДНЕГО ПАССАЖИРА НА СЕДЛЕ, ТОПОРИЩЕМ ВПЕРЕД - ТАК ТОПОР ВСЕГДА ПРИЖАТ НОГОЙ, ЕГО ЧУВСТВУЕШЬ И НЕ ПОТЕРЯЕШЬ И ВСЕГДА МОЖНО ЕГО БЫСТРО ДОСТАТЬ.
5. ПРИ ПРЕОДОЛЕНИИ ЛУЖ И РЕЧЕК, ДАЖЕ ЗНАКОМЫХ, ПРОВЕРИТЬ ИХ ДНО И НАМЕТИТЬ ПУТЬ ПРОЕЗДА. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ХОТЬ НЕМНОГО НЕ УВЕРЕН В ПРОХОЖДЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЯ СИДЯ НА МОТОЦИКЛЕ, НУЖНО ПЕРЕВЕСТИ ЕГО В РУКАХ, ИГРАЯ СЦЕПЛЕНИЕМ.
6. ЗАВАЛЫ БУРЕЛОМА И ВЕТРОВАЛА НА ДОРОЖКАХ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТОЛЬКО НА СЦЕПЛЕНИИ (НЕ ХОДОМ), ПОПЕРЕК БРЕВНА, ПОДТАЛКИВАЯ МОТОЦИКЛ.
7. ОСТОРОЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СУЧЬЯМ И КРУПНЫМ ВЕТВЯМ НА ДОРОГЕ, ЛУЧШЕ ИХ ОБЪЕЗЖАТЬ. ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - ПРОЕЗЖАТЬ НЕ ПО КРАЮ ВЕТКИ, А ПО ЦЕНТРУ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ПОДПРЫГНУЛА.
8. ИМЕТЬ ЗАПАС ТЕПЛОЙ ОДЕЖДЫ, ХОТЯ БЫ НЕБОЛЬШОЙ.
9. ПРИ ОСТАВЛЕНИИ НА СТОЯНКУ В ЛЕСУ МОТОЦИКЛ ЛУЧШЕ КАК СЛЕДУЕТ СПРЯТАТЬ, ЛУЧШЕ ВСЕГО В ЕЛЬНИКЕ (ТАМ И ПРИ ДОЖДЕ ОН НЕ ПРОМОКНЕТ, А ГРИБНИКИ И ЯГОДНИКИ В ЕЛЬНИК НЕ ХОДЯТ), ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОСТАВЛЯЯ МЕНЬШЕ СЛЕДОВ. ВРЕМЯ СЕЙЧАС ТАКОЕ...
10. ЕСЛИ БРОСАЕТСЯ НА ВАС СОБАКА КАКОГО-НИБУДЬ ГРИБНИКА КОГДА ВЫ ЕДЕТЕ, НУЖНО СРАЗУ ОСТАНОВИТЬСЯ, ЗАГЛУШИТЬ МОТОР И РЕЗКО КРИКНУТЬ НА СОБАКУ, СХВАТИТЬ С ЗЕМЛИ ЧТО-НИБУДЬ ЧЕМ МОЖНО ЗАПУСТИТЬ. ГЛАВНОЕ НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ СКОРОСТЬ - У СОБАКИ ДИНАМИКА ТОЖЕ НЕПЛОХАЯ))), ВЕДЬ ДОГНАВ ОНА ИЛИ УКУСИТ, ИЛИ БРОСИТСЯ ПОД КОЛЕСА, ИЛИ ВЫ САМИ ОТВЛЕЧЕТЕСЬ НА НЕЕ И КУДА-НИБУДЬ ВМАЖЕТЕСЬ.
11. НЕ НАТЯГИВАТЬ СЛИШКОМ ТУГО ЦЕПЬ ГЛ. ПЕРЕДАЧИ - ИНАЧЕ ВОЗМОЖНА ПОЛОМКА ВАЛОВ КПП И ПОРЧА ЗУБЬЕВ ЗВЕЗДОЧЕК.

Дальний свет

Тюнинг ВАЗ
Ваз 21099, сегодня заметил что перестал гореть дальний свет, все предохранители в порядке,даже когда на себя рычаг нажимаешь то он не включается, подскажите что может быть?

ДНЕПР

Мотоциклы
Такая тема скинул двигатель с днепра выпали две проставки , с какой стороны они должны крепится, проставки шли на нижний болты?

Помогите с аккумулятором

Тюнинг ВАЗ
Купил летом, в июне, аккумулятор! Работал хорошо, держал заряд на ура! ближе к осени, стал садиться, а зимой сейчас в -15 вообще сдох, даже на завод не хватает!!! помогите что сделать? мне сказали вроде плотность упала, электролит поменять: старый вылить и новый залить, зарядить и поехал!!! сколько наливать электролита? старый весь сливать? надо электролит разводить с дист.водой? или вообще, как реанимировать аккумулятор? Помогите, мужики