Рейтинг
0.00
avatar

Мотоциклы

Подробнее ↓

Бездоковые мотоциклы - это ворованые мотоциклы, и покупая их, вы их воруете у своих друзей-байкеров.

Мотоциклы
Мотоциклы: Бездоковые мотоциклы   это ворованые мотоциклы  и покупая их  вы их воруете у своих друзей байкеров"Бездоковые" мотоциклы - это ворованые мотоциклы, и покупая их, вы их воруете у своих друзей-байкеров.

Это ясно как дважды два.
Призываю презирать и бойкотировать покупателей ворованых мотоциклов.

Благодаря таким любителям купить хорошую технику "подешевше", мы трясемся за свои байки, которые воруют везде где их оставишь.

Купил мотоцикл без документов - украл его у такого же как ты, только заработавшего на него трудом.

Владелец мотоцикла без документов = вор.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ПОКАТУШЕК N.B.R.

Мотоциклы
Мотоциклы: ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ПОКАТУШЕК N B RПравила простые и очень простые:
1) Будте людьми
2) НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ к началу (ждать не будем)
3) Приеховшие В НЕТРЕЗВОМ УМЕ ДОПУСКАТЬСЯ к покатушке НЕ БУДУТ!
4) НЕ ОБГОНЯЙТЕ ВЕДУЩИХ (даже если скоростьведущих будет не большой!!)
5) НЕ СОЗДОВАЙТЕ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ (в магазинвх и вообще) и НЕ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ РФ (каждый сам несет ответственность за себя).
6) Едем по тратуару и крайней ПРАВОЙ полосе.
7) НАСРАЛ - УБЕРИ. НЕ УБРАЛ - ПОЛУЧИЛ В ТЫКВУ(С) (правило обязательно для всех!! даже если вы делаете двойной фронт-флип и вас таких в России всего двое)
8) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЧЬ ОРГАНИЗАТОРАМ УБРАТЬ МЕСТО СТОЯНКИ (и ФИНИШ).
9) Обязательно взять с собой ПАСПОРТ (либо копию) И СТРАХОВОЙ ПОЛИ, ЗАПАСНУЮ КАМЕРУ и ~500(и меньше) руб. (ниже подробнее)

С СОБОЙ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ: выжимку цепи, 2 запасных камеры или накрай набор заплаток, Ветровку и свитер(ночью холодно), полюбэ рюкзак для всего этого и пива, желательно 500 рублей денег на пиво и шашлык, набор шестигранников, бортировки, немного безумия и троекратный запас терпения и вежливости.

Нужна помощь.

Мотоциклы
Мотоциклы: Нужна помощьПарни помогите. В общем началось все с того, что мне досталась Планета-4 в убитом состоянии. Поменял там коленвал, всю поршневую, подшипники, сальники и т.д. Все работает нормально. Езжу, соблюдаю обкаточный режим. Наездил уже 400км и только сейчас заметил один косяк, в котором не могу разобраться. В общем холодный движок заводится без проблем, для этого можно лишь подсосать и поднять обоготитель на руле; если мот заглушить и сразу заводить, то он тоже заведется без проблем; ну если поездить и дать постоять ему минут 10-15 то когда дергаешь лапку он лишь всхлыпнет раза 2 и все. Хоть подсасывай, хоть не подсасывай. И заведется только с буксира. Че за хрень? Я просто только сейчас заметил. Раньше заведу холодного, прогрею и поехал, а потом опять через несколько часов домой еду. И зажигание по разному ставил, и иглу поднимал и смесь обогощал- результат такой же. Че делать?

есть предложение!!!!!

Мотоциклы
Мотоциклы: есть предложениеhttp://www.motolom.ru/good.php?id=7894
Собраться кто еще хочет преобрести хороший мото шлем еще 5чел. по мимо меня. моему корефану пришел шлем, охуительный я вчера смотрел он показывал. так что может еще наберется 5 чел. и закажем 6 шлемов по не дорогой цене. в магазине "мастер байк" подобный шлем стоит около 18 000р. так что думвйте.....

История чоппера

Мотоциклы
Мотоциклы: История чоппераЧоппер. Это не просто мотоцикл. Чоппер - это даже не стиль и не культура. Чоппер - это дух. Дух Свободы, воплощенный в металле.

Взлелеянный сотнями и тысячами проявлений любви к себе (среди которых множество настоящих произведений искусства), американский чоппер за десятилетия успел выбраться за пределы своей исторической родины и навсегда поселиться в умах и сердцах тех, кто всегда видел в мотоцикле нечто большее, нежели просто двухколесное средство передвижения.
Так откуда же есть пошел классический американский чоппер? Давайте разберемся.

История чоппера
Вступление

По возвращению со Второй Мировой Войны американские солдаты оказались разочарованными в мотоциклах, которые производили американские компании Harley Davidson и Indian. Байки, на которых им довелось покататься в Европе были легче, изящнее и доставляли гораздо большее удовольствие при езде.

Эти ветераны начали тусоваться с другими бывшими солдатами, чтобы вновь пережить дух товарищества, который они испытали на войне. И мотоциклы стали неотъемлимым атрибутом этой “мужицкой тусовки”. Вскоре ребята осознали, что их мотоциклам нужны изменения, которые Harley не может им предоставить.

Эти новые “байкеры” (новый термин для тех времен) начали свое “чопперство”, удаляя или уменьшая крылья на своих мотоциклах, что придавало им более крутой и изящный вид. Первоначально они назвали эти новые мотоциклы “бобберами“. Байки продолжали эволюционировать в течение 60-х и 70-х и постепенно стали называться “чопперами”.

В 1969 году вышел фильм “Easy Rider” (”Беспечный Ездок”), который представил чоппер взору широкой общественности. Этот фильм впервые наглядно продемонстрировал миру движуху крутых чопперов и “чопперостроителей”, которую мы видим сегодня. Люди хотели себе чоппер, но никто вокруг не делал их, поэтому людям пришлось начать делать чопперы самим.

Давайте немного окунемся в историю. После великой депрессии и тяжкой для мотопроизводителей конкурентной борьбы с дешевыми автомобилями Ford’а в США осталось три крупных компании, производящих мотоциклы. Это были Harley Davidson, Indian и Crocer. Причем, вплоть до Второй Мировой Войны байки Crocer были практически непревзойденными в техническом плане. Но компания не сумела вовремя, что называется, “подсуетиться” и не заручилась военными контрактами, что привело к ее выходу из бизнеса после войны.

Конкурентная борьба мотопроизводителей в тридцатых годах сделала популярными гонки на мотоциклах, в которых участвовали не профессиональные гонщики, а обычные мотолюбители, которые выступали от собственного имени либо, в крайнем случае, представляли какую-нибудь местную мотомастерскую. Тогда-то народ и стал снимать с мотоциклов все лишнее, чтобы ездить не мешало.

Калифорнийский боббер

Большая часть гонок и прочих мотоциклетных мероприятий проходила в Калифорнии - ездить на байке там можно круглый год. Это привело к тому, что в Калифорнии в сороковых годах содержалось самое большое количество байков на душу населения. Частенько парням, участвовавшим в гонках, приходилось перемещаться между местами их проведения на том же аппарате, на котором они и гоняли. Всвязи с этим, помимо выжимания максимума из двигателя, байки стали также подгоняться и под шоссейные условия. Это привело к появлению таких атрибутов, как например высокий руль - ape hangers, - оказавшийся очень удобным на шоссе. Он более равномерно распределял нагрузку на мышцы ездока и в целом создавал более комфортную посадку. Название ape hangers, которое буквально можно перевести как “обезьянья вешалка”, явно намекает на то, что байкер с вытянутыми на максимальную длину руками слегка смахивает на обезьяну :)
Затем кто-то из этих ребят первым заменил переднее 16-дюймовое широкое колесо на более тонкое 21-дюймовое, что помогло в большой мере улучшить управляемость мотоцикла.

В немалой степени формированию облика калифорнийского боббера (предшественника классического чоппера) поспособствовали власти Калифорнии, издав закон об обязательных ручках для поддержки пассажиров. В среде владельцев боббе

парни подскажите,вдруг у кого так было?

Мотоциклы
Мотоциклы: парни подскажите вдруг у кого так былоче за херня может со свечками может быть..?покупаю А17В обычные мотоциклетные стоят 21р.у меня юпи 5 и им пиздец настает буквально за день пропадает искра ставиш новую все заебись искра есть нагар на них вроде нормальный примерно цвет песка че сними х поймеш?

Тема для молодежи

Мотоциклы
Мотоциклы: Тема для молодежиМолодежь, обращаюсь к вам!!!!Какая машина сейчас считается машиной, а не карытом!!!!!
Например-волга победа-карыто!!!!
Ваз 2112-машина!!!!!
Тема касается машин марок Ваз, Лада, Волга

подскажите

Мотоциклы
Мотоциклы: подскажитеу меня на зид сова,такая проблема,вот едиш дапустим на второй хочеш переключится на третию,и нечайно попадаеш на нетралку,и мот начинает арать по бешеному,его глушиш,а он серавно арет???

ВЕЛО DOZOR 2008

Мотоциклы
Мотоциклы: ВЕЛО DOZOR 2008Внимание, внимание!!! Всем любителям активного отдыха, ориентирования на местности и просто любителей погонять на велике по пересеченной местности. Первый и последний раз в 2008 году пройдет эксклюзивная игра "ВЕЛО DOZOR 2008", формат мероприятия КРОСС КАНТРИ.
Чтобы принять участие в игре необходимо: Двух колесный велосипед :), мобильный телефон с функцией выхода в Интернет, заявка на игру и море позитивного настроения.
Участие в проекте бесплатное.

Начало мероприятия, общий брифинг и регистрация участников пройдет 23.08.2008 в 18-00, старт гонки 23,08,2008 в 19.00.
Заявки на участие в свободной форме кидать на мыло (ФИО, контактный телефон).arh@dzzzr.ru
За дополнительной информацией +7 960 010 84 78
Место брифинга уточняется

Полезные и просто интересные сайты, сылки, форумы...

Мотоциклы
Мотоциклы: Полезные и просто интересные сайты  сылки  форумыМОТО-Видео вКонтакте [[club2871002|Байкерские фильмы / Мото видео]]
Самые свежие новости на http://www.motonews.ru/
Продажа МОТОтехники http://moto.auto.ru/
Полезный сайт: http://www.motoline.ru
Мотоциклы, мотоэкипировка, мотоаксессуары - http://bikemoto.ru
Журнал МОТО в электронном виде http://mc-trade.ru/lib.php
Мото журнал http://moto.zr.ru/
МотоСловарик =]
http://www.400ccm.ru/slovarik.html
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ http://www.motonews.ru/drivingbike.moto
Классификация мотов - http://moto.online.ua/texts/0/3.php
Как выбрать перчатки - http://www.bcetyt.ru/auto/moto/63517720.html
МАНУАЛЫ для мотоциклов - http://ursa.irk.ru/manual/
http://roadhawks.ru/forum/print/8/10
ftp://89.20.129.240/Manuals/Moto/
Каталог мотоциклов - http://www.amoto.ru/moto.htm
Каталог мото-http://www.bikez.ru/
Покупаем подержаный мот - http://moto.online.ua/texts/0/1.php
начинающим посвящается http://www.pravto.ru/moto_txt_127_crash_metods.html
Мото-Форум [http://motorace.by/forum/index.php?action=collapse;c|http://motorace.by/forum/index.php?action=collapse;c]...
Тесты, обзоры, выставки мототехники [http://motorace.by/forum/index.php?board=22.0|http://motorace.by/forum/index.php?board=22.0]
Журнал "Мотомания": http://www.motomaniya.ru/
Журнал "МотоРевю" http://www.motoreview.ru/archive/new/
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ, ПРОКЛАДКА МАРШРУТА
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx
Новая табл. ШТРАФОВ от Гаи.Ру http://www.gai.ru/p410/p423/
ЭТО НАДО ЗНАТЬ ВСЕМ (ГИБДД впервые дает разъяснения...)
[http://www.svvm-auto.ru/info.php?id=11|http://www.svvm-auto.ru/info.php?id=11]
для Эндуристов http://www.mxplus.ru/cd/20/
не плохой Мотоклуб - http://www.dubaser.ru/node/21

ТЮНИНГ МОПЕДОВ СашаМех

Мотоциклы
Тюнинг - (от англ. to tune - "настраивать") это комплекс действий, направленный на улучшение эксплуатационных характеристик скутера.



Когда проходит первая эйфория от ветра в лицо и ощущение полета, в голову начинают приходить мысли о том, что хочется "летать" еще лучше, и получать ветра в лицо еще больше. Именно в этот момент скутерист инфицируется "бацилой" тюнинга. Болезнь эта заразна и неизлечима практически в ста процентах случаев. Начав однажды "тюнить" свой скут, остановиться практически невозможно.

Тюнинг можно условно подразделить на три большие категории: восстановление мощности и характеристик изначально "задушенного" мотора, повышение мощности для улучшения эксплуатационных характеристик и максимальная форсировка двигателя, подготовка скутера к гонкам. Нас в первую очередь, интересует первое и второе, так как подготовка скутера к гонкам - это отдельная тема, кроме того, без инженерного образования, специального оборудования и серьезной финансовой поддержки хороших результатов на этом поприще получить невозможно.

Тюнинг - процесс, не имеющий строгих границ и этапов. Нужно это четко осознавать. Силовой агрегат - очень сложный инженерный объект, все элементы которого спроектированы с целью обеспечения наилучшего их взаимодействия между собой. То есть, замена какой-то одной детали не только не улучшит характеристики скутера, но и, с высокой долей вероятности, ухудшит их. Тюнинг это в первую очередь, КОМПЛЕКС мероприятий, а не отдельные факты замены деталей.

Замена поршневой группы на тюнинговый кит (от англ. kit - набор) большего рабочего объема, практически с 100% вероятностью не даст прироста мощности, пропорциональной увеличению объема. Почему? Просто карбюратор не способен обеспечить хорошую наполняемость цилиндра топливовоздушной смесью из-за не рассчитанных на такой объем жиклеров и диффузора, воздушный фильтр не способен пропустить через себя необходимый объем воздуха, выхлопная система не успевает выбрасывать возросший объем выхлопных газов и просто-напросто "душит" мотор, кроме того, работа вариатора, также становится далекой от идеала, так как кривые графиков мощности и крутящего момента изменяются. В результате, после такого тюнинга мы получаем не прирост мощности, а лишь возросший расход топлива, и разочарование в своих способностях механика.

Именно поэтому на рекомендуется браться даже за самый, на первых взгляд, простой тюнинг, не имея достаточного опыта в ремонте скутеров, и без полного понимания процессов, происходящих в недрах сложного механизма под названием "двигатель внутреннего сгорания с бесступенчатой трансмиссией".