Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыМотодвижение Великого Новгорода

В предверии сезона часто встают вопросы об объеденении мотоциклистов. Предлагаю отписывать свои мнения, предложения, замечания и т.д.

Для начала информация о мотоклубах:
http://motovolgograd.ru/index.php?showtopic=2129
http://www.likebike.ru/articles/culture/mcmg/

Также вам может быть интересно:
* Гараж, стоянка или? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60326.html
* Кому еще интересно - не надейтесь!; http://tuning-vaz.org/blog/moto/60327.html
* Отпразднуем Новый год!!!! и Рождество http://tuning-vaz.org/blog/moto/60328.html
* А чем занимаются мотоциклисты в Новгороде зимой? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60329.html
* Что, как, когда? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60330.html


Комментарии (223)
rss свернуть / развернуть
эммм... а вот я типа не пью)) Не будите со мной дружить, да?((((
свернуть ветку
"я ТИПА не пью" - ты сам на свой вопрос ответил ;-)))))))))
свернуть ветку
Народ чего вы так с клубом тут все паритесь встретимся потрещим и все решим а с клубом я наверно смогу помоч ,у Андрюхи (Оленя) есть документы на клуб (Инсайд роадс)он их как говарил готов отдать в хорошие руки ))))Только надо посмотреть насколько они хорошие!!!
свернуть ветку
Вячеслав уже давно извинился и помалкивает )))
Я могу чего-то не знать, могу иметь небольшой стаж вождения, но я Искренен в своих словах и желаниях.
Можете до бесконечности теперь тыкать меня "А воооот! Помнишь тогда хуйню сказал?" - да ошибся. Не ошибается только тот, кто не пытается.

У Димы хорошие руки ))))
свернуть ветку
Че за Дима???
свернуть ветку
сЛАВА ты не обижайся
свернуть ветку
Говорят вчера в новостях сказали что подана заявка на регистрацию клуба, просили помещение и что то еще... Вот
свернуть ветку
Миша клуб оформить не проблема ,а людей хороших собрать и какоето помещение вымутить вот с этим сложнее
свернуть ветку
А про че ты говаришь это Горын там мутит как всегда , а ком сказано ранее (клуб Саши танкиста)
свернуть ветку
Дима Demisoft, админ группы который ;)
свернуть ветку
Слава поговарим в шалмане 1 марта я думаю и Дима там будет
свернуть ветку

Конечно.
свернуть ветку
Ммм. Лениво было читать, но тема весьма категоричная, поэтому не смог отказать своему любопытству.
Для начала отмечу слова Вяеслава Елисеева: "Будет текучка, лица будут меняться со скоростью калейдоскопа"
Это есть правда. Мотоклуб- это, так сказать, мотосемья (в идеальном варианте), а кому приятно когда твой дом каждый день топчет новый человек? Сказано образно, но думаю смысл ясен.
На счет оффициальной регистрации- лично я не вижу в ней надобности, так же как и в рекламе мотоклуба ( кому надо, тот знает). Все, что нужно для клуба( и это весьма большая проблема) - это база, т.е. помещение. Устав, символика, это все далеко неважно, особенно на этапе становления.
Основная задача, на начальном уровне, определить активистов, и не просто набирать первого попавшегося мотоциклиста в свои ряды, а сначала решать, достоин ли он, можно ли на него положиться, для это как было сказано существует ранг "Перспективы".
На счет людей "с одинаковым взглядом на жизнь (байкеры)" - полный бред, точно так же как существует разница в мировоззрении и несогласие среди отдельных людей, тоже самое будет и среди клубов, исключением будут какие то организованные пробеги, которые случаются не так часто.
Екатерина farik Феофентова второй упомянутый вами клуб называется БЕЗЫМЯННЫЕ Волки, он есть, крайне малочисоен, но есть, и попрошу впредь не употреблять оскорбительных выражений касаясь мотоколлективов, ибо я сам являюсь членом данного клуба.
P.S. Я считаю что нужно создать клуб по интересам, не нужно никаких поблажек, никаких привилегий, когда появятся трудности ( а они не заставят себя ждать) останутся только те, кому это действительно нужно, те, кто действительно готов чем- то жертвовать ради идеи.
Повторюсь, я не вижу смысла в регистрации мотоклуба как общественной организации, кроме как закрепить за собой определенное название без риска что его "уведут", хотя это можно сделать и без нее... Но, если будет возможность добиться этого малой кровью, то почему бы нет.
P.P.S Все выше сказанное написано мной под волной добрых воспоминаний о моем мотодетстве, поэтому не стану пока утверждать что я всеми руками за эту идею в целом.
свернуть ветку
Еще один спец как я посмотрю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
свернуть ветку
Обращаясь к Катерине: ВО ПЕРВЫХ НЕ ПОЗОРНЫЕ ИБО ПОЗОРОМ НЕ КТО ЕЩ БЕЗЫМЯННЫХ НЕ КЛЕЙМИЛ!!!, а во вторых клуб не потух как ФЕОФЕНТОВА заочно по хранила, а лишь оклемывался от пожара когда напрочь сгорело все имущество в купе с байками!!! и стоит отдать должное что клуб хоть и потихоньку но встает на ноги... или по типу лишь бы ляпнуть???
А Александр правильно сказал, что не бывает людей с одинаковым взглядом на жизнь!! Вот думаете создать клуб по типу помогать другим в ремонте и т.д. а про ремзону во всей Вашей дискуссии не кто словом не обмолвился... по типу дело десятое... но народ, даже оборудовать место под покраску обойдется не много не мало -12000 деревянненьких... плюс электро инструмент... я к тому,что необходимо продумывать и эти мелочи...
свернуть ветку
Я , конечно, прошу прощения за "Позорных", наболело.... Но, если Вы назвались клубом, то и действия Ваши должны соответствовать клубным.Мы себя за 10 лет клубом не называли и даже не пытались, т.к. реально понимали, что в этом городе, абсолютно не заинтересованном в мотодвижение, сложно создать что-то более или менее похожее на клуб и это уже доказано на реальных попытках.А что касается Вашей Клубной жизни, то мало собираться в гараже и тихо напевать свой гимн. Клуб должен принимать участие в жизни мотодвижения в целом....Какие мероприятия были предприняты Вашим клубом? Попасть в телевизор и пожаловаться на пожар и другие стихии может каждый, а вот организовать хоть какое-то маломальское мероприятие, к сожалению, малые.(В чем мое искреннее уважение все к тому же Саше Танкисту, он пытался и не безрезультатно).
И ездче:
Почему же Вас опять же не видно в сезон в городе? Где Вы? Только Солнечный катается на радость людям, а остальные? Или прокатиться в выходные по Панковке - этого достаточно для деятельности клуба?
Какая Ваша самая дальняя поездка? Вяжищи?
И все таки приехать на открытие на , простите, "копейке" , а потом объяснять телевидению, что являетесь прекрасным действующим клубом - это ,извините, по крайне мере не мотоциклично....

А , вообще, никаких более претензий не имею....
свернуть ветку
Ну на самом деле я например не считаю что нужно создавать так сказать какой то один большой и общий клуб потому что если кому то нужно узнать о том где когда и как проводится то или иное собрание то информация об этом и так прекрасно распространяется и те кто хочет об этом узнать тот всегда узнает, темболее если человеку нужна какая то помощь, скажем советом или помощью в ремонте например, то если он заслуживает этой помощи то я думаю что в ней ему никто не откажет. Я вообще считаю что это, так сказать "объединение" в один большой клуб ничего вообще не даст а только прибавит проблемм потому что за такая большая группа людей считаясь одним клубом так просто не уживется вместе без проблем.
И объясните пожалуйста с какой такой стати БЕЗЫМЯННЫХ ВОЛКОВ обзывают позорными???? Укажите мне пожалуйста хоть на один аргумент по которому вообще можно назвать БЕЗЫМЯННЫХ позорными!!! После того что вообще случилось с клубом за него вообще надо радоваться и восхищаться тем что он вообще после такого так сказать "восстал из пепла",и вообще не стоит говорить что то плохое о других, стыдно должно быть.
свернуть ветку
Ну обращаящь к Екатерине, начнем с того что не называться 10 лет клубом и даже не пытаться это ваше личное дело... Во-вторых "собираться в гараже и тихо напевать свой гимн..." это тоже миф... В-третьих "...Саше Танкисту, он пытался и не безрезультатно..." - это бред ибо плохо пытался значит вспомните например открытие и закрытие 2008 года... помоему оч даже не плохо темболее наш клуб "Безымянные волки" принимал активное участие в организации охраны на этих мероприятиях и кстати насколько я знаю никто на беспорядки не жаловался и все было тихо и достойно . В-четвертых "...И все таки приехать на открытие на , простите, "копейке"...." а на чем вы хотели на том пепле что остался после пожара???? насколько мне известно кто то сам кажется оч даже не мало времени катался на оке и ничего... насчет этого вообще не надо возмущаться темболее клуб прекрасно восстанавливается
свернуть ветку
Балу заступится за Маугли.Я заступлюсь за Безымянных.Режут глаз нападки и оскорбления в сторону тех, кто по идее в рекламе не нуждается.Сразу оговорюсь- я вообще не мотоциклист,но прочитал все вышесказанное,сделал вывод:с таким подходом раз уже на 5 страницах куча разногласий-дело дальше перепалок у вас господа хорошие не пойдет.Одного общего клуба все вы прекрасно сами понимаете не создать,вот несколько разных и малочисленных-это можно и реально.Другое дело регистрация-тут "главарям "придется много порогов обивать,что бы зарегиться,но и зарегистрировавшись-ни кто вам ни землю ,ни помещения не принесет на блюдечке.Только грабительская аренда,или ютиться в личном гараже-такова правда жизни.И в администрации это на...ни кому не на...А вот если сумеете создать много клубов,то можно потом и об объединении подумать-это что касается организации.Я вот лично знаю человека,который хочет организовать городской зоопарк,и может в него с разных зоопарков и животных достать,но сколько не обивает пороги чиновников,никому это не надо(по принципу украсть от сюда нечего)потому и землю не выделяют,лучше под строительство сунуть и в кармане наварить.Я надеюсь всем понятно про что я хочу сказать.А вам мотоциклистам если уж не объединяться ,то хотябы дружить надо и без оскорблений.Что же касается "волков",за них вообще можно и не заступаться,у них итак клыки острые и сильные.а трудности у всех бывают.Я знаю их хоть и недавно,но это классные ребята.Честные,безкорыстные , дружные,интересные и талантливые если хотите..Ах да и главное сплоченные.И хоть нет может и регистрации ,но я их смело могу назвать клубом.
свернуть ветку
Для начала скушайте шоколадку, ибо шоколад повышает мозговую активность и может быть тогда в Ваших постах появятся знаки препинания, а то читать очень сложно и дву-, а то и трехсмысленно.
Теперь по теме:
1. На Оке я езжу и сейчас и буду ездить.Но никогда я не называла и не назову, наверное, до определенного времени себя байкером! Я люблю мотоциклы, я езжу на мотоцикле (причем далеко и долго), но не являюсь членом кокого-либо клуба, кроме группы людей объединившихся по жизненному принципу , а именно RаSпиZдяйs-MOTORS
2.ЗЫ: В-третьих "...Саше Танкисту, он пытался и не безрезультатно..." - это бред ибо плохо пытался значит вспомните например открытие и закрытие 2008 года... помоему оч даже не плохо
НЕПОНЯТНАЯ ИГРА СЛОВ. Так плохо или не плохо?
3.По поводу Волков. Волки безымянные, захотелось дать им имя... Помоему,это название абсолютно не обидное, а в большей мере фольклорное... А если Вас это так задело, то видимо, на то есть причины? Поройтесь в себе.....
А по поводу аргументов на тему позора давайте лучше в личку , чтобы не засорять эфир.....
4. Если уж назвались клубом , то действуйте соответственно клубу. Почитайте ссылочки на первой странице обсуждения. И решите для себя клуб ли Вы? Или просто организация лиц сплоченных общим интересом!
И уж если так хочется попасть в телевизор и рассказать всем о своем предназначении в этом городе, то придумывайте речь заранее.....

радоваться и восхищаться хотелось бы , но не могу в силу некоторых причин. И поменьше пафоса, господа!!!!!! Жизнь прекрасна и удивительна, но настоящих буйных мало....Настоящих буйных нет!

свернуть ветку
хотелось бы обратиться именно к вам Екатерина Феофентова, говорить одно а делать другое, так можно сказать про ваш рассказик и так называемые вопли.... Смотрю оскарблять вы мастачка....но заметьте от вас лично вообще ни каких телодвижений не происходило и не происходит...как раньше так и на данный период времени...Безымянные волки могут называть себя клубом, пока пускай и не громогласно, пускай даже в своих кругах, при этом не тыкая ни кому этим в нос, это личное дело каждого...и вам суваться сюда особо то и не стоит...
дальше что хочется сказать уважаемая Екатерина Феофентова, про момент касаемый кто ездил на мотоциклах в том сезоне а кто нет....так вот, если бы вам уничтожить все что у вас есть под самый корень..., чтоб у вас одни воспоминания остались, я бы на вас хотела посмотреть, как бы вы свою драгоценную ...подрали.как мне кажется вы бы вообще плюнули на все и жили бы своей жизнью, забыв о мотоциклах вообще, как страшный сон...а здесь, после огромной трагедии, из-за каких-то моральных уродов, все теперь восстановлено, причем в 100 раз лучше чем было, на зависть всем... при этом это вам не ваш драгоценный покупной мотоциклик, который надо только купить и приехать, вот и вся ваша радость.
следующий аспект на который хотелось бы заострить внимание- надо чаще выходить на улицу, и тогда бы вы увидели своими глазами, что по городу мы ездим.....НЕ ВЕРИТЬСЯ..ДА?! При этом нас останавливают с тем чтобы пожать нам руку...только за то что мы снова на улицах города., да ,может мы не ездим куда-то в далекие поездки....а ,вы на с спрашивали, нам то это надо...нам и тут отлично и замечательно...и еще наверно выражу как свое мнение, так и мнение большинства наших ребят-одноклубников, пока мы полностью не будем готовы показаться в отличном, а не по трепаном (как многие ездят виде, МОТОЦИКЛИСТЫ) состоянии, мы и не поедем в другие города, хотя нас и зовут...(но как оказывается там люди и то с большим количеством мозгов...) А о наших планов кто , куда, зачем и почему ВАМ знать боюсь не дано,но могу сказать одно они (планы) есть и ждут развития, в свое время. могу сказать одно ни один из ваших хваленых сообществ мотоциклистов не додумался сотрудничать со студентами, и заниматься их обучением...а у нас иной раз времени на ваши глупые сходняки не хватает...
Кстати смотрю вы жутко отлично осведомлены кто из нас и куда ездит...., хочется отметить НЕ ВАШЕГО УМИШКИ ДЕЛО....ЗНАЕТЕ ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ, А МЫ СВОБОДНЫЕ....НАДЕЮСЬ ЭТИМ ВС СКАЗАНО...ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЕ ЧАЩЕ...

свернуть ветку
Дальше аспект, про организацию мероприятий все последнии открытия и закрытия проходили с нашим участием, и каждый, на них занимался строго поставленными перед ними задачами, а в наши непосредственно входило охрана ваших драгоценных Ж...., смотреть за порядком. и если вы полностью ни чего не знаете то и говорить не стоит..., а если вы смотрите только с аспекта того что нас нет в колоннах, так знаете с нас не убудет...и кстати наши ребята в колоннах есть всегда, просто они глотки себе рвать не собираются, что " ...ой смотрите, мы здесь....", в конце-концов мы давно вырасли из возраста детского сада-тормозка...для нас это жизнь, а не показуха...стоит призадуматься., не так ли???!!! мы и в дальнейшем собираемся сотрудничать с Егором и Лешей Пантелеевым, с которыми мы всегда находили и находим общий язык, за что им очень благодарны, за многое что они для нас сделали....
так вот, что хотелось бы сказать в заключении - Безымянные волки были, есть и будут вопреки всему...мы сами себе хозяева, и сами решаем в каком направлении нам развиваться или нет, на чем, где , когда и с кем ездить...мы всегда рады помочь всем кто бы к нам не обратился, и по какому угодно вопросу, если это в наших силах, всегда помогаем...А КАК МОЖНО ЗАМЕТИТЬ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАРОД СТАЛ НА СТОЛЬКО ГНИЛЫМ, ЧТО ЛЮБИТ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ЧТО ХОЧЕТ, А НА СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ В ОТВЕТНУЮ СТОРОНУ, ЯЗЫК ОТВАЛИВАЕТСЯ...НО НЕ МНЕ ИХ СУДИТЬ... так что уважаемая Екатерина Феофентова не беритесь судить о том, о чем ни чего не знаете....а вы услышали где-то звон, а догадаться где не можете...вот и говорите лишь бы ляпнуть!!!!!!
свернуть ветку
Охотно верю, сам болтун................... Клацать по клаве Вы ,конечно, мастера, а вот мотоциклы в порядок привести, что-то не можете....А на счет 2008 года ,я бы посмотрела как вы во время беременности ездили....
свернуть ветку
Ребятки я Вас грязью не поливала...... А Вы я еще гляжу этикетом не блещите.. Так что сидите в Панковке, если Вам угодно... Вы меня извените, но я высказала не только свое мнение, а многих ... Но если они не осмеливаются сказать Вам это в глаза, а мило улыбаются и после обливают грязью, то это их дело... А мне нечего скрывать У нас демократияяя
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: