Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыМотодвижение Великого Новгорода

В предверии сезона часто встают вопросы об объеденении мотоциклистов. Предлагаю отписывать свои мнения, предложения, замечания и т.д.

Для начала информация о мотоклубах:
http://motovolgograd.ru/index.php?showtopic=2129
http://www.likebike.ru/articles/culture/mcmg/

Также вам может быть интересно:
* Гараж, стоянка или? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60326.html
* Кому еще интересно - не надейтесь!; http://tuning-vaz.org/blog/moto/60327.html
* Отпразднуем Новый год!!!! и Рождество http://tuning-vaz.org/blog/moto/60328.html
* А чем занимаются мотоциклисты в Новгороде зимой? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60329.html
* Что, как, когда? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60330.html


Комментарии (223)
rss свернуть / развернуть
... Ребята, не спешите. Есть информация, что в течении следующего сезона клуб в городе появится. Официально зарегистрированый. Поэтому кто хочет клубной жизни готовьтесь "на вступление", а так особой суеты смысла сейчас разводить нет.

Все-равно это все так и останется на словах. Проверено неоднократно.
свернуть ветку
Откуда инфа?
свернуть ветку
Знакомые занимаются этим вопросом. Конечно, не исключено, что все заглохнет. Но вообще все очень серьезно. Уже готово большинство необходимых документов.

Сильно распространяться на эту тему не могу, извините.
свернуть ветку
из всего тайны делают блин)) По-моему дак наоборот нужно было всех оповестить об этом. Наверняка кто-нубудь захочет помоч...
свернуть ветку
+1, о какой сплоченности и дружности идет речь, если об этом даже "распространяться" не хотят особо...
свернуть ветку
правильно делают... кому надо сказали, зачем общий то кипиш поднимать? Если все получится - тогда в "массы" и улетик весточка, а нет - меньшему кол-ву народа обидно будет)
свернуть ветку
никак не могу с вами согласиться...
свернуть ветку
А зря. Я с Ярославом согласен на все 100. И к дружбе и сплоченности это не имеет никакого отношения.
свернуть ветку
ну что я вам могу сказать, флаг вам в руки...
свернуть ветку
to Наталья PYSSY Салтыкова " Здесь нужно огромнейшее желание, и не одного, не двух человек..." - а сколько на Ваш взгяд необходимо человек?
Я думаю, что-бы создать клуб в котором главное не численность членов, а активность и сплоченность не обязательно много инициаторов. Соберется небольшая группа людей, которые достаточно хорошо друг-друга знают, часто выезжают на всякие встречи, выбирут наиболее активных людей. Те в свою очередь разработают необходимый минимум для клуба (символику, флаг и т.п.), вот и все, клуб готов. И не важно, что там будут не десятки и сотни человек, а вполне достаточно и 10-15. Тут не на количество, а на качество надо делать упор (тем более город у нас небольшой и всеравно всем не угодишь).
свернуть ветку

вы меня, конечно, извините, но сами вы PYSSY)))))))))
а вообще по теме вопросец такой напрашивается, вы для себя клуб создаете??? если да, то просто мы друг друга не поняли...
свернуть ветку
А у меня другой вопрос напрашивается. Что для вас, Наташа, есть мотоклуб?

Вот для меня, например, это в первую очередь друзья, объединенные одной идей, одним взглядом на жизнь. Скажите, это и без клуба возможно? Так оно и есть. Если такая группа людей есть - они уже клуб. А все остальное (символика, флаги, юридическая регистрация) это уже дело десятое и легко прилагается к тому что уже существует, расширая возможности и "значимость". А если такой инициативной группы нет, то никакие флаги и гербы не помогут.
свернуть ветку
to Наталья извиняюсь, за опечатку, совсем ослеп, конечно-же PUSSY.
Я для себя клуб не создаю! Ветер правильно написал "Если такая группа людей есть - они уже клуб". Просто хочется найти единомышленников или людей с похожими взглядами. Если об этом не говорить, то проблемматично найти единомышленников.
Просто в предверии сезона хочется больше получить информации о людях (мотоциклистах и сочувствующих), и создать некую группу единомышленников, без всяких обязанностей. Ведь намного приятней и легче (возможно и чаще) будет собираться с уже знакомыми людьми.
свернуть ветку
в предверии сезона хочется больше получить информации о людях (мотоциклистах и сочувствующих)... как же вы будете все это осуществлять, если никому ничего не сообщаете?
свернуть ветку
Ярослав сказал "правильно делают... кому надо сказали, зачем общий то кипиш поднимать? ", а Вячеслав его потдержал.
Я же ничего подобного неговорил, Вы просто запутались ;-))))
свернуть ветку
Я лично не против чтобы был какойнить клуб, хоть даже МС, просто будет правильно, если в нашем городе будет клуб.
свернуть ветку
и я ведь тоже говорила, что мы просто друг друга не поняли)))
свернуть ветку
Про попытки организовать мотоклубклуб в Новгроде слышал последние лет 10 минимум. От людей, в инете, один раз даже в журнале "Мото" встречал разные названия - "Легион", "Ночные Ангелы" (вроде), "Inside Roads", "Фантом" тот же. Но живьем пока не видел, все проекты вроде затухли.
А зачем сразу официальная регистрация? Все равно ведь мотоклуб относится к неформальным организациям. На примере клубов исторической реконструкции могу заверить, что жизнеспособность клуба не зависит от официального статуса. Разве что, немного ограничивает в общении с властями (типа при проведении масштабных мероприятий).
Просто должна сложиться сама группа людей, считающих что вместе они могут больше, чем по отдельности, по фигу в какой сфере. Что могут пожертвовать чем то, хотя бы личным временем, для общего дела (буде такое найдется). Что готовы поддержать друг друга в сложной ситуации. И вот тогда они станут клубом и сами поймут, что в свою команду согласны брать только людей, которым доверяют. Из этого и следуют статусы "кандидат", "перспектива" во "взрослых" клубах. А уже потом, чтобы их выделяли из толпы подобных, придумывается символика. А совсем не для того, чтобы узнавать собратьев по клубу - в таком городке как Новгород большого клуба не получится, а 50-60 человек (по БОЛЬШОМУ максимуму) можно знать в лицо.
Извиняюсь за некоторый сумбур и напыщенность, просто тема мной давно обдумыывается.

ЗЫ: А если просто сделать официальную вывеску и собрать под ней всех желающих, то единого клуба не получится. Будет текучка, лица будут меняться со скоростью калейдоскопа - многие быстро слезают с байка когда "вырастают" в любом смысле. Все равно образуются внутриклубные группы по несколько человек, которые и будут являться реальными клубами. И, скорее всего, потом они все равно выделятся из общего состава. Все вышесказанное ИМХО.
свернуть ветку
Насчет ВСЕХ перечисленные коллективов не могу сказать что они все существовали, но вот Inside Roads и Ночные ангелы точно были. И хоть не имели оффициальной регистрации это были действительно клубы. Есть и еще... и даже сейчас. То, что ребята не афишируются или их мало, не значит что они не клуб.

Правильно все говоришь. Про то и я писал; если есть такая группа людей - они уже клуб.
свернуть ветку
Ночные ангелы были, знаю. Они даже пробили помещение под гараж в подвале клуба Ариадна на Григоровском 47. Оборудовали заезд туда, ставили там моты. По крайней мере так это выглядело со стороны.
А потом как то вдруг исчезли. И только повернутые жб блоки и пандус в подвал напоминают о их существовании...
Inside Roads точно были мною замечены на каком то параде, я даже порадовался - мол и в Новгороде начали байкеры участвовать в общественной жизни. К примеру, в Питере на 300-летие проезд в центр города был закрыт для всех авто (может, кроме живущих там, но сомнительно). А байкерам проезд разрешили, официально. Не знаю уж как там это организовали, но прикольно было видеть на стрелке Васьки ТОЛЬКО ментов и байкеров :)))
свернуть ветку
Inside Roads существовали, более того 100% официально!
И все же, если кто то создаст клуб, и позовет туда всех желающих "байкеров", получится тоже самое, таже самая текучка, теже самые внутриклубные группы...
свернуть ветку
Оффициально = юридически? Вы заблуждаетесь, Наталья. Inside roads не был внесен в реестр общественных организаций. Максимум как инициативная группа. А это не дает никаких прав, точно также как и полное отсутствие регистрации.

Откуда это знаю? Знакомый поведал...

Насчет текучки согласен. Но даже если осядет 1 человек из 10 пришедших это уже хорошо. Поскольку без оф. клуба он бы и не пришел в него вовсе. Одно дело подойти и сказать "Ребята, я хочу к вам в клуб!" и совсем другое "Мужики, а можно я с вами тусить буду?". По разному воспринимается как просящим так и принимающим в коллектив.
свернуть ветку
Вы знаете, Вячеслав, вот из праздного любопытства позвонила бывшему мемберу этого самого клуба, и он сказал, что клуб существовал официально, по всем бумагам! и вообще, поделитесь с кем вы знакомы, насколько я знаю, там всего то и было несколько человек!!!
свернуть ветку
Знакомый - Ариец.

PS: Повторюсь, мотоклуб как общественная организация и мотоклуб как объединение людей (инициативной группы) это разные вещи. То о чем говорите вы никакой пользы не несет. В реестр общественных организаций такие объеденения не заносятся.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: