Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыМотодвижение Великого Новгорода

В предверии сезона часто встают вопросы об объеденении мотоциклистов. Предлагаю отписывать свои мнения, предложения, замечания и т.д.

Для начала информация о мотоклубах:
http://motovolgograd.ru/index.php?showtopic=2129
http://www.likebike.ru/articles/culture/mcmg/

Также вам может быть интересно:
* Гараж, стоянка или? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60326.html
* Кому еще интересно - не надейтесь!; http://tuning-vaz.org/blog/moto/60327.html
* Отпразднуем Новый год!!!! и Рождество http://tuning-vaz.org/blog/moto/60328.html
* А чем занимаются мотоциклисты в Новгороде зимой? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60329.html
* Что, как, когда? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60330.html


Комментарии (223)
rss свернуть / развернуть
Какую пользу несет официально зарегистрированная организация по сравнению с неофециально зарегистрированной?
свернуть ветку
То, что называется Общественной организацией имеет права и определенные защиты от государства. Она может учавствовать в оффициальных мероприятиях города (например устроить какой-нибудь митинг) и т.п.
свернуть ветку
В ее "фонд" кстати могут вносить пожертвования добровольные лица )))
свернуть ветку
В мероприятиях можно участвовать и без оф. регистрации. Другое дело - устраивать. Хотя, без регистрации просто будут договариваться с 1 человеком как представителем незарегенной организации.
В том году позвали друзья участвовать в велоакции - велопробег по городу в сопровождении гайцов, которые нам чистили дорогу и маленький митинг. Никакой зарегенной организации не было. Для администрации пох есть ли регистрация - главное убедить человека, с которым говоришь, в серьезности своих намерений.
А вот про пожертвования - да. Без регистрации - только кэш. :)
свернуть ветку
Ариец - это Алексей или я что-то путаю?
свернуть ветку
А по поводу клубов: так были или еще есть Ново-Байк - Клуб имени Саши Танкиста(он же Гурыч) с одним Сашей на мотоцикле и 10 пьяных пешеходов с флагами, а как же Позорные (или как их там) Волки во главе с Витей Неугомонным и невероятными валькириями. Это ведь тоже были попытки оклубиться.... Помнится были переговоры с Night Hunters СПб, причем и денег предлагали на раскрутку и помещение....Чем это все увенчалось?
свернуть ветку
А кто старое помянет...
Не стоит отталкиваться от того что было. Нужно идти вперед к намеченной цели.

Novoбайк был и есть.

Ариец - да, Алексей.
свернуть ветку
я,вячеслав, повторюсь, клуб существовал официально, и не нужно съезжать с темы, мол "Повторюсь, мотоклуб как общественная организация и мотоклуб как объединение людей (инициативной группы) это разные вещи", мы с вами вели разговор не об этом!! и где, пдскажите мне пожалуйста непосредственно находится тот самый список "общественных организаций"? а на счет арийца я лучше промолчу, смех да и только...
свернуть ветку
Дмитрий Demisoft Демидов
24 янв 2009 в 21:49

Какую пользу несет официально зарегистрированная организация по сравнению с неофециально зарегистрированной?
ЗЫ: INSIDE ROADS - и была ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОЙ!
это опять же для вячеслава...
свернуть ветку
Вячеслав ты не че не знаешь ,а тут чета пытаешься доказать,где у вас клуб давай я приеду и докажу
свернуть ветку
Хе-хе... Ночных Ангелов видел... Дурка та еще. Создали клуб люди, НЕ ЕЗДЯЩИЕ на мотоциклах! Потому и сгинули... Ну, не только потому, вообще странный, аморфный народ был...
Я никогда никуда не вступал, и не буду, но это личное мое предпочтение. Ничего против нормального клуба не имею. Вон, в Вологде есть очень пристойный мотоклуб, чем мы хуже?
Я же турЫст, а не клубень :)
свернуть ветку

Друзья свами каши не свариш:если бы кто хотел за столько лет уше все бы было !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
свернуть ветку
Уважаемые Наталья и Иван. Говоря про Inside Roads я отталкивался только от того, что говорили мне самому. Доказывать и вовсе ничего никому не хочу. Я не маскирую оффициальную регу клуба под разными терминами. Это просто 2 разные вещи: Общественная организация и инициативная группа. Пример общественной организации - любая политическая партия.

Если сказал что-то неправильно, прошу меня простить. Тем более что говорилось все без какого бы то ни было злого умысла.
свернуть ветку
Вы уж разберитесь, о чем вы говорите. Для этого вначале неплохо покурить Федеральный закон "О некоммерчиских организациях" (ht tp : //www .infohome. alt . ru/new-ngo/legislation2 . html), в частности гл.2. Потом заглянуть в Федеральный закон "Об общественых объединениях" (там же ht tp: // www .infohome .alt. ru/new-ngo/legislation3. html), в частности гл.1 статьи 7 и далее. Затем следует определиться с понятием инициативной группы, что представляется мне как некое объединение, созданое для достижения поставленной цели, регламентируемой при ее создании. При этом ИГ может быть как частью общественного учреждениия, так, как мне кажется и самим ОУ. Вдумчивое прочтение изложеного наверняка натолкнем вас на мысль, что вышеизложеная полемика есть ничто большее, чем пустое топьание пальцами клавы.
свернуть ветку
Пусть будет клуб.
Пусть будет вождь.
Пусть будут члены.
И пусть всем будет счастье.
Лишь бы не кто потом не задавал вопросов, а почемы ты досих пор не снами?
свернуть ветку
>Лишь бы не кто потом не задавал вопросов, а почемы ты досих пор не снами?
Главное, чтобы не говорили "Кто не с нами - тот против нас"
А остальное - не так важно
свернуть ветку
Вячеслав говоря про что- либо отталкивайся на достоверный источник а то выглядишь как опсосок малолетний
свернуть ветку
И я за свой базар в отличии от тебя отвечаю
свернуть ветку
Ну началось... Иван, давай посредством личек пообщаемся, если тебе неймется меня грязью полить.
свернуть ветку
кароч. прочитала все что тута написано. Слава, поддерживаю!
Мое мнение следующее. Организация клуба дело не простое, ответственное и неоплачиваемое, при этом довольно геморройное и требующее огромных затрат времени с риском провала всего дела. Поетому все клубы разваливались в силу того, что лидеры не могли договориться между собой, а так же ввиду малой численности. Возможно руководители не умели руководить, и члены клуба на них обижались. короче не знаю, как там точно было, просто по своей практике сужу, что руководить небольшой кучкой мото-скутер алкоголиков не так уж и просто, особенно забесплатно и тратить кучу сил и времени чтобы уговорить всех и каждого. А когда людей больше десятка, так тут вообще сложности. Так что мое мнение - объединяться нужно и поддерживать данное начинание нужно. т.к. кататься одиночками мы, конечно, можем, но ничего путнего, кроме как прокатиться колонной на открытие и закрытие, провести не сможем вместе, и будем недовольны работой других, организовывающих праздники и фестивали. Т.к. организуем их не сами. А организаторам никакой благодарности. Воть!
свернуть ветку
1."А организаторам никакой благодарности" - в качестве благодарности организаторам на въезде в картодром билетик купил.
2."лидеры не могли договориться между собой" - а почему люди от этого страдать должны? А договорится немогли из-за того, что толком друг-друга незнали. Вначале надо ближе познакомиться, сезончик вместе откататься на всякие слеты и фестивали, повыпивать вместе, а вот уже в этом процессе и будет зарождаться активная группа одинаково мыслящих людей.
3."ввиду малой численности" - тут важно не количество, а качество. А если будет качество, то и люди потянутся.
4."поддерживать данное начинание нужно" - абсолютно согласен, но см. п.3 Т.е. насильно не заставищь, надо хорошими делами и примерами заманивать :-))))
свернуть ветку
№72
начале надо ближе познакомиться, сезончик вместе откататься на всякие слеты и фестивали, повыпивать вместе, а вот уже в этом процессе и будет зарождаться активная группа

ДаВАЙти бухать карочи )))))))))))
свернуть ветку
Не самый плохой вариант близко познакомиться. Хотя, отличный собутыльник может оказаться на дороге плохим напарником.
Надежнее все таки - "сезончик вместе откататься на всякие слеты и фестивали", а забухать то все сильны.
свернуть ветку
а вот я с Дмитрием полностью согласна, а Вячеслав, отъездивший без году неделю, пытается всем доказать то, о чем сам понятия особого не имеет...
свернуть ветку
по теме ЗЫ: а лучше всего кататься вместе и бухать тож вместе)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: