Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыЧто, как, когда?

Подскажите, кто знает, что нужно делать после( или до покупки) мотоцикла? Что взять с бывшего владельца, как (где, когда) регистрировать?=)

Также вам может быть интересно:
* ГОС Номера и моты http://tuning-vaz.org/blog/moto/60331.html
* Закрытие 2008 в Новгороде http://tuning-vaz.org/blog/moto/60332.html
* Открытие 2008 в Новгороде 17 мая http://tuning-vaz.org/blog/moto/60333.html
* НА что вы готовы, ради того что бы прокатиться на мотоцикле... http://tuning-vaz.org/blog/moto/60334.html
* Покупка-продажа, ваши объявления http://tuning-vaz.org/blog/moto/60335.html


Комментарии (49)
rss свернуть / развернуть
До покупки нужно байк осмотреть (www. drivemc .ru/ articles/choose/used2-01. htm (пробелы убери)), желательно иметь экипировку, но щас вроде как зима, так что кататься врядли получится)))
Регистрировать в гибдд на хутынской в течение 5-ти дней после покупки (если зарегистрируешь за 5 дней заставят писать объснительную).
С владельца взять все документы, информацию о ТО (что где залито и когда последний раз менялось), ну и свечной ключ)))
После покупки подготовить к зиме. Ну если подошел срок что менять - поменять.

дополните если что нить упустил)
свернуть ветку
Все документы? Могу попробовать отобрать у него паспорт,но боюсь не получится=))
Чуть конкретнее - какие документы? Мот должен быть снят с учета?Постановка на учет и регистрация - одно и то же?А номера как? И за что и сколько нужно платить?При регистрации сам мотоцикл нужен?
свернуть ветку
На эти вопросы лучше всего поискать ответы здесь http : //forum . nov . ru / index . php? showforum = 51 (пробелы убрать) - я получил в свое время ответы на все вопросы именно прошерстив этот форум.

А еще более точная ссылка вот эта. Четко про постановку на учет. http : // forum . nov . ru / index . php ? showtopic = 126569
свернуть ветку
Ща расскажу))
1) продавец снимает байк с учета (старые номера он сдает в гаи, ему выдают транзиты)
2) вы оформляете договор купли-продажи
3) отдаем деньги продавцу (на этот момент у тебя на руках должен быть ПТС в котором ты записана, договор купли-продажи и транзитные номера)
5) страхуем бай НА ГОД (требуется для регистрации в гибдд)
4) регистрируем (ставим на учет) байк. Для этого необходимы: ПТС, страховка и ее копия, личный паспорт, мед. справка, транзитный номер и вроде права. Регистрация байка будет стоить вроде 230 рублей.

Теперь поподробнее про регистрацию))
значит берем документы в охапку, садимся на байк и катим в гаи. Первым делом необходимо заяление накатать (это если не ошибаюсь 7,8 окошки, там даеш документы, бабка говорит: "Девушка байкер!? Вау!" и печатает заявление))))
Теперь с этим заявлением и байком ты должна подъехать на плащадку осмотра. Занять очередь (тебе я думаю не обязательно)))) и дождаться мента. Ему ты должна отдать только заявление (еще он попросит посмотреть ПТС, не оставь его ему). Мент будет смотреть номера рамы и двигателя (они должны быть чистыми).
Если все в порядке, то после площадки идем в 4 или 5 окошко и сдаем документы (там весит листок со списком неободимых документов). Мент в окне скажет во сколько подойти за номерами.
Приходиш в указанное время. Там будут в громкоговоритель фамилии произносить. Услышишь свою, подходишь ко второму окну и получаеш номера и документы))

Надеюсь не запутал))

свернуть ветку
Defender Of Steel,Спасибо!!!=)) ( замечательное настроение на весь рабочий день обеспечено)
Уточнение - раз для регистрации нужен мотоцикл "садимся на байк и катим в гаи"- значит ничего, если я зарегистрирую его месяца через 2 после покупки? Куда ж я зимой поеду=))))
Слав, посмотрю, пасиб=)
свернуть ветку
По закону в течение 5 дней нужно зарегистрировать... Иначе заставят писать объяснительную. Ее нужно будет сдавать вместе со всеми документами. Образец весит рядом с четвертым окном
свернуть ветку
Катя, если тормознут - ты дядям милиционерам объясни просто что да как. Мол зима была, не могла поставить на учет. И покажи документы на право владения (то самое ПТС и договор купил продажи + права конечно же). Короче покажешь им все то, с чем едешь в ГАИ. Штрафовать не должны. Не знаю как по закону, по чисто по человечески не должны. Да и шансов на то, что тормознут ничтожно мало :)
свернуть ветку
Ветер,это шансов, что тебя тормознут мало=))) А меня на их месте я бы не только тормознула, но и постаралась убрать с дороги в принципе=)) Ты просто не знаешь как я езжу=)))А тренироваться уже будет негде=))))))
свернуть ветку
Потренеруйся во дворах :)
Я с этого начинал. Дважды ебнулся прям у салона, а потом покорял просторы своих дворов. Причем довел к дому технику на руках, ехать не решился.

Ты по крайней мере ЕЗДИШЬ хоть как-то :D
Я видел на закрытии.
Так что не дрейфь.
свернуть ветку
А что, объяснительная - это что-то страшное? у меня большой опыт их сочинения=)))
Ветеррр,а кто дрейфит?=)) езжу замечательно - там, где останавливаться не надо=))))
свернуть ветку
Я тоже на закрытии видал, довольно аккуратно ездишь, ну во всяком случае в повороты с коленкой не закладывала =)
свернуть ветку

=)) посмотрим, как буду ездить на своем=))
свернуть ветку
мне таксист сегодня сказал, что регистрировать т/с можно через столько, на сколько даны транзитные номера...а их можно продливать - хоть на три месяца...Да?=)
свернуть ветку
Регистрировать Т/с можно в любое время, хоть через 20 лет. Потому что ты ОБЯЗАНА это сделать по закону. А вот какими это обернется последствиями хрен его знает.

По закону (чтобы без штрафов и объяснительных) ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ после покупки (тоесть с момента оформления договора купли-продажи или справки-счета)
свернуть ветку
Только через 5 - это значит, что обязательно должно пройти к дней. Мне кажется, 5 денй - это лимит регистрации без объяснительной телеги. Я правильно понял?
свернуть ветку
Блин че вы путаете людей)) Всем смотреть пост 7!!!
свернуть ветку
А байк будет интрудер 400??)))
свернуть ветку
а байк будет? ))
свернуть ветку
Что за вопрос такой? о_О
свернуть ветку
Яррррррррр!!!!! ты с ума сошел?!
а не знаю еще....выбор между ним и чем-то из классиков...
свернуть ветку
выбирай сердцем)
свернуть ветку
К сожалению, зачастую приходится выбирать кошельком ;)
свернуть ветку
Ветеррр, +1=)))
свернуть ветку
Может стоит набрать побольше воздуха в грудь, а выдохнуть его по весне и пойти смотреть себе коня.
А то за зиму он и околеть может :)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: