Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыМотодвижение Великого Новгорода

В предверии сезона часто встают вопросы об объеденении мотоциклистов. Предлагаю отписывать свои мнения, предложения, замечания и т.д.

Для начала информация о мотоклубах:
http://motovolgograd.ru/index.php?showtopic=2129
http://www.likebike.ru/articles/culture/mcmg/

Также вам может быть интересно:
* Гараж, стоянка или? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60326.html
* Кому еще интересно - не надейтесь!; http://tuning-vaz.org/blog/moto/60327.html
* Отпразднуем Новый год!!!! и Рождество http://tuning-vaz.org/blog/moto/60328.html
* А чем занимаются мотоциклисты в Новгороде зимой? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60329.html
* Что, как, когда? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60330.html


Комментарии (223)
rss свернуть / развернуть
Из второй ссылки я понял, что у нас будет (если будет) либо МСС, либо СМС, но больше СМС, потому что не у всех еще есть байки, но душой они уже байкеры))) Лично мне было бы интересно, если эта тема разовьется дальше, чтобы там эмблемы были, еще ченить, встречи ;))
свернуть ветку
Насколько я наслышана,попыток создать клуб было немало сделано, и все тщетно... Грустно, но это факт; вроде все "за", а когда до дела доходит, никому ничего не нужно становится, исключая, естественно, организаторов. Здесь нужно огромнейшее желание, и не одного, не двух человек...
свернуть ветку
"потому что не у всех еще есть байки, но душой они уже байкеры" - это похоже на футболистов не отходящих от экрана телевизороа. Думаю тут будет правильней сказать сочувствующий или "зеленый". Как правило причина что человек не мотоциклист (при большом желании), это возраст, финансовое положение не столь критично, здесь же не клуб обладателей F1.
Лично мне больше нравится направление MCC - MotorCycles Club
свернуть ветку
чето несовсем...понятно....зачем это вообще надо?
если надо ведь и так все могут встретиться когда угодно....
не такой уж и большой у нас город..
свернуть ветку
Ну во первых цель объеденения в группу (мотоклуб и т.п.) это объеденение мотоциклистов с целью общения помощи и т.п.
- Например проводится какой нибудь слет (в Малоярославеце, Луге, Пскове и т.п.) у человека есть желание туда поехать, но он не знает точно маршрута, нет знакомых с кем-бы ехать, чего с собой брать, как разместится на месте...... в конечном итоге человек никуда не едет. Другое дело, когда есть более опытные друзья или просто хорошая компания знакомых, то уже намного больше шансов, что они выбирутся дальше чем 15км. от города.
- Когда приезжаешь на те-же мотослеты, открытия, закрытия.... большой, достаточно слаженной группой, то и выглядет это солидней и прислушиваются к группе больше. Это относится и не только для выездов за пределы города, те-же открытия, закрытия в Новгороде.
- Можно дружить с другими клубами, от этого только плюсы.
- Помощь для новичков (чего, где купить, у кого и как лучше починить, куда ехать и т.п.)
- И намного приятней когда проезжаешь по городу, а тебе навстречу едет мотобрат которого ты знаешь, или приезжаешь в компанию тусующихся мотоциклистов, а тебе там 90% лиц знакомы.
свернуть ветку
Давно в каком-то из журналов увидела, что в Новгороде два мотоклуба!Там даже телефоны были...Название не запомнила правда;)
Я за создание мотоклуба...МСС...
Помогу чем смогу...=)
свернуть ветку
К примеру, в том сезоне был день города Валдай. Администрация города пошла навстречу мотоциклистам и по городу был проведен мотопарад. Наши братья с Валдая совместно с администрацией города устроили теплый и замечательный прием (с обеспечением ночлега, охраны мотоциклов, фуршетом в здании администрации города). Все было просто замечательно, вот только с Новгорода поехало 4 мотоциклиста .......... ((((((((( Это при том, что я отписался где только мог. Были бы мы были чуть более организованней и знали бы друг-друга лучше, думаю кол-во желающих поехать было в разы больше.
свернуть ветку
Кать, это ты наверное про "Фантом"... интересно, он видимо почил уже благополучно) Или он существует ,но полностью оправдывает свое название))
свернуть ветку
Да!Фантом и еще какой-то=))

свернуть ветку
...и знали бы друг друга лучше... От этого тоже многое зависит
свернуть ветку
лично Я не вижу смысла создавать какой либо клуб.

- что бы куда то сьездить, или посоветоваться насчет мотега, можно просто позвонить друзьям\знакомым.
- А чтобы узнавали на слетах... Можно флаг забабахать. Чо нить типа "ВЕликий Новгород"

Дима вот ты пишешь " Когда приезжаешь на те-же мотослеты, открытия, закрытия.... большой, достаточно СЛАЖЕННОЙ ГРУППОЙ, то и выгл..."

ТЫ в группе не умеешь ездить, а скорее даже не хочешь ;)

(ничего личного)
свернуть ветку

А чтобы занть друг друга лучше и познакомиться с людьми, нужно приезжать к "Волне" часиков в 8-10 вечера (в сезон конечно)
свернуть ветку
не всем нра тупо стоять у волны, ты уж прости...))
свернуть ветку
Иван, вас там у Волны бывает 2-4 мота, больше мне не попадалось, сколько я там не проходил и не проезжал мимо ) хотя, конечно мне могло и не везти))) А, вообще, если кому-то интересно мнение "человека со стороны", нужно сналала решить, а так уж ли нужен клуб? если у нас куча мотоциклистов и большинству уж этого хочется наверняка - вперед, рисуем знамя и под ним собираем сподвижников. А, если клуб нужен паре-тройке человек - путь иной. Вы его создаете и навязываете тем, кто "вроде бы как за" ) Потому что "вроде бы как за" расшифровывается как "ну я конечно вступлю ,когда клуб будет создан и уже народу там поднаберется, потому что делать я ничего не хочу, а когда народу мало делать что-то все-равно придется" =))
(на правах имхо)
свернуть ветку
плюсуюсь)) и все же должны быть какие то приоритеты у мемберов, иначе и стремления не будет))
свернуть ветку
"а так уж ли нужен клуб" - данном случае я подразумевал клуб в стиле MCC - MotorCycles Club (более подробная информация в ссылках первого топика)
"ТЫ в группе не умеешь ездить, а скорее даже не хочешь" - ну так раньше у меня лисапеда небыло, а теперь...... (© Почтальон Печкин) )))))))))

свернуть ветку
там подробная информация для большого кол-ва народа, а не для нашего маленького городка...
свернуть ветку
я имел ввиду:
"Суть «МСС» - объединение людей по принципу дружбы и любви к мотоциклу, для совместного проведения досуга, общения, путешествий, и т.п.
«МСС» - организация крайне демократичная. Не существует определенного клише для всех «МСС», каждый клуб устанавливает свои правила. И в большинстве случаев их меньше, чем правил по пользованию авторучкой. «Единственные правила – установленные клубом, и главным образом они определяют руководящий принцип и регламентируют наше поведение, а так же управление клубом. Периодически они обновляются. Все члены клуба решают, что клуб будет делать, и какие правила будет иметь» (Gary. "Ridgeway MCC").
В большинстве случаев членом «МСС» может стать любой, не зависимо от возраста, пола, социального положения. Многие «МСС» имеют в своих рядах женщин, как полноправных членов"
а не территориальное деление.
свернуть ветку
ну и это "Место встреч – отель или паб где-нибудь на окраине города, где еженедельно в определенное время происходят собрания. Это открытые собрания и не являются обязательными. Они служат для встреч и общения членов клуба и их друзей. Но один раз в год происходит обязательное собрание только для членов, на котором решаются проблемы внутри клуба."
свернуть ветку
А что нужно,чтобы зарегистрировать клуб?
свернуть ветку
Что бы зарегистрировать клуб как юридическое лицо, надо набрать определенное количество участников, а потом истоптать лестницы администрации и ждать ................. Вообщем не факт, что зарегистрируют.
У меня предложение на данном этапе развития без всяких регистраций. Но с созданием своего флага, символики, клубных сборов и поездок.
свернуть ветку
В общем, прочитав все вышеизложенное и написанное, я все равно согласен с Димой, потому что так, как минимум, интереснее, и, как максимум, полезнее во всех планах))
свернуть ветку
ну если уж дело дошло до создания клуба.....тогда надо каким-то образом оповестить народ у которого нет выхода в инетрнет хотябы....ведь таких мотоциклистов в Новгороде,я думаю не мало наберется...:)
свернуть ветку
"ведь таких мотоциклистов в Новгороде,я думаю не мало наберется" - абсолютно верно. Могу на себя взять обязанность по создании телефонной базы безинтернетников, благо несколько уже есть и в нужные моменты вызвниваются.
свернуть ветку
уже лучше:)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: