занижение подвески на семерке
мучает один вопрос: после обрезки пружин аморы ставить родные или укороченные....
мучает один вопрос: после обрезки пружин аморы ставить родные или укороченные....
За что вы любите сайт и форум SEMERKA.INFO
Давайте выкладывать сюда ссылки на полезные статьи про наши любимые автомобили?
В прошлом году,летом купил семерочку!Месяца 2 проездил и зарядка после завода двигателя не тухнет!Мне сказали поменять интегралку,(таблетку)!Поменял, все равно горит!Диодный мост тоже смотрел,все в порядке!Что делать,незнаю!Помогите,кто знает!
Как вы думаете ставить спойлер на классику?
Нас уже около 10 машинок...
помогите пжл! бывает едешь по прямой и руль начинает дергать вправо! потом перестает! на поворотах тоже иногда бывает подскажите что эт может быть!, граната новая уже стоит! заранее спасиб
При заводе двигателя мой АМК, показывает постоянно напряжение 16-18(при вытащенном подсосе), а при убранном 14-16, но по машине видно что ей не хватает мощности, начинают моргать фары, выключается магнитола, иногда машина глохнет. Регулятор напряжения менял, не помогло.
Задняя передача иногда стала включатся с каким то звуком, на переключение это никак не влияет, что это может быть?
99 была в аварии была снесена морда номерной лонжерон остался цел морду востановили лонжерон приварили и ездили продавали ставили снимали с учета без проблем теперь суть вопроса менты до.бались до последней цыфры номера и нехотят ставить на учет типа она затертая хотя она такой была изначально так как машину эту я знаю и ее хозяев тоже продавалась и покупалась по городу такчто криминала нет,авария была до вступления в силу закона вышедшего в 2005(типа косячные машины не продать и непоставить на учет тока можно снять с учета на утилизацию) в 2005-6 ее поставили на учет было все нормально теперь недовольны последней цыфрой.и сам вопрос можно ли ее снять и поставить на учет без экспертизы при помощи старых хозяев или другим способом
пт )) Что делать, если тупо не хватает длины? ))) не мне, пассажиру сзади :D
Машинка ижектор. На разгон идет как будто кто то за жопу держит. Менял свечи, покупал промывку для инжектора, фильтра поменял, и толку ноль. Может кто знает в чем проблема?
Народ до чего мона расточить стандартный движок??(Карбюратор)
Здраствуйте, после ночного мороза в -20;-22 не смог завестись, странно, но заводился и при -30, причем без особых проблемм и танцев вокруг машины, хотя и прогрева нет. Ну так вот с утра выхожу, не могу завестись,думал залил свечи, поменял, не заводиться. На аккум не грешу т.к. стартер крутит будь здоров,да и сам аккум у меня подрый, движек начинает схватывать, дергаться,"чихать" и "кашлять", но чуть чуть не хватает. Есть подозрение, что замерз весь шлак в инжекторе и не хватает подачи топлива, т.к. инжектор давно не чистил.
Пробег вашего авто ?
переобулся с зимы на лето - стало тянуть влево. Причем не слабо так. Нежуели развал сбился??? На зимней машина ехала идеально прямо. Зимные колеса Амтел Нордмастер, лето - Баргузин-4 (полнейшее гумно)
ребята,такой вопрос,вобщем когда двигатель нагревается включается вентилятор,если в этот момент (когда он работает) заглушить машину,то вентилятор работает секунд 6-7 всего.У всех так?.......но это еще пол беды....потом когда засовываешь ключи поворачиваешь,он снова начинает остужать , и пока он остужает ты не можешь завести машину,поворачиваешь ключ,а реакции никакой...аккамулятор при этом заряжен нормально.
Примерно первые полчаса после начала поездки идет холодный воздух даже в положении "28" и только потом становится чуть потеплее, но все равно недостаточно. Подскажите, в чем проблема?
Короче такая фигня, сутра встаю сажусь в машину, завожу, еду спидометр не работает, одометр считает!!! Минут через 30 езды стрелка начинает двигатся, но застревает в одном положении .... минут через 10 стрелка начинает нормально работать.... Когда опять машина остынет такая фигня повторяется.....