разобрал генератор 6661.3701,двигатель узам.задняя часть генератора уж очень похожа на вазовскую,обнаружил там мост бпв 56-65-02,он тоже жигулевский.прогулявшись по яндексу почмотрел на мост бпв46-65-02,который по каталогам пишут что на москвич и судя по фотографиям он в генератор не полезет-крепления разные.Вопрос-что делать,брать новый вазовский диодный мост??и с регулятором напряжения что делать?в чем разница между я112а и другими с различными индексами на конце?
Что лучше январь 5.1 или январь 7.2 ?
30 марта 2011 года, патрулируя часть автодороги, Глущенко остановил машину, от водителя которой потребовал передать ему ключи от замка зажигания. Не добившись желаемого, сотрудник органов внутренних дел нанес мужчине ногами и руками несколько ударов в живот. Понимая, что «поднять руку» на сотрудника ГИБДД незаконно водитель был вынужден закрыться в собственной машине.
Вот как рассказывал
73online.ru предприниматель Сергей Бондарев о своей встрече с Глущенко. Для него она закончилась больничной койкой.
- Я ехал по Нижней террасе, а по встречке двигалась милицейская машина, - рассказывает Бондарев. – «ГАИшники» включили проблесковые маячки и начали меня подрезать. Выбегает из машины взбешенный майор милиции и говорит: вся погоня записана на камеру. Я в шоке. Какая погоня? Майор забрал у меня документы, рванул и уехал с моими документами. Когда я добрался до работы, позвонил 02, мне перезванивают из областного ГИБДД и говорят: по-видимому документы у вас забрал командир роты ДПС Глущенко, пишите заявление в милицию
- На следующий день я отвез заявление и в прокуратуру. По пути из прокуратуры снова останавливает, он узнал мою машину и меня. Представился и попросил птов, я сейчас вызываю патрульный экипаж, эвакуатор, отдайте ключи от машины». Я стал звонить «02», потом в приемную наредъявить документы. Я говорю: вы же сами вчера их у меня изъяли, они же у вас. Он улыбается и отвечает: «у меня их нет. Значит, вы управляете автомобилем без докуменчальника областного ГАИ. Меня попросили передать трубку Глущенко, я подхожу к нему с телефоном, он на меня мат-перемат, потом резко бьет меня коленом в пах, я немного отклонился, удар пришелся в нижнюю часть живота и тут же с правой кулаком бьет меня в бок. От боли я согнулся, присел, думал, что сейчас он начнет пинать меня ногами.
Я быстренько в машину сел, двери заблокировал. В таком шоковом состоянии был, просто не знал что делать. Если уж взрослый человек, достаточно физически крепкий и вдруг я попадаю в такую ситуацию, когда не могу ответить ему. Он - майор милиции, и на него руку поднять это уголовное дело. Сижу в машине, курю, он стоит перед машиной и начинает меня передразнивать. Подъехали два экипажа и эвакуатор, составили на меня восемь протоколов, где обвинили меня в неподчинении и даже пресечении двойной сплошной. Все это время меня не отпускала боль. Когда я обратился в поликлинику, там посмотрели УЗИ и анализы и срочно меня госпитализировали. Все это произошло в марте, и до сих пор я на больничном.
12 апреля 2011 года подозреваемый потребовал от представителя коммерческой организации, занимающейся грузовыми перевозками, 70 тысяч рублей за получение разрешения на выезд двух грузовых автомобилей со штрафной стоянки, а 14 апреля при получении части взятки в размере 40 тысяч рублей сотрудник милиции был задержан. В ходе обыска по месту жительства майора следователи обнаружили более 500 тысяч рублей.
В минувшую субботу суд признал майора Глущенко виновным в получении взяток (ч.1,ч.3, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ) и приговорен к 2 годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 30 миллионов рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года. Прокуратура заявляет, что с решением суда не согласна и намерена его обжаловать.
Это разве законно???и почему это нельзя пиздить сотрудника гибдд,если он превышает свои полномочия?
Всем доброго времени суток! Проблема такая. Недавно на шкиве генератора (Элдикс) открутилась гайка и соответственно все в генераторе раздолбило. Отдал ремонтникам, они все сделали и поставили. До откручивание гайки генератор выдавал 14,2-14,3 на холостом без нагрузки, под нагрузкой (габариты, ближний-дальний, печка на 3-ку, подогрев обоих сидений) ниже 13,9 не просидал. После ремонта максимум выдает 13,8 на холостом, под нагрузкой просаживается до 13,1-13,2. Решил попробывать новый генератор поставить. Взял новый КЗАТЕК. Но ситуация не изменилась, выдает максимум 13,6, при включении габаритов (перед и зад стоят диоды) просаживается на 0,1, а при включении остальной нагрузки и вовсе падает до 13,0. Подскажите в чем может быть дело? Может кто сталкивался?
Всем привет
Ваз 21099 инж 2003г. уже отъездил 30тыс, км.
Решил вот поменять топливный фильтр, и фильтр тонкой очистки.
До этого может долго не меняли.
Уже есть на то причины, бывает долго завести не могу.
И думаю залить на болный бак присадку, тока как делать надо с новыми уже фильтрами?
и как там при замене фильтров, можно накосячить, или там просто кто менял?
в заранее благодарен!
Как прозвонить таким тестером , всмысле какое значение выставить . А то у меня задний левый поворотник не мигает , а передний очень быстро , если аварийку включить тоже не мигает . Я уже и плафон поменял , один хер то же самое . Я таким тестером не прозванивал никогда . Или может кто знает почему может быть так .
какие номера у подшипников в генераторе 41 москвича?
Что мб ручник нормально не держит?барабаны токарю отдавал,колодки менял.Толку нет:)
перед этим менял лампочки на фарах потом подсветка выключилась.
просто не хочется всю торпеду разберать а может п.хранитель полетел?
Мужики, машина пробежала 18 тысяч, обращался по гарантии только для замены РХХ (брак завода комплектующих). ТО все проходил как положено, но провда они не брали мои расходники ссылаясь на завод изготовитель, мол он настоятельно рекомендует заливать только эти масла, не смотря на то что я купил и привез ЗИК и колодки Феродо... теперь у нас заморозки, -36, машина не заводится, в коробке вместо амсла как будто гудрон, двигатель даже не пытается раскусить масло в картере... могу ли я обратиться в отдел гарантии для эвакуации машины к ним и требовать гарантии на работу машины при любых погодных условиях??
Возможно, есть владельцы?
ехал я продавать свою восьмерку, как вдруг она начала греться, хотя на улице неплохой такой холод..
очень удивился, когда увидел, в каких объемах вытекает тосол из блока.
быстренько понял, что руками это не исправить. вернулся домой.
СУТЬ:
выдавило заглушку системы охлаждения в блоке цилиндров
реально ли ее найти в продаже в обычном магазине запчастей и как ее установить на место, т.е. каких образом запресовывать и как глубоко?
произошла следкющая штука:я ехал по трассе е заебенил в яму,вследствии чего замял диск. вышел посмотрел поохал поахал и дальше поехал. ни вибраций ни чего в поведении авто не изменилось. на пол пути к дому ни с хуя назовем вещи своими именами началась дикая вибрация,я аж встал вышел посмотрел пощупал,все на своих местах как и было. по ощущениям на малой скорости как будто на колесе мелкая грыжа а сразу за ней вырван кусок корда- сначала легкий подъем колеса потом сразу провал чем выше скорость тем сильней долбит. колесо абсолютно ровное со всех сторон. не пойму что за шняга.
У меня ваз 21093 инжектор мозги Январь 7. Большой расход топлива, порядка 12-15литров с учетом того что я особо гашетку не давлю а щас зима впереди значит он еще увеличиться. Поменял датчики все возможные, фильтра. Никак не могу понять из за чего так, заметил что от машины пахнет бензином, есть предположения что слишком обогощенная смесь идет либо забиты форсунки.
У кого была такая проблема или кто шарит как это устранить отпишитесь пожалуйста!
Еще интересует вопрос где можно перепрошить подешевле мозги в Москве?!
Сегодня заправился и поехал домой, проехал по кочке и заглох прямо перед лежачим полицейским. Попробовал завестись стартер даже не пускает, в результате долгих опытов шевелений проводами под капотом в темноте завелся и по пути на стоянку аналогично заглох еще 3 раза. В чем может быть проблема? Я думаю несколько вариантов: 1) сигналка(когда стоит на сигналке стартер не пускает, может отходит контакт) 2) Отходит контакт от стартера(маловероятно его я пробовал в первую очередь) 3) Еще где то отходит контакт. Прошу подсказать в чем может быть проблема
Всем доброго времени суток!
Первый вопрос. 21053, карбюратор, монтажник под старые (цилиндрические) предохранители.
При включении габаритов не горит задний правый и очень вяло горит левый передний. При переключении на ближний перед горит чуть лучше, при переключении на дальний опять вяло горит левая фара, правая нормально. В чем может быть проблема? В проводах или же в блоке предохранителей?
Вопрос второй. Собираюсь ставить приборы от 2106 (тахо в приборку+ бензин-ОЖ-масло в бороду). Если кто-то так уже себе сделал, то скажите, какой диаметр у маленьких приборов
Вопрос третий. Нивовские пружины БЕЗ обрезания витков дадут занижение? Хочу нерадикально, но заметно
НЕ РАБОТАЕТ,Ч МОЖЕТ БЫТЬ
не хочет ехать, не тятет(карб), приходится разгозовывать.при нажатии на пидаль газа икономайзер ложиться в желтую зону.дергается.
Ребят, я извиняюсь, если боян...
У меня 21114...печка штатная...но она без рециркуляции, как же обалденно когда снег в салон летит... есть варианты гонять воздух внутри салона? Я видал кнопки такие в некоторых машинах
не городские валы без доработки гбц, есть ли такие?)