сабж
Всем привет.столкнулся с такой проблемой,ваз 2115,куда то уходит антифриз,смотрел везде,нигде не течет....и машина постоянно нагревается до 99-101град,жарко или прохладно,без разницы...кто сталкивался???как найти причину?
Выезжал из сада на 1-2 передаче,т.к дороги нет.Остановился перед воротами,поставил машину на ручник,не глуша ее.Обернулся на машину,под машиной потек тосол ручьем.Заглушил,открыл капот,из под крышки бачка лился тосол.Думал бачок взорвется.Тосол ушел,бачок пустой.В канистре оставалось немного,залил,стало меньше минимум,до города доехал вроде нормально.Что может быть?Думаю либо прокладка башки,либо не сработал вентилятор(не слышал музыка громко играла)
ВАЗ 2111. 1.5 16кл. еду значит и заметил, что выжимая сцепление появился скрип под педалью.Ну приехал в гараж, открыл капот и охренел - если смотреть на мотор, то с правой стороны там где аккумулятор - все в масле, коробка. трос сцепления кстати тоже и т.д. причем видно, что масло брызгало. Проверил уровень в двигателе - все в норме, между мин и макс. В чем дело может быть? Из коробки хлещет? Если да, то откуда именно может? Помогите пожалуйста
В 1 и 2 цилиндре свечи идеальные все как надо не придраться, 3 и 4 черного цвета в саже, вплоть до того что 4 пистолетом не простреливалась, как почистили нормально с ней стало. До этого была такая же точно проблема, отрегулировали количество качество карбюратора и все выравнялось. Как недавно заморочился с переделкой карбюратора, жиклер ускорительного насоса с ним сделали из 2 камеры носик загнули в 1, топливные жиклеры были поменяны на 102,5 и 105 и воздушные на 135 и 155, отрегулировано количество качество и через неделю езды решил проверить что с свечами а там такая песня. Кап ремонт двигателя делался 15тыс назад, туда придраться нечему просто. Не знаю что даже делать и гадать уже с этой бедой.
мотор 1.3,ваз 2109!какие жиклеры на какую камеру надо ставить из личного опыта,чтоб не заливало,работала ровно,расход был максимум 10 при тапке в пол!????????????а то бля перепробовал все,понять не могу то льет то глохнет!
Кто с колько проезжает на полность загоревшейся лампочке ? у меня она глючит именно сама лампочка а не стрелка, последнии маршрут составил 480км заправил 42л, маршрут 400км по трассе при минус 15 скорость 100-120км/ч, 80км погороду с чатыми остановками по магазинам и динамичным набором скорости 60-100км/ч, и 2мя полными прогревами, на 400км загорелась лампочка (не мыргает) а до близжайшей заправки 70км до дома 80 , все ногти обкусал хватит или нет, рискнул хватило ))) по дороге были и подъемы и спуски лампочка за всю дорогу ни мигнула ни разу все время горела, заправил 2,5л и стала мигать , ставлю экспирименты теперь , авто не много занижено не правильно жопа ниже переда , на глаз не видно а по домкрату 2см ну не так чтоб уж лампочка врать начила, у кого нибудь что нибудь было подобное ?
ее лучше стягивать или растягивать??? )
Народ ктонибудь ставил себе такие с низкопрофильной резиной как проблем нет ? А если есть что и как можно по подробнее????????????
Люди подскажите есть ли фишка в стандартной проводке 2109 для подключения БК , 2109 инжектор
поворачиваю ключ... лампы загораются... поворачиваю на зажигание ничего вообще не происходит.... что это может быть кто знает? аккум новый
Двигатель УХА 1.7 ситуация такая двигаюсь кормой и отпуская сцепление происходит мощный удар в районе коробке далее еду дальше и все норм. Далее двигаемся вперед включаю первую передачу и происходить не большой провал далее двигатель подхватывает и все норм. А сейчас последнее время при включении первой передачи слышен шум из коробки но с повышением оборотов все стихает. Бывший хозяин бил пяткой в грудь и головой об землю бился и говорил что коробка новая и старую еще отдал в придачу. Подскажите что да как.
Купил магнитолу а там на распайке проводов какой то дополнительный провод написано tel muting, что это означает и куда его цеплять?
Стрелка бензина всегда лежит на 0. Думал, что сам индикатор состарился и отжил свое. Поменял панель полностью и не помогло. Что это может быть и как исправить? Я не спец, так что посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
доброго времени суток.ребята,дайте совет.зимой двигатель не прогревается с включеной печкой,ни на холостых,при езде очень долго.в -30 только до 70 греется.без печки греется.на холостых с 90 падает до 70,если включишь печку.два термостата поменял.в чем может быть причина?
парни,у кого 2114 цвет космос,2011 года,покраска нормальная?просто у меня пробег 43000,а сколов как будто 1000000.....капот буду красить уже.
Парни, прочитал в книжке, что инжекторная машина не нуждается в прогреве, типа даже наоборот, что длительные холостые обороты вредят движке-засмоляют клапана. В голове не укладывается, пришел на стоянку в -5,завел-поехал??? Может клапана и не будут засмоляться, зато все остальное пи@#й будет накрываться? Что скажете? Нужно ли прогревать инжекторную 9-ку?
прописан в Архангельской области,машина там же на учете.сам живу в Вологодской обл.есть временная прописка.вопрос:можно ли снять машину с учета для продажи, в Вологодской области,не катаясь в Архангельскую???
Чуть-чуть не в тему. Подскажите по стойкам 2109.Я в этом не шарю. Передние стойки под замену. Так-как качает как на море. Какие на перед стЯ так понял надо маслянные стойки надо покупать? И нужно ли брать новые пружины? Что еще докупить нужно? В сервисе говорят стяжки нужно ставить, так ли это? Если можно скажите цену и какую фирму брать? Ну и еще чего посоветуйте докупить? Машни 87 года, первая замена стоек в ее жизни)
Вообщем такая проблема! передняя часть двигателя вся в масле( по видимому в морозы выдавило) подскажите от куда оно может выдавливаться???? за раннее спасибо!!!