Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗДиски R15

Народ ктонибудь ставил себе такие с низкопрофильной резиной как проблем нет ? А если есть что и как можно по подробнее????????????

Также вам может быть интересно:
* Разварки! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107210.html
* Разряжается АКБ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107211.html
* Странный звук при заводке. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107212.html
* Кто с каких городов и областей ? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107213.html
* Шумоизоляция http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107214.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
я неставил но знакомый ставил руль до конца не выкручивается!! и по кочка жестковата ездить
свернуть ветку
не знаю, подбираешь себе разболтовку под твое авто и ЦО))) вроде все ни каких проблем нет. единственное у меня ребята когда поставили да по кочкам ездит жестко и тяжелее кажется разгоняется но этого не заметишь! ставь и не парься)
свернуть ветку
Причем руль? И так радиуса нет. 15" ставить колеса только ради 15-х тормозных дисков, не больше. Проблем быть не должно при правильной итоговой высоте. Почему будет тяжелее разгоняться? Нет. Даже легче из-за меньшей неподрессоренной массы.
свернуть ветку
я сказал как есть, из-за тормозов это хорошо но и внешний вид у машины будет совсем другой согласись)))
свернуть ветку
да, внешний вид будет получше. Но: тормоза самый главный промах в отечественной машине. На 150 в столб не хочется, согласен? А давить на педаль много умения не надо. Гораздо больше умения надо что-бы уйти на такой скорости от препятствия. Тут и низкая резина поможет,ее качество, и легкие диски, и собственно тормоза. Читал от Волги "31(любая)" ставят, задние диски от новых Лад. Это я к тому, что помимо внешности следует уделить внимание внутренностям. Само собой, если передние тормозные под 15 колеса, задние тормозные для баланса 13. С другой стороны, первой должна останавливаться ведущая ось. Тут я поискал бы старых раллистов, посоветовался бы с ними.
А проще взять японца, и будет счастье + сварочный полуавтомат.
свернуть ветку
согласен))))
свернуть ветку
спасибо попробую))))))))))
свернуть ветку
У меня 15ки все отлично
свернуть ветку
Тут вопрос даже не в том как они будут ездить, а в том, как это отразится на сцеплении. Если радиус колес будет больше чем по условия завода изготовителя авто, то нагрузка на диски сцепления будет больше, из за чего будет больше их износ, в плоть до поломки.
свернуть ветку
Я уже два года на них передвигаюсь,норм все,единственное один раз 2 подшибника менял
свернуть ветку
Антон, с чего Вы это взяли? сылку или скан страницы инструкции или что-либо другое, где это описано можно?
свернуть ветку
У меня слики 15 , все ок) проблем нет, кочки чувствительны но терпимо)
свернуть ветку
Павел, Работал в салоне мастером-приемщиком, так вот там был мастер по коробкам и сцеплениям, все в городе к нему ехали (г. Нижневартовск), так вот он авторитетно заявлял об этом и кстати при мне случаи как раз такие были, даже в гарантии при поломки сцепления отказывали по этой причине. Ну тут даже логически подумать - чем больше колесо, тем больше требуется усилий чтобы его крутить, отсюда повышеный износ дисков сцепления, расход топлива и износ деталей подвески, вон у Шаповала подшипники полетели))) Я сейчас не говорю конкретно от вазе и 15 резине, т.к. точно не знаю допуски на ваз, но факт остается фактом.
свернуть ветку
Антон, Возьми вес штампованного 13го диска и сравни с весом легкосплавного 15. Уточни у людей про неподрессоренную массу, и подумай, будет ли разница сцепухе при трогании 1 водителя либо 3+ мех картошки. это мизер. от себя добавлю: однажды учил СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА проверять на обрыв и КЗ отрезок витой пары... 2й случай: я привез на СТО автобус - не заводится на гоячую, дизель. МАСТЕР говорит: либо насос, либо стартер, либо сам двигун. Это мастер? Никогда.
свернуть ветку
Павел, ну я спорить не собираюсь, дело ваше_)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: