Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗАвтолегенды СССР 55 ВАЗ 1111 Ока

Обсуждение исходной модели

Также вам может быть интересно:
* Автолегенды СССР 54 ИЖ 2125 Комби http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92376.html
* Автолегенды СССР 114. ЕрАЗ-3730 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92377.html
* Оффтоп о жизни постояльцев группы - философская и не очень флудильня на отстраненные темы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92378.html
* КОНКУРС на лучший рисунок прототипа новой модели 10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92379.html
* Автолегенды СССР 43: ВАЗ-2104 Жигули http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92380.html


Комментарии (85)
rss свернуть / развернуть
Качество (читайте не только мои посты) это уровень проработки - геометрия, деталировка и прочее. А брак - это брак. Вы еще один из тех, кто со своим уставом в чужой монастырь. Я так понимаю - все должны так же.
свернуть ветку
И это не только у нас так заведено. Это общая терминология.
свернуть ветку
У меня брака тоже хватило - кривовато приклеены были и зеракла, и дворники. Сделал. У купленной за 250 рублей модели это не критично. Когда брал Волгу НЕО, то вернул одну - травленка на крыле плохо держалась. Но она стоила 2300. Там можно и поворчать изрядно. А тут дело о "бесплатном приложении к журналу". Ну о чем мы вообще говорим?
свернуть ветку
Как минимум глупо говорить о "Я купил товар из китая за три копейки, почему сломался?"
свернуть ветку
Это "бесплатное приложение" не стоит больше 150р, а нам его впаривают за 250. За эти деньги вполне можно было сделать приличную модель без явных косяков.
Если не умеете нормально и грамотно сформулировать вопрос, то не надо сваливать на других, что они что-то не понимают. Люди понимают так, как написано. Для меня лично понятие качества - это то, что я написал чуть выше. Для большинства это вполне установившийся канон. Понятие качественное подразумевает отсутствие явных косяков.
Если мой пост не первый, то может стоит задуматься о том, что вопрос сформулирован неграмотно, а не то, что люди дураки?
свернуть ветку
Еще раз поясню: качество исходной модели мы обсуждаем тут. Брак - в другой теме. Опять неясна мысль? Ну тогда я бессилен... Тогда видимо и впрямь идиот я и это неправильно сформулированная мысль. Еще одна идиотская формулировка: У нас так принято. Мы ТАК обсуждаем. Не только мы. Вы лезете в чужой монастырь со своим уставом - "Я брак так понимаю - вы тоже должны. Я прав - вы нет. Я дартаньян - вы водолазы". Вот упертый... ПЕСТЕЦ! А по анкете вроде нормальный человек.
свернуть ветку
А о цене - вас под автоматом заставляют их покупать? Меня - нет! Тут спрос/цена рынком регулируется. Но вы же умнее, правда? А идиоты из Деа себе в убыток работают. Расскажите им - иначе скоро разорятся.
свернуть ветку
Я не писал, что кто-то должен так понимать. Не надо мне приписывать лишнего. Я сказал лишь о том, что увидел тему и трактовал ее так, как понял из названия. И насколько я понял, что так трактую не только я.
Не знаю знакомо ли вам фраза "мне достался некачественный товар".
Интересная особенность брать фразу и на ее основании додумывать то, что я якобы говорил.
свернуть ветку
Вот, высказались не только вы о своем браке(просто срач не в первый раз), а я выругался в ответ (на всех - вы лично восприняли). Справедливо выругался, хоть и грубовато, тут все же считаю (только тут - за грубость) себя малость виноватым и искренне прошу прощения. Все мы люди. Админы тоже. Но сказанное мною прошу принять к сведению. Ну неужели так трудно оценить сначала исполнение модели, а потом в другой теме написать о своем браке и поругать лишний раз ускоглазых, мы ж все это с удовольствием! Вот это мне и не понятно. Искренне не понятно...
свернуть ветку
Виктор, предположим Вам досталась абсолютно целая модель Оки, без брака. Так вот здесь обсуждается качество модели относительно ее копийности и схожести с оригиналом. А брак - это брак. Что непонятного? Понимать темы по-своему - это как законы по-своему трактовать, ей-богу!
свернуть ветку
Все понятно. Не надо мне вообще было писать. Не думал, что мое безобидное сообщение вызовет такой резонанс.
Не подумайте, что я обижаюсь на кого-то, но просто я на самом деле это трактовал так, как трактовал.
свернуть ветку

Трактуйте для себя. А среди людей приходится все таки на окружающих озираться, на правила там всякие, на то, как заведено... Это тут я просто "наорал" в ответ, интернет все таки, а в иных компаниях и выгнать могут, и поголовье зубов уменьшить. Люди разные. В армии были? Вот подите там поясните сержанту, что он не прав, и что два года тут фигней страдал и не правильно порядки вообще в армии установлены, а вот вы знаете, как правильно. Потом снимите на видео и выложите - слава в инете гарантирована. Инвалидность, правда, тоже вполне возможна...
свернуть ветку
Алексей Леньшин, что-то как-то зло настроены вы против меня. Надо быть человечнее. В жизни часто мнения не совпадают, но это не дает право ни Вам, ни Александру разговаривать со мной как с дураком. Не надо себя ставить априорно выше меня. Если все такие нервные, не терпят, когда мнение не совпадает с их, я вообще могу не писать, дабы не расстраивать вас всех... У меня на этой группе свет клином не сошелся.
И мы не в армии, чтобы я молчал и не мог сказать свою точку зрения. Или же Вы как админ этой группы позиционируйте себя с тем сержантом?
свернуть ветку
Никто тут против вас не идет - пишите сколько хотите, но правила и обычаи есть не только в армии. Мы тут дорожим этим. А вы УПОРНО посылаете нас в мягкой форме. Критика это вещь неперивариваемая? Тогда жить будет трудно. Мы же от вас не требуем религию новую принять. Все пояснили. Трудно следовать этим примитивным правилам? Тогда увы, тут хоть весь мир вам скажет, а все равно мудаками окажется весь мир и мы, а вы герой страдалец за свободу слова. Это просто завышенное ЧСВ и упрямство ослиное. Съешьте эти слова как можете.
свернуть ветку
Можно с майонезом.
свернуть ветку
Я никого не посылаю. Мне не понятен весь этот негатив в мой адрес, будто своими постами я проехался лично по Вам.
Если вам станет легче, я могу вообще не писать или покинуть вашу группу, дабы вас не раздражать. Проблемы никакой. Если эта группа для вас, а не для простых людей, как я, тогда простите, что побеспокоил.
Если ни я первый так пишу, то конечно проще нас всех, неправильно написавших, в одну группу объединить под названием "кретины" и не париться над тем, что может название как-то следует более понятным сделать.
свернуть ветку
Еще раз поясняю. уже совсем прямо: не надо щетинится. Вы получили критику. Группа для всех, и это доказывается тем, что остальные тут себя вполне неплохо чувствуют. Многие из них получали предупреждения, даже банились, но потом просто продолжали общаться, уяснив старые ошибки. Не надо себя особенным считать - вы лишь один из всех. В идеале наш разговор должен был закончится на том, что я бы извинился за то, что сорвался (уже сделал), вы бы сказали "А, понял, просто сразу не понятно было, теперь пояснили", но вы, уважаемый Виктор, продолжаете тупить и упрямиться. Тут еще мы же и виноваты! Если тут не модерировать и не критиковать никого (поверьте), группа через месяц превратися в гнездо для школоты и спамеров и загнется. Мы строги? Да, но мало. На приличных форумах вас бы просто ссылкой отправили в правила группы и забанили, независимо от вашего мнения о таком поступке. И это оправдано. Интернет - помойка. Если не рагребать, то обрастание мусором вопрос очень небольшого времени.
свернуть ветку
Да я и закончить хотел на том самом месте, которое Вы описали. Я понял ваши замечания и не стану больше писать в темы подобного.

Согласен, что модерирование нужно и должно быть, особенно в таких темах. Никого ни в чем не обвиняю и себя особенным не считаю.

За сим предлагаю закончить дебаты и разойтись.
свернуть ветку
Ну слава тебе, Господи! Я уж думал не свершится! Пока дошли - насра... нафлудили с три короба. Вот зачем так долго? Ну добре хоть тут мысль дошла.
свернуть ветку
Кстати Виктор грамотно высказался на счет понятия качества. Вот когда покупаешь в магазине скажем...... ну хоть яйца мы ведь не говорим что они качественные ведь их снесла несушка- призер конкурсов и всяческий олимпиад. Мы смотрим битые они или нет грязные или чистые... смотрим на внешний вид. А то как они соответсвуют нормам по размерам мы не вымеряем....
свернуть ветку
Почему? Есть С1, С2, желток разный, да и на вкус тоже. Домашние куда вкуснее фабричных, а уж битые или нет - вопрос брака. Еще пример: телевизор. Можно купить Сони. Качественный? Да! Брак может быть? Да! Можно купить Хуавей или Эленберг. Без брака! Но картинка будет - гумно сельское. Да и я ясно кажется объяснил - давайте щи отдельно, а мух - отдельно. Качество исходной модели это одно, а брак - совсем другое. Его в этой серии хватает. Что говорить - у дорогих моделей он не так редок. Возмущает не это (с этим не спорит никто). Я говорю "тут обсуждаем исходное качество", а мне - не, блеать, я качество так понимаю! Ты убейся иди, а я и дальше так считать буду и И НИИПТ". Впредь темы называть только "исходное качество модели". Чтобы тут никто не придирался и не искал трещинки на пирожках.
свернуть ветку
Капитан очевидность сегодня наверно в запой ушел, читая эти посты. Или яда выпил. У него дело всей жизни насмарку пошло.
свернуть ветку
Я думал, что мы закончили со спором... Но видно нет...
свернуть ветку
Про то кто сделал модели знаем точно.КИТАЙЦЫ!
Это к вопросу о несушках призерах.
А к вопросу вымеряем или нет,отвечу просто.
ВЫМЕРЯЕМ!!!!И довольно часто!!!!И лучше бы это делали китайцы
которые эти яйца несут...ТЬФУ!!! эти модели выпускают!)))))
А то масштабность моделей страдает.
свернуть ветку
Капитана я сегодня усыпил) Он сегодня вообще в полной простракции.... А вот мысль о "исходное качество модели" в качестве названия применять очень таки здравая. так не будет двоякого трактования обсуждения.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: