Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗАвтолегенды СССР 54 ИЖ 2125 Комби

Обсуждение исходной модели

Также вам может быть интересно:
* Автолегенды СССР 114. ЕрАЗ-3730 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92377.html
* Оффтоп о жизни постояльцев группы - философская и не очень флудильня на отстраненные темы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92378.html
* КОНКУРС на лучший рисунок прототипа новой модели 10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92379.html
* Автолегенды СССР 43: ВАЗ-2104 Жигули http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92380.html
* Самая лучшая модель АЛ за 2010 год http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92381.html


Комментарии (54)
rss свернуть / развернуть
ахахха походу мы вместе создали но все же у меня раньше=)
свернуть ветку
Отличная модель,только жаль что поворотники на крыльях не окрасили.
свернуть ветку
хорошая модель
свернуть ветку
довольно-таки неплохо
свернуть ветку
Главный недостаток,неправильное крепления зеркала.В остальном моделька симпатична и узнаваема.
свернуть ветку
Крепление зеркала правильное, хоть и очень нетипичное. На некоторое количество машин зеркало было именно в этом месте поставлено. Документальные подтверждения пока ищу, а уверен потому, что одному знакомому досталась такая дедовская. Деду когда-то подошла очередь на такую, а он сам не знал, что с ней делать. Деньги были на книжке, снял, да и воспользовался. Водила он был никакой, вот после пары поездок и поставил ее в гараж на "консервацию". А позже и деда не стало. Отцу знакомого она тоже была не очень нужна - ездил на Жигулях. А вот эта пригодилась как раз уже внуку в 2003 году, когда на права он сдал наконец. Так вот машина была абсолютно нетронутой, в полностью родной комплектации, дед с нее даже целлофан с сидений не снял. А зеркало было именно такое! Уж его он точно не менял и не переставлял. Да и на крыле от креплений ни следа. Это все своими глазами видел. Думаю убедил.
свернуть ветку
рассказ Алексея еще раз убеждает, что все таки в советские годы, несмотря на лозунг "машина не роскошь, а средство для передвижения", люди относились к машинам как к роскоши, тщательно ухаживали, берегли, да как с ребенком сюськались. Сейчас конечно к машине относятся не так как раньше, но и сейчас машину купить куда проще, тем более уже любому простому смертному машина по карману.. У меня лично Москвич 2140 и скоро будет 2140 СЛ.. мой подход к этим машинам чисто дедовский - уход, забота и любовь...
свернуть ветку
Ах, ну да, про модель ИЖ 2125 могу сказать, что исполнение в целом понравилось, за исключением плохо раскрашенных поворотников на решетке и немного топорного "передка". В душе больше агатовский ценю, особенно за откидывающуюся полочку в багажнике, все таки душевная модель!
свернуть ветку
простому смертному как раз таки и не по карману... а я вот четверга жду.. и комби тоже
свернуть ветку
Немного с Виктором не соглашусь: в советское время машина была именно роскошь, вопреки известному лозунгу, но не от того, что была не по карману. У многих советских граждан была "возможность купить козу - но не было желания, желание купить дом - но без возможности". На книжках многих советских граждан, часто простых учителей и врачей порой лежали у кого Москвич, у кого Жигули, а у зажиточных и Волга. Первые нельзя было просто пойти и купить - надо было ждать годы очереди, а последнюю просто так и не продали бы абы кому - только по "особому распределению". Даже Запорожцев не хватало. Вот потому берегли ее, холили, лелеяли. Использовалось авто только для дальних относительно поездок (на дачу например, на турбазу), а вот на работу и в гости ходили пешком и на общественном транспорте. У большинства ездить на работу на машине было как сейчас ходить за картошкой в смокинге. Сейчас некоторым и копить долгие годы не надо - есть всякие кредиты и рассрочки, но все же тех, у кого в гараже новый авто купленный без особых лишений для бюджета и подвязывания пояса на долго - единицы. Еще меньше, чем в СССР. Очень непросто сейчас купить машину инженеру, врачу, а про учителя и говорить не надо.
свернуть ветку
да я вовсе не это хотел сказать, а как раз то, что ты, Алексей, сейчас и написал. Т. к. авто доставалось рядовому гражданину очень тяжко, после выстаивания в очередях, вот отсюда и рождалось соответствующее отношение к нему. Опять же мой пример: моя первая машина Лада Приора (до сих пор у меня, планирую продать) досталась мне не по первому изъявлению желания, а только через долгих 7 месяцев после получения прав.. Я так ждал ее, как ребенок ждет дня рождения.. но в итоге конечно остался недоволен. Но как я о ней заботился, это отдельная песня: после каждой поездки в полном составе доставал коврики и мыл, пылесосил салон, каждую пылинку вычищал... всегда она была отмытая, сверкала чистотой. С ноября она стоит на консервации.. Просто машину нужно любить, это как хорошая подруга.
свернуть ветку

Вопрос. Передний поворотник, который рядом с фарой, из прозрачного пластика?
свернуть ветку
Спасибо.
свернуть ветку
Думаю.....................
Очень сильно думаю.......................
Еще сильнее думаю......................................
А!!!!!!!Какого лешего?????!!!!!Куплю!!!!!Пусть будет!!!!!
P.S.Есть номерная и такая пусть будет))))))
свернуть ветку
5+ Очень понравилась модель, впрочем, как всегда)
свернуть ветку
Модель отличная! Да и журнал неплохой)
свернуть ветку
Сегодня купил, моделька отличная, не к чему придраться :)
свернуть ветку
Цвет отличный!!! Качество порадовало, только задние фонари не особо проработаны.Только обратил внимание))) у агатовского как раз морда под предсерийеный сделана с (как-бы) надписью иж 1500
свернуть ветку
Приобрел.
Рассмотрел.
Плюсов и минусов хватает.
Сходу выделил явно выраженные недочеты и заслуги.
Можно было форточки выделить,как на 412.
Поворотные повторители вообще не покрасили.
Зато диски колес порадовали.
Короче еще много похоже можно искать + и -
P.S.Если на мой номерной иж поставить морду от АЛ,то он не хуже будет))))
Ставлю 4-
свернуть ветку
думаю вот эта статейка хорошо говорит о модели.
http://diecast43.livejournal.com/130091.html

я из-за не совсем правильного передка и сильно уменьшенного заднего окна даже не стал покупать =(
теперь жду Оку.
свернуть ветку
Этот парень архикритичен. Не стоит уж совсем и во всем с ним соглашаться. Если будете его слушать аки пророка, то вам придется вообще покончить с гиблым делом коллекционирования - у вас ВСЕ модели неправильные.
свернуть ветку
Ну,я же не слушаю его всецело и тем более,как пророка не воспринимаю =)
но заднее окно и правда слишком уж уменьшено в размерах,мне это сразу бросилось в глаза еще до прочтения этой записи в ЖЖ. плоский передок тоже. а в остальном,Алексей,я с вами соглашусь,некоторые модели он слишком критикует =)
свернуть ветку
Не столь критично. Тогда все 21-е волги стоит вообще выкинуть немедленно, 3102 с 2106 пойти похоронить на огороде, а Копейку и восе расстрелять из реактивного говномета. На остальные модели смотреть холодно и презрительно. У этого ижика недостатков еще не в таком количестве.
свернуть ветку
По крайней мере в сравнении с ним у советского только "душевность" - в остальном у него и стекло заднее не намного больше, и лобовуха совсем не похожа на реальную, и двери передние открываются без стоек, и резина неправдоподобная, и детализация не та... продолжать? У него только "ДУШЕВНОСТЬ". И все.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: