Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗОффтоп о жизни постояльцев группы - философская и не очень флудильня на отстраненные темы.

За время существования группы мы, многие из нас, во многом где стали друзьями, где интересовались друг другом, кто-то имел и имеет возможность видеться лично. Мы уже давно больше чем просто объединение коллекционеров, да и вовсе - представители Хомо Сапиенс, которым как известно ничего не чуждо. Здесь пишем свои измышления, общаемся, изливаем души, в общем все, что идет мимо основного для группы общего для нас увлечения - коллекционирования. Называйте как хотите: курилка, фледильня, комната психологической разгрузки - все будет правильно, ибо она и то, и второе и третье.

Также вам может быть интересно:
* КОНКУРС на лучший рисунок прототипа новой модели 10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92379.html
* Автолегенды СССР 43: ВАЗ-2104 Жигули http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92380.html
* Самая лучшая модель АЛ за 2010 год http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92381.html
* Самая лучшая модель АЛ за 2009 год http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92382.html
* КОНКУРС на лучший рисунок прототипа новой модели 9 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92383.html


Комментарии (403)
rss свернуть / развернуть
Если я не ошибаюсь, эта тема уже когда-то была, не?
свернуть ветку
Была тема Юмор. А тут скоре так - заметки из жизни участников группы. Когда не просто "привет как дела", а чуть ни опус выстрадать можно, рассказать чего интересного, короче говоря отвлечься от насущного, поговорить по душам.
свернуть ветку
я одинок и несчастен, что мне делать? :D
свернуть ветку
Богдан, если ты здесь это уже не правда. Одинокому человеку и спросить-то не у кого. В этой группе могут и дельное подсказать, а не глумиться тупо, как везде.
свернуть ветку
Как мне реагировать на то , что меня подъ*бывают в электричке, когда я разглядываю купленную модель?Всегда да ктонить задаст вопрос типа "ты че маленький машинки играть?".. так бесит....
свернуть ветку
Почему я становлюсь несчастен, когда смотрю на модели? xD
свернуть ветку
я несчастен когда я смотрю на накосяченные мной модели
свернуть ветку
После открытия первого модельного магазина в своем городе, мне стали неинтересны абсолютно все журналки, бонально жаль на них денег, а когда выходить что-то нормально в голове сразу принцип:" Да ну ее, лучше поднакоплю и возьму дорогую модель" ))) Хотя до открытия я собирал АНС, выборочно АЛ, и заказывал НАП, может мне стали неитересны советские машины вообще? )
свернуть ветку
Видимо, дорогие модели - не твое...
свернуть ветку
а я например задался целью сделать небольшой участок автострады, вход идет все , начиная от старых треков (о чудо они еще работаюют!) и до изделий из папье маше, в этом сильно помогает и cararama и АЛ , кстати подскажите если кто знает дешевые производители фигурок и моделей в 43-ем масштабе ,кстати я начал пытаться создавать покрытие и ландшафт ,но так как я в этом новичок буду рад совету
свернуть ветку
Богдан, а вот поддерживаю! Душу вкладываешь и другой такой точно уже нет!
свернуть ветку

А я фапаю на волгу 3110 от ист :)
свернуть ветку
Богдан, Бывает, что у кого-то под подушкой плей-бой, у меня на полочке стоит волжанка, такая фапательная, единственная и дорогая в моей коллекции :)
свернуть ветку
:) а я нашел много отличных друзей и коллег по увлечению!) Питерские!! Я с вами!!!)
свернуть ветку
Владимир, когда появится две, три уже уйдет такое чувство )
свернуть ветку
Владимир, сразу 2 или 3, да я слюной от счастья захлебнусь :)
свернуть ветку
Саня, взаимно)
свернуть ветку
Ну вот.. опять про модели.. такое ощущение что здешние ни о чем не могут думать, кроме как модели)))))
свернуть ветку
Сергей,Саня,взаимно(3)
А мне вот наоборот свои работы не нравятся....
свернуть ветку
андрей, надо страться чтобы нравились
свернуть ветку
Ребят, я уже давно в этой группе и со всем вышеисказанном согласен, мне тоже очень доставляет ощущение когда покупаеш модель, или несеш ее в руках, как на тебя смотрят люди)Тоже начал замечать в себе такой момент что собирательство простых моделей (журналок или АГАТа) становится как должное, как на автомате, я тоже задумвался о собственной дороботке или конверсиям, но потом понял что в этом деле рукожоп :D, и уже страшно братся за новую модель, хочется сразу купить все дорогие новинки, но порой бывает так лень заморачиваться с заказами через интернет).Только сегодня понял что мест под модели осталось очень мало, а расширятся некуда(
свернуть ветку
Раз пошла душевная беседа, расскажу о двух самых дорогих мне моделях.
У них нет колес, виля или крыльев. Потому что это ракеты. Настоящие масштабные модели ракет.

Мой отец работает на заводе "Прогресс", где собирают этот космофлот и долгое время мы жили на Байконуре (где я и родился). Так вот там на заводе делали на станках копии ракет. По настоящим чертежам, из того же металла, красили той же краской.

Они могут высоколобым спецам показаться неаккуратными, грубыми или глупыми. но они настоящие. И они из космического металла.
Если мне предложат десяток боксовых топовых моделей, я с удивлением посмотрю на предложившего, ведь это серийное, хоть и отличное производство. Но у них.. Для меня это больше, чем первая модель. Для меня это связь со своей мечтой-активной и вольной жизни в космосе.

Фото надо? Держите.
свернуть ветку
Еще я пошел учится на права и страшно впервый раз садится за руль, машини в семье никогда небыло, за рулем я не сидел)
свернуть ветку
мне за руль пока рано, но на картодроме(да такие еще есть) аккуратно и без нервов сделаю почти любого. Кстати только одному мне не чужда идея иметь не просто автомобиль а такой чтоб чувствовалось будто у тебя танк?
свернуть ветку
НАРОД!!! ГОВОРИМ НЕ О МОДЕЛЯХ! ТЕМА ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАНА - ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ ОСНОВНОЙ ТЕМЕ, ПООФФТОПИТЬ. А то на частенько мимо темы группы, а в специальной теме - про модели. Как мой старый коллега говорил "На работе - о бабах, с бабами - о работе...Хрен с вами пива попьешь!"
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: