Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗАвтолегенды СССР 55 ВАЗ 1111 Ока

Обсуждение исходной модели

Также вам может быть интересно:
* Автолегенды СССР 54 ИЖ 2125 Комби http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92376.html
* Автолегенды СССР 114. ЕрАЗ-3730 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92377.html
* Оффтоп о жизни постояльцев группы - философская и не очень флудильня на отстраненные темы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92378.html
* КОНКУРС на лучший рисунок прототипа новой модели 10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92379.html
* Автолегенды СССР 43: ВАЗ-2104 Жигули http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92380.html


Комментарии (85)
rss свернуть / развернуть
норм че))
свернуть ветку
Отличная модель!)
свернуть ветку
Еще не покупал, но видел в киоске, понравилась малютка такая :))) главное цвет реальный, как впрочем, у всех АЛ
свернуть ветку
Собрана "машинка" хорошо, выглядит реалистично, только маленько округлым мне показался передок, ну и если придераться то хотелось бы, что б и уплотнители переднего и заднего стекла были выделены черным...но это исправимо.
В журнале, вызвало вопрос неродные окантовки задних фар, руль и спойлер...хотя на позднии может их и ставили.
свернуть ветку
Модель классная. Мне понравилась. Аккуратно выглядит. Именно этого я и ожидал ,поэтому только 5.
А вот реальный прототип модели мне совсем не понравился! Опять они взяли не совсем оригинальную модель. Как буд-то не осталось нормальных. Они бы еще Оку "Моню" взяли :))
свернуть ветку
у меня настоящий такой ток синий
свернуть ветку
Станислав, на приборку прикрепи )))
свернуть ветку
модельку жалко она же летом на солнце испортится у меня машина на улице стоит
свернуть ветку
Купи две )))
свернуть ветку
Зараза...
Купил только дома доглядел, что зеркала бокового левого нет..
Для симметрии и правое снял...
Это очень страшно?
свернуть ветку

Купил........
Моя явно собрана недобросовестным китайцем))))))))))))))вся была кривая....................
А так в целом очень даже неплохо................
свернуть ветку
Модель отличная, слава Богу, что не купил летом в Москве полячку))))
Одна из лучших в серии)
свернуть ветку
Модель ОКИ удалась на славу!Китайцы очень постарались на этот раз! Особенно порадовали адекватные колеса, не такие галоши как к примеру стоят на подобном микроавтомобиле "запорожецъ", а точно подогнанные под ширину и под масштаб.
свернуть ветку
Очень хорошая модель!!!
свернуть ветку
Полностью согласен с предыдущими ораторами.
Модель удалась.Спасибо китайцам за исправленные диски,а именно за три болта крепления,так же за две точки черной краски обозначающих омыватели лобового стекла.Отдельная благодарность за стоп сигнал и передние поворотники выполненых отдельными элементами и из цветного пластика,а не просто из крашеного металла.Не плохие дворники и самое главное что есть и сзади тоже.Могли и не сделать.)
В итоге скажу что модель принесла больше удовлетворения чем предыдущая "Комби".Смотрел фото и ожидал намного хуже.
Даже не прокрашенные уплотнители переднего и заднего стекла не испортили общей картины.СТАВЛЮ ТВЕРДУЮ 5.
свернуть ветку
Моделька супер! Отличное дополнение к коллекции!! Спасибо китайцам!!!=)
свернуть ветку
Отлиная модель, ставлю 5+, все понравилось, кроме журнала....
Одна из лучших АЛ
свернуть ветку
Замечательно только зеркало чуть чуть кривое подправлять не буду боюсь сломаю)
свернуть ветку
все бы ничего но дворник как дуло у танка торчит
свернуть ветку
Отличная модель, никаких претензий, лично у меня, нет, тем более и аналогов у нее тоже нет. Твердая пятерка, заслуженная. Все таки есть еще проблески в череде халтуры у китайцев =)
свернуть ветку
Красота, мне просто понравилась. Уж в 100500 раз лучше, чем корявая Киммерия. Экземпляр совершенно без косяков достался.
свернуть ветку
Сегодня купил, моделька отличная, мне понравилась :)
свернуть ветку
Тоже нашел куда больше плюсов. Замечательная Табуретка! Теперь по отдельности: Вся светотехника из реального прозрачного пластика, что всегда очень положительно влияет на модель, ее вид. Если еще говорить про детализацию, то наличие всех дворников, обоих зеркал, покрашенная пробка бензобака (на буханке зажали покрасить например), уплотнители, пусть только на боковых стеклах, отличный салон, и даже "писалки" на капоте покрашены (на восьмерке, например, да и на многих других приходилось делать самостоятельно). Конечно же отличная геометрия стоит особого внимания. Учитывая, что авто действительно примелькалось, наличие недостатков, "несхожестей" сразу бы бросилось в глаза, даже если бы они были малозначительны. Чуть бы переборщили (на миллиметр) с толщиной стоек (как опять же у 2108), или с их наклоном - все! Закидали бы модель помидорами немедленно и безжалостно! Уж такова участь "знакомых в доску" машин. Вон жигулям и последним АЗЛК-Ижам достается на форумах порой - мама не горюй, и все по мелочам. Отдельно скажу про цвет: часто цвет был или сомнительным вовсе (968М), или малотипичным (Волга 21 первой серии), или , что терпимее, совсем "свежим" (как например буханка и семерка, явно последних годов окраски). Первые Окушки на моей памяти в 1989 году были почти поголовно голубые, частично белые. Это очень хорошо запомнилось потому, что тогда любопытному детскому созерцанию редко попадались интересные объекты вроде иномарок или новинок автопрома - каждый вызывал очень живой интерес. Новые модели, столь "необычные", порой дворовая ребятня обступала толпой. Был среди них и я. А вот этот цвет конечно распространен, но больше ассоциируется с 90-ми и нашим временем. Тоже эдакий "свежак эдишн". Но не раздражает и не терзает сомнениями, как упомянутый ЗАЗик в оттенках лака 16-летней педовки.
Из минусов: начну с меньшего, хотя обнаружил всего два таковых: ну какая из существующих в КНР религий при таком в общем неплохом подходе помешала нарисовать уплотнитель на ВСЕХ, в том чиле лобовом стекле? Как в подарок попалась модель с незакрепленным клепками (просто на нерасплющенные столбики надето) стеклом. Теперь будет меньше суеты с его снятием и проведением заветной линии уплотнителя. Второе: кому тут понравились колеса? Это конечно не содомия и изврат, как у 2108 (а скоро и 21099), но уж явно с профилем переборщили! В купе с немного завышенным дорожным просветом дает маленькую такую каплю дегтя. Но поломать голову, где взять например инвалидку (мерил с СМЗ резину - оч хорошо!), придется. В остальном модель получилась очень достойная, действительно одна из наиболее удачных в серии. Учитывая, что фатальных косяков нет, колеса все таки можно пока, до замены, созерцать без ужаса, а уплотнители это просто недоработка (ну надо же чем-то в выходные заниматься!), то смело ставлю "отл", и кладу поближе колеса от лишней четверки в ожидании 21099.
свернуть ветку
Все сказал??? Лучше напиши что будет после ВАЗ- 21099
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: