Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗУсловные обозначения или меня стоит объехать!

Давайте поговорим о знаках "70" и "Женщина за рулем".
Когда я только получила права папа намертво наклеил мне на заднее стекло "каблук" и на скотчик "70". По принципу, покатаешься, освоишься, отлепим "70". Но "каблук" навсегда:))
Мой хороший приятель возненавидел "70", мотивируя тем, что все меня будут подрезать и всячески мешать на дороге. "Каблучек" его не смущал, т.к. говорил, что женщины и так на дороге видны:) В итоге "70" приятель через месяца четыре украл:) Разницы я не заметила. Может потому, что "каблук" остался со мной?:)))
Сама же я молча злюсь, когда на дороге кто-то плохо едет, но никаких опознавательных знаков нет:( Причина злости проста: знала бы, что недавно за рулем, пропустила, объехала, не встала за ним и прочее...
А вы что думаете об этих знаках? Нужны они или нет?

Также вам может быть интересно:
* Спасибо! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92238.html
* Трассы российские и другие.... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92239.html
* Пешеход - Водитель!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92240.html
* Почувствуй себя модератором!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92241.html
* Нужные и ненужные опции в моем автомобиле. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92242.html


Комментарии (357)
rss свернуть / развернуть
знак (70) ныне не обязателен.
на него действительно многие неадекватно реагируют.
а ! и "ведьма"/"туфелька" мне нравятся. пропускаю.
сам, до пересдачи с "С" на "В" ездил с "чайником".
свернуть ветку
Вообще я против всяких обозначений, но неделю назад мое авто прошло 2 ТО, и как то оно стало по другому ехать, т.е я ее перестала чувствовать как раньше...было желание налепить ! ....Когда сменю машину, буду неделю с ! ездить.....

свернуть ветку
Светлана, сочувствую... (((
будет еще один не(совсем)адекват без предупреждения...
и не по своей вине (((
свернуть ветку
тогда удачи!... ;-)
свернуть ветку
Я с буквой "У" ездила почти два месяца, потом наклейка просто отвалилась. Сразу после этого меня очень жестко подрезал, уже не помню кто! Непорядок, думаю! Поехала на Маршал, купила новую "У",наклеила и еще два месяца ездила! Меня сосед спрашивает, ПОМОГАЕТ? Я говорю - Счастливая наклейка! Первая машина - ни аварий, ни проблем! Дай, говорит, поносить!Нет, говорю, самой нужна. Так потом наклейка исчезла, сосед подрезал, не иначе...:-)
свернуть ветку
Я делю по манере езды :)) тех кто едет хреново и так видно... лучше просто объехать ;) "...и в джипе может быть муд*к..." которого можно красиво сделать.
Меня поджимали исключительно при перегоне машины матери - там "полный пакет" наклеек... Я ей говорила, чтобы она сняла все... ну может кроме "!"... а еще лучше наклеела бы как человек с медицинским "+" к нему уважение вроде как еще не отменяли... Могут не пропустить... но никогда не подрезали, особенно специально.
свернуть ветку
:-)
Смотря что считать под словом "подрезал". Если так, что пришлось оттормаживаться "в пол" - такое действительно бывает редко, обычно все же ситуация прогнозируема.
А вот если считать, согласно трактовке ПДД: "...При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения..." - то есть, если мне пришлось сбавить скорость или перестроиться из-за чьего-то маневра - то это сплошь и рядом, не поверю, что у Вас, Андрей, такого не бывало, да и Вы сами произвольно или непроизвольно так не поступали....
:-)
свернуть ветку
Да у всех такое было....только каждый по разному трактует....Меня может и подрезали, только я не помню)))) Помню один случай, как частник, увидя голосующего резко без поворотника остановился...
пришлось оттормаживаться почти что в пол....
свернуть ветку
Андрей Таксист Канонович. Цитата -" Я всего 15 лет за рулем и меня никто ни разу не подрезал и не поджал или зажал ? - поясните пожалуйста - правда обидно".
Я очень рада за Вас. Не огорчайтесь по пустякам.
У отца моего 30 лет безаварийной езды (было). Он машины с Байканура перегонял, большие и маленькие, всякие, не фантик в общем.Но на трассе ему в лоб Камаз вышел(на обгон пошел) и уходить отцу некуда было, по правой обочине стояла колонна припаркованных фур. Отец ушел под припаркованную фуру... Там дуга какаято удар немного погасила. Итог - машина восстановлению не подлежала, у отца выбило все передние зубы, сломан нос, двое пассажиров живы, один ногу сломал. А Камаз не остановился естесственно.
После этого мой отец еще 10 лет безаварийно ездит и по сей день.
И ТАК БЫВАЕТ, к сожалению, берегите себя.
свернуть ветку
Это не повод для истерики, но вполне законный повод для неудовольствия. Если человек совершает маневр - должен позаботиться, чтобы его маневр не нарушил комфорт того водителя, который уж двигается в одном и том же направлении, с одной и той же скоростью.
Вот это-то, с моей точки зрения и есть вежливость (а также показатель профессионализма водителя - суметь так повернуть со второстепенной или перестроиться в потоке, чтоб его маневр никому не помешал).
Вообще странные суждения для водителя такси - у меня три хороших знакомых таксиста, ездил с ними много раз - они как-то всегда заботились о комфорте окружающих водителей....
свернуть ветку
Я думаю, даже таксистам можно гораздо больше потерять денег и времени, если они вот так кого-то подрежут, а он затормозить не успеет...
Вежливо ездить - выгоднее!
;-)
свернуть ветку

2 #94 Андрей "Таксист" Кононович 24 сен 2008 в 14:00
нумерация может меняться если кто-то пост удалил.
свернуть ветку
этот бомбила и здесь нагадил уже...
слушай, садись в свой волгарь и иди работай, дай людям нормально общаться.
ПС: когда тебя ПОДРЕЖУТ, ты благополучно узнаешь, что это такое. удачи.
свернуть ветку
Вчера купили машину с АКПП. Я ее перегоняла от продавца домой. За рулем (активно, ежедневно) 7 лет, на "механике". Ох, простите все кто мне вчера убибикался. Захотелось повесить на машине, если не "У", то хотя бы чистосердечное признание)))
свернуть ветку
Ну Мороз устанешь ждать , слишком нервный и без головы. А в чем была проблема с автоматом ?
свернуть ветку
#89 - интересно а как назвать обратную ситуацию , когда я своим маневром ( резким ускорением и перестроением ) помешал другому водителю резко сократить дистанцию с целью не допустить моего перестроения перед собой ? Сами то не замечали ? Как вежливый включаешь указатель поворота и в соседнем ряду просыпаются Шумахеры которые кажется быстрее разобьют бампер впереди стоящего чем дадут тебе перестроиться . Некоторые дабы избежать подобной реакции окружающих просто не включают указатель перед перестроением и ныряют так но я же мля ВЕЖЛИВЫЙ водитель - вот и приходится после включения поворотника прыгать в соседний ряд пока не прочухали стоящие там . В итоге я пришел к выводу что ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ - ТОТ КОГО УДАЛОСЬ ОБОЙТИ ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ . Другой вопрос что таких деятелей я вижу сотнями каждый день и если я начну вспоминать где и кто меня ПОДРЕЗАЛ у меня голова лопнет . На данный момент я с начала смены проехал 600км , в конце будет чуть больше 1000км по городу за 2е суток работы. Вот и представьте себе сколько я на вас насмотрелся и ничего , не жужжу как вы нытики
свернуть ветку
Андрей, не злись... )))
свернуть ветку
Вы умудряетесь любую тему перевести на то как вас однажды подрезали
свернуть ветку
Ну надоедает - правда
свернуть ветку
так а кто не подрезал хоть раз?
свернуть ветку
А может действительно жаба душит что мне кроме удовольствия от движения по городу на автомобиле и вспомнить особо нечего
свернуть ветку
хм... меня из наклеек на машине только символика автоклуба - primera-club. Больше ничего клеить не собираюсь. Непонятен смысл знака "дети в машине". А вот "чайник" и смотрится весело, и говорит что чувство юмора у человека не побеждено гордостью))))
свернуть ветку
целую неделю с чайником ездил... пока с С на В не пересдал... )))
свернуть ветку
Смысл знака "Дети в машине" очень прост: скорость авто не должна превышать 60 км\час.
(на практике - так бывает достаточно редко, но подобный знак меня, например, всегда заставляет с особ.внимательностью отнестись к подобному автомобилю.)
свернуть ветку
Причем тут дети и скорость?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: