Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗУсловные обозначения или меня стоит объехать!

Давайте поговорим о знаках "70" и "Женщина за рулем".
Когда я только получила права папа намертво наклеил мне на заднее стекло "каблук" и на скотчик "70". По принципу, покатаешься, освоишься, отлепим "70". Но "каблук" навсегда:))
Мой хороший приятель возненавидел "70", мотивируя тем, что все меня будут подрезать и всячески мешать на дороге. "Каблучек" его не смущал, т.к. говорил, что женщины и так на дороге видны:) В итоге "70" приятель через месяца четыре украл:) Разницы я не заметила. Может потому, что "каблук" остался со мной?:)))
Сама же я молча злюсь, когда на дороге кто-то плохо едет, но никаких опознавательных знаков нет:( Причина злости проста: знала бы, что недавно за рулем, пропустила, объехала, не встала за ним и прочее...
А вы что думаете об этих знаках? Нужны они или нет?

Также вам может быть интересно:
* Спасибо! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92238.html
* Трассы российские и другие.... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92239.html
* Пешеход - Водитель!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92240.html
* Почувствуй себя модератором!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92241.html
* Нужные и ненужные опции в моем автомобиле. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92242.html


Комментарии (357)
rss свернуть / развернуть
элементарный пример:
плотное движение в горку или очередь
вижу перед собой "70". оставлю интервал больше. Пару метров, а то скатится при троганье и приехали
свернуть ветку
необращаю внимание на наклейки 70,так как многие с этими знаками ездят и 160км ч,
Оксана Евтушенко правильно написала их сразу видно,
машины ездят,то влево то в право,несмотря в зеркало заднего вида,
на наклейку женщины обращаю внимание,но редко,
да и женщины нелюбят их вешать
свернуть ветку
Я когда перегоняю машину матери веду ее как обычно... (там осталась туфля - 70 при первом же случае содрала и спрятала)...СВОЮ без наклеек. Как вы думаете сколько раз меня попытались "зделать" за пол часа"? Благо таки не мать, а я была! Она бы точно испугалась таких поджиманий и гудений и впилилась бы куда-нибудь. Большинство таких подставщиков делают это просто из принципа или любопытства. Причем "учителям" совсем не важно с какой скоростью я веду машину - там такое впечатление, что как "красная тряпка": обогнать, отжать, не дать переместиться в левый ряд (даже если нужен поворот)...
Как только содрала у матери 70, внушив ей, что это ее не спасет - только на подставы будет провоцировать - она сразу "собралась".
ПС: я не злая, но перегоняя ее машину жестоко учу тех, кто хочет "поучить" меня, думая, что наклеечки "мои". Народ, давайте попросим всех своих знакомых "не учить чайников". А еще прошу раскрыть глаза для своевременного "распознавания чайника"! НУ ОНИ ПРАВДА ВИДНЫ!
свернуть ветку
Людмила, по поводу ограничений скорости - опытный водитель САМ выбирает безопасную скорость! по скольку появились хорошие машины на рынке, то "+/-10-15" км/ч роли на хорошей машине обычно не играет... Пусть "эта" скорость будет лучше у начинающего в мозгах, а не в виде наклейки.
Белявский (John) Евгений, "70" может быть всего лишь обозначением максимальных возможностей ТС!
свернуть ветку
Мой стаж-4 мес. В автошколе сказали так:1) знак У вешать нельзя, т.к. у вас есть права-вы не ученик.2) знак 70 отменили и вешать его никто не обязан.3) на дорогах водители не различаются по половому признаку.В свете сказанного решила на машину ничего не лепить.Но после того, как заглохла на горке, перед мужиком, включила аварийку, и он начал мне отчаянно гудеть...Ну что гудеть!!!Я не специально встала! Я сама не пойму почему глохну!!!( оказывается я пыталась тронуться со второй передачи!)))) Так вот задумалась-надо народ предупредить! Чайником называть себя не хотелось!(как корабль назовешь-так он и поплывет!), знак Каблук-тоже! Я же плохо вожу не потому, что я женщина, а потому, что не опытная! Но знака 70-нигде не было, пришлось повесить туфлю!Потом купила70. Мне так спокойнее-я поблажки не прошу, но я вас предупредила!Не стойте на горке близко, держите дистанцию! Сама я, когда вижу70, осторожничаю.
свернуть ветку
Кстати, спрашивала мужчин об их отношении к знакам-большинство реагирует адекватно- с пониманием и осторожностью. У меня ситуации были разные- и подрезали, и не пропускали, и пропускали, и обгоняли по правой-120км в час.Но это бывает у всех! Независимо от наклеек!
свернуть ветку
Оксана! одитель не доглжен САМ выбирать скорость, водитель должен ехать со скростью предписаной правилами. Остальное выпендреж и дурное воспитание. Автомобиль это средство передвижения, чтобы добраться из пункта А в пункт В и все. А если хочется отточить мастерство, показать класс. то есть специальные соревнования в местах для этого предназначенных. То, что чайников видно это правда, но вот ситуация с горкой весьма показательна. да, неопытный водитель вполне может и скатиться и лучше дистаницию сзади держать так. чтобы и вам и водителю впереди было спокойно.
А "учителя" это просто отморозки с комплексами, ведь увереному человеку никто не мешает и нет желания кого-то там учить.
свернуть ветку
Я считаю, что знаки не нужны! У меня висел знак " ! " , так остальные водители специально подрезали и выказывали полное ко мне неуважение..(ладно я была новичком), но когда папа поехал за рулем со стажем более 15 лет, ему постоянно тоже все бибикали и подрезали...Знак я сразу сняла..Еще я не понимаю смысл знака "ДЕТИ". Зачем он нужен?
свернуть ветку
А на горке, когда не была уверена, что не скачусь, аварийку вкл.
свернуть ветку
Ольга Рыбина, если видишь машину с аварийкой, то сразу же ее объезжаешь - т.к. совершенно не понятно поедет она сейчас или будет стоять пол дня
а если видишь "70", то просто оставишь ей места побольше
так что вы не правы когда аварийкой пугаете!
свернуть ветку

Да я уже никого не пугаю, и аварийкой воспользовалась раза 2 всего...была пробка сзади меня понимали, не подъезжали просто близко....А знаков 70 я вообще ни разу не видела если честно....Чаще всего !, и У попадались....Я считаю, что не нужны они....на 2 выезд в центр сняла...
свернуть ветку
Людмила, я не говорила про оттачивание мастерства - я говорила про ситуации когда висит "60"... а там "10-20" с трудом едешь, или на свеженькой дороге гаец не убрал "40" и ты об этом прекрасно знаешь! Поэтому я считаю, что опытный водитель САМ выбирает скорость. Да и до 10 км/ч превышение даже не учитывается при выписывании "скоростных штрафов" т.е. считается допустимым ибо человек смотрит (должен) на дорогу, а не всю дорогу на приборы! И ни о какой агитации "давайте все ездить 120 по городу" речи не шло. Кстати самую безопасную скорость "диктует поток", а не правила.
Про то, что учат отморозки закомплексованые согласна на все 100!
свернуть ветку
Оксана! Но ведь это ненормально. Водитель не должен выбирать скорость. Ну там, где висит 60, а ты двигаться больше, чем 20 не можешь там проблем нет - никто не будет переть 60 (свою машинку пожалеют). А вот там где висит 40, но водитель думает, что можно 100 это не дело. По городу можно 60, за городом 90, на автобане 110 и все - это закон. Вы в Хельсинки попробуйте поехать по дороге, где висит зак 40 (а дорога там закачаешься) 60 и сразу все поймете.
свернуть ветку
Оксана, я с Вами полностью согласна! И особенно про то, что скорость диктует поток...Ездить на скорости 60 км в час, когда поток едет с мин. 90 - это, на мой взгляд, неправильно...И я как новичок могу сказать, что когда у меня скорость соответствует скорости потока, я чувствую себя в большей безопасности, чем когда еду со скоростью 60 км. Как пример, очень неправильно на такой скорости обгонять автобус или фуру как-ниб...Меня в самом начале (3 раз выехала самостоятельно вечером покататься со знаком "!") стал учить такой придурок9кавказец на жигулях), кот свернул на красный свет, а я и предположить не могла и перестроилась в др. ряд...Ехал он мин.5 и ситуации мне опасные создавал...В конце концов это увидел какой то мужик на джипе, иочень помог мне тем, что стал тому кавказцу тоже опасные ситуации создавать....
свернуть ветку
Еще очень меня недавно возмутила ситуация: едут 2 авто - у одного знак У, у др. !, едут в соседних левых полосах наравне со скоростью где то 50 - 60 км в час, при том что скорость потока мин 90...Вот и попробуй объедь их.... некоторым новичкам не умения и опыта не хватает, а элементарной культуры и уважения к др. участникам дороги!!!!
свернуть ветку
Людмила, ну мы же всзрослые (вроде бы) люди... мы же сейчас не по чушке ездим, а по России. А в чушке можно и "спид-контроль" включить ;)
Лучше все-таки ездить без наклеек - СЕЙЧАС безопаснее! А если не уверены или хотите предупредить, что чайник - ну включите на пару секунд аварийку - если человек не идиот - поймет, и прижиматься не будет. К тому же есть огромная разница стоит человек с аварийкой или едет!

Буква "У" вообще обозначает "Учебное ТС" и потому я не понимаю какого лешего его вешают те, кто права УЖЕ получил? Попадется дятел гаец и натянет за отсутствие в машине дублирующих педалей!
свернуть ветку
Девочки! А какая скорость потока на Витебском? По правилам можно 60, я еду 80, но меня обгоняют дай Боже....А там гаражи и "незапланированных пешеходов" на обочине просто тьма.
свернуть ветку
Но ведь не все обгоняют, кто-то ведь 80 едет? Допускаю, что кто-то нетерпеливый на Порше или Мерине поедет по левому ряду 100-ку... но ведь осносная масса едет не так! А пешеходы... ну пусть жалуются на отсутствие безопасных переходов... Вас они не должны беспокоить - вам должно хватать уверенности в своевременной остановке, когда они "кидаются под колеса"!
Если люди идут к гаражам - значит они, как водители осознают опасность тем более!
свернуть ветку
Вот - вот Оксана, соглашусь с Вами еще раз!!!
Если ты ученик, то не надо тогда на трассы выезжать (на них даже с инструктором запрещено ездить), если растрялся, не знаешь что делать, то лучше аварийку включить...Знаки как красная тряпка для быка...
Людмила, каждый едет так как ему удобно! и увереннее для него самого! Если дорога позволяет ехать 120, то почему бы и не проехать, если уверен в своих силах и возможностях своей машины...Мне например тяжелее всего и страшнее ездить со скоростью 50 у себя по району!! Кстати, как правила, и аварий там боьше чем на трассе...Медленная скорость притупляет внимание
свернуть ветку
Не знаю, изменилось ли что-то за последние пару-тройку лет, но когда я села за руль и честно повесила "70" на машину (на заметку окружающим, не для оправдания себя), ездила так положенные 2 года. И не припомню, чтобы мне кто-то мешал или вредничал больше обычного на дорогах. Может, дело не в знаке, а в самоощущении водителя все же?
свернуть ветку
Оксана! То, что основная масса старается ехать нормально это правда. Когда начинала, то жутко боялась. Но потом поняла, что не основная масса причина аварий. а суппер-пуппер мастера. Именно потому. что люди взрослые и должны понимать. что начинать нужно с себя. Я хочу, чтобы было как у них. Проехав всю вропу я не видела ни одной мало-мальской аварии. Хотя слышала, что они есть.
Ольга! Так говорили все, кто отмечен "веночками"...к моему большому сожалению.(чуть больше 40 дней. как похоронили дувушку 84 года рождения...на за рулем, 2-е псажиров тоже скончались...)
свернуть ветку
Людмила, скорее всего говоря про 120 Ольга не имеет ввиду город - ибо это НЕВОЗМОЖНО в Москве... и практически не возможно в Питере!
А вот двигаясь по трассе со значком 70 с совсем другой скоростью и далеко не в правом ряду люди провоцируют аварии. "70" - это городской знак. Мне вообще трудно представить себе человека у которого хотя бы год висит данная наклейка и он ЧЕСТНО соблюдает эту скорость и в городе и вне его!
70 - это строгое ограничение скорости ТС не зависящее от опыта водителя, что есть НЕ ПРАВИЛЬНО!
Когда я говорила про 120 - имелось ввиду именно ограничение скорости ТС на трассе, связанное с обкаткой новой машины например!
свернуть ветку
Людмила, я не езжу более 110 км, но я и не осуждаю тех кто едет на скорости 150...А заснуть можно и на скорости 60 км и врезаться в столб..., или отвлечься на к примеру переключение радио... По большей части все зависит от реакции...
свернуть ветку
:)) чтобы не отвлекало переключение скоростей или радио призываю пересаживаться на "вариатор", возможно с рулевым управлением... и мультирулем... :))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: