Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗУсловные обозначения или меня стоит объехать!

Давайте поговорим о знаках "70" и "Женщина за рулем".
Когда я только получила права папа намертво наклеил мне на заднее стекло "каблук" и на скотчик "70". По принципу, покатаешься, освоишься, отлепим "70". Но "каблук" навсегда:))
Мой хороший приятель возненавидел "70", мотивируя тем, что все меня будут подрезать и всячески мешать на дороге. "Каблучек" его не смущал, т.к. говорил, что женщины и так на дороге видны:) В итоге "70" приятель через месяца четыре украл:) Разницы я не заметила. Может потому, что "каблук" остался со мной?:)))
Сама же я молча злюсь, когда на дороге кто-то плохо едет, но никаких опознавательных знаков нет:( Причина злости проста: знала бы, что недавно за рулем, пропустила, объехала, не встала за ним и прочее...
А вы что думаете об этих знаках? Нужны они или нет?

Также вам может быть интересно:
* Спасибо! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92238.html
* Трассы российские и другие.... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92239.html
* Пешеход - Водитель!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92240.html
* Почувствуй себя модератором!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92241.html
* Нужные и ненужные опции в моем автомобиле. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92242.html


Комментарии (357)
rss свернуть / развернуть
Оксана! Я как раз имею ввиду Москву. На работу я выезжаю в 6.35, с целью миновать пробки..И у меня как раз естьт такой участок дороги 4 полосы, дорога построена не более 5 лет назад, машин мало и садовое кольцо. В это время 70% водителей едут со скоростью не менее 100 км. С работы я как правило со скоростью 3 км еду)))
свернуть ветку
Оксана! Я этот человек. Грешна, правда езжу 80, бывает (вынуждает поток действительно). 120 в Питере умудряются ездить некоторые. Если я еду 70 во втором ряду, то я не провоцирую аварии - я еду по правилам, а не по понятиям. Кто по понятимя - объезжайте, будте добры, я не возражаю.
Ольга! Я христианский принцип "не суди..." к дороге не отношу. То, что вы говорите это отмаза, не более того.
свернуть ветку
И я кстати ни разу знака 70 не видела!!!
свернуть ветку
днем то эта скорость невозможна...а 6,35 - это практически ночь... т.е. можно не ложиться :)))
свернуть ветку
Выскажу противоречивую мысль.
Знак 70 висеть должен, но у нас его вешать себе дороже, потому как все что написали про "учебу" - правда. Поэтому каждый должен решать все-таки сам, со знаком или без ехать. Любые другие знаки, такие как туфелька, чайник или похожие висеть не должны.
Знак У вешается только на учебных машинах.

З.Ы. Машину со знаком 70 или У всегда пропущу, бибикать не буду. Мне еще в школе инструктор сказал, получишь права, вспомни себя вначале пути. Никогда не пугай ученика сигналом или опасным маневром.
свернуть ветку
Не, Оксан, ну я 2 года со знаком ездила, не со скоростью не более 70, конечно. Кстати, этот знак ограничивает скорость, только будучи установленным на дороге, а на машине - это все же предупреждение окружающим, что быстрее водитель вряд ли поедет и опыт его хромает.

То есть, я с Сергеем Ивановым согласна.
свернуть ветку
Людмила, что Вы имеете ввиду отмаза?
свернуть ветку
"70" - это городской знак. Это как это, если ограничение скорости в населенном пункте 60 км?! В редких случаях 80.
свернуть ветку
я в 6.45 выезжаю, доезжаю за 30 минут, выеду на 20 мин позже - 2 часа буду ехать)))
свернуть ветку
Для Москвы 70 это вообще что-то неописуемо диковинное ;) Знаю - ездила :)). Я говорю про то, что эта скорость не 5 минут, а всю дорогу или оооочень большой ее промежуток ;)
свернуть ветку
Алена, я про то, что 70 на трассе ехать в потоке все равно не возможно! он в среднем идет 90-110! Так что "70" это все-таки городской! (По КОаП превышение на 10 км/ч допускается без наложения штрафа! - читаем иногда эту тоненькую книжецу... иногда даже полезно)
Мария, указанный знак ограничивает скорость ТС будучи на него наклееным!
свернуть ветку

Короче "!" знак я сняла через 2 дня, через 5 мин после ДТП пока гайца ждала...Выехала 2 раз на работу в центр, а там горка, ну я откатилась на 10 см, сзади ехал козлина, кот это не понравилось..и взбесило...Я рпоехала вперед (была пробка) и стала ждать пока передняя машина поедет, так тот козлина резко сзади меня вырулил и стал в пробке меня слева обгонять с видом "вот тебе" он оставил вмятину на моей машине, вышел посмотрел и поехал дальше...У меня каско, виноват был тот (ко мне даже возмущенный его поведением свидетель подходил тел оставлял), я стала гаи ждать и решила нафиг знак снять, сами понимаете для чего...
свернуть ветку
Если бы знака не висела, уверена, что все бы прокатило....Хотя тот мог не свалить, а остаться...А так он решил, что я совсем идиотка и тоже уеду...Это было 1,5 ммес. назад, по повестке не явился, теперь его машина в розыске...Вот так вот проучил, себе во вред! Мою вмятинку каско сделает, а его прав лишат да и машина в розыске
свернуть ветку
ну и правильно! так с ними идиотами и надо! нефиг учить!
свернуть ветку
Ага, еще и с места ДТП скрылся говнюк....Конечно учить надо!!! Сбил бы пешехода, тоже бы свалил!!! Менталитет такой.. Еще думал, что я чайник от испуга номера не додумаюсь записать...Додумалась, теперь пусть побегает...
свернуть ветку
Поддерживаю Ольгу!
У меня тоже был случай: всего ничего за рулем. Еду по гражданке в левом ряду, скорость в районе 60. 2-ая сплошная разделяет дорогу. Впереди машинка из правого ряда резко перестраивается в левый, включат поворотник и останавливается. Я в ужасе жму на тормоз, и не успеваю остановиться буквально на 2 секунды, потому что удара сильного не было. Я своим бампером от 8-ки чуть-чуть задела бампер 6-ки. Вылезаю с огромными глазами. Из 6-ки с такими же глазами женщина. Начинает извиняться. Осматриваем машины: у всех все хорошо. Я в шоковом состоянии говорю, что надо обязательно ГИБДД вызывать, она вроде соглашается :)) В итоге мы позвонили своим родным, те нас отговорили, мы и разъехались. Вот так и встретились два интеллигентных чайника :))) Знак "70" висел у обоих. Не помогло:)
свернуть ветку
В моем случае я невиновна была 100%, хотя бы потому, что я стояла..а он проехал по моему левому бамперу всем корпусом машины....Вышел посмотрел и поехал.....У меня сначала 30 сек шока, а потом сообразила номер записать...и додумалась, дожидаясь гайца знак сорвать, А то бы тот прикопался к знаку стопудово.....
свернуть ветку
Я ни в коем случае не намекаю на виновность Ольги. Просто прочтя о хамстве и желании скрыться от правосудия, почему-то вспомнила тот случай.
свернуть ветку
Дааа, Вам Ольга повезло, что с культурной женщиной встретились, а я еще после этого видела как девушка парню в зад вкатилась, а потом загорелся зеленый резко вывернула руль и укатила, парень за ней соответственно....Очень интеерсно .что потом этой девушке было! Надеюсь .что ничего хорошего...
свернуть ветку
Почитал рассуждения...
Не знаю, я со знаком "70" ездил 10 лет назад, честно отъездил 2 года - никто особо не учил и не подрезал (по-крайней мере не припомню таких ситуаций) - может люди сильно изменились.
А теперь про рассуждения про скорость (правда было уже в других темах) - скорость потока, то да се...
Последний год езжу строго 60, максимум 65 км/ч по Питеру, по любым дорогам, даже ночью. Никто мне не сигналит, не подрезает, не возмущается - по-моему, если едешь по правилам, но спокойно и уверенно - это и окружающих слегка дисциплинирует. Конечно я не лезу в левый ряд с этой скоростью, но и не плетусь за автобусами в правом...
Как-то даже интересно читать про все эти сигналы, подрезания, и.т.п.
:-)
свернуть ветку
Да уж неприятно, когда тебе сигналить на узкой улочке начинают с ограничением 40 км, или обгоняют....Не на трассе же и не на проспекте так гонять.....
свернуть ветку
К вопросу о скорости. На Дрезденской улице 2 школы. Машины гоняли как на гонках. В итоге положили полицейских, поставили знак "40". Стало очень удобно. Улица узкая, много припаркованных машин. Если едет нормальный водитель, то разогнаться сложно, НО. Теперь периодически вижу какого-нибудь гонщика, который резво обгоняет на полицейском, а потом 50.., 60.., 70....... и до Тореза.
свернуть ветку
у нас ГАйцы стоят в одном месте около въезда к моему дому. Я себе тихонечко еду и каждый раз наблюдаю картину: Меня обгоняют и....резко притормаживают и...тихонечко, ползком мимо Гайцов...смешно.
свернуть ветку
Я когда начинал работать водителем,заботясь о других,тоже наклеил "70" и "У",работал на ГАЗике 3307-фургон.Подрезали и зажимали все кому не лень,кроме грузовиков.Наклеил для того,чтобы знали что новичок за рулем,не на легковой все-таки еду.Терпел к себе такое отношение около полугода,потом мне это все надоело в конец.Через несколько дней получил а/м КАМАЗ,не стал ничего вешать-я просто сам начал гонять таких подрезал и зажимал,вопрос решился.
свернуть ветку
у меня значок "70" и Бабка-жка на метле
повесила, потому что трезво оцениваю свое водительское мастерство и предупреждаю остальных.
при движении в горку дистанцию соблюдают. и мне и другим спокойнее.

есть, конечно, особо умные, которые пытаются испугать, усердно гудя и т.д., но у меня с нервами все нормально, я не дергаюсь и по тормозам "со страху" не бью. ну проблемы у людей ))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: