Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗМоя автоистория. истории из жизни

В субботу, 13 марта, в половину одиннадцатого вечера мы возвращались домой из центра города (наш автомобиль Мазда 6).
В какой-то момент заметили сзади автомобиль - убитую девятку с одной фарой и без регистрационных номеров, которая ехала явно за нами и сигналила.
Мы ехали в левом ряду, девятка в правом.
Потом она поравнялась с нами и водитель стал знаками показывать, чтоб мы перестроились вправо, чего мы делать, естественно, не стали.

Два перекрестка мы проскочили на зеленый, безостановочно, но на третьем был красный и перед нами стоял еще какой-то автомобиль.
Мы остановились на светофоре, причем я думала, что справа будет другая машина, что эти в девятке справа не смогут подъехать, но справа оказалось свободное место.
Они подъехали вплотную, двое или трое выскочили из машины, двумя ударами кулака разбили лобовое стекло, один из них бросился сверху на капот.
И, по-моему, пытались открыть двери - но все были заблокированы.
Стоять на месте мы не стали, выходить из машины - тем более, мы рванули вперед, поцарапали всю правую сторону машины, но уехали.
И слава Богу.

Дальше они нас не преследовали.

Наши выводы:

Хотели угнать машину

Что с нами бы сделали - не ясно

Всегда блокируйте все двери


Неизвестно чем бы кончилось.
....

Хочется надеяться:
на то, что преследовали просто из-за дорогой машины, которую рассчитывали угнать, а не кого-то из нас конкретно

Также вам может быть интересно:
* Поломки, ремонт, полезные советы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92213.html
* Взаимовыручка на дороге! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92214.html
* Зима, зима.... Как ездить, как чистить... Делимся опытом и советами... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92215.html
* Пристегиваться или нет? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92216.html
* Продам ИЛИ отдам в хорошие руки. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92217.html


Комментарии (119)
rss свернуть / развернуть
Ну это очень сложно.
Не верю, что коаейка со 100 км/ч останавливается за 25 метров. Даже современные авто так не могут
свернуть ветку
Ну я на трассе не делал резких остановок еще - стараюсь предвидеть ситуацию, но по документам - при ровной, сухой и чистой дороге на новых колодках и в исправном состоянии - так написано. Реально-же метров 30, а то и больше надо... Если в городе с 50 я могу остановиться минимум за 15 метров...
свернуть ветку
Согласен, не просто. Мой инструктор несколько уроков по-тратил на обучение меня этому маневру. Зато 1 раз реально выручило такое торможение.
свернуть ветку
На какой машине вы останавливаетесь с 50 за 15 м, а со 100 за 30. Так не бывает. В каких-то цифрах ошибаетесь
свернуть ветку
Ну это приблизительно. Может и ошибаюсь)
свернуть ветку
Вчера стою у светофора в правом ряду, хочу повернуть. Левый ряд может ехать только прямо, правый прямо и направо. Впереди 2 машины. Загорается секция вправо, машины впереди по закону подлости стоят и ждут, чтобы поехать прямо. Тут сзади подъезжает китайский джип и начинает остервенелейше сигналить, моргать всеми фарами и правым указателем. Как будто я блин повернуть не хочу!:-0 Но справа места от силы на полмашины! Протолкнуть стоящих впереди на перекресток тоже нереально.
Цветомузыка сзади продолжается примерно полминуты. В итоге я придумал, как успокоить неврастеника: включил задний ход:) Сзади тут же наступила тишина, хоть я и с места не двинулся!:))) Секунд через 5 вернул машину в "драйв" и продолжил ждать. У водителя китайца была открыта форточка, так что я услышал рецензию про себя: "Он какой-то совсем ебанутый":-о
свернуть ветку
aleksandr, Нет, чуть-чуть в одну сторону и сильно в другую - тогда задницу просто разворачивает как минимум на 90 градусов и таким образом можно затормозить, например, ВАЗ 2101 со скорости 100 км/час вместо 20-25 метров за 17-18. ))))))))))))))))))))))))
копейка летит 100 км ч,и делает резкий разворот,не смеши,перевернешся,даже на 08 не сделаеш,там балки трухлявые,да даже не в балке дело,даже профи перед тем как что-то сделать ,7 раз попробуют это сделать во всех смыслах безопасности,при 60 кмч я согласен,и то не на копейке
свернуть ветку
Игорь, Так я к примеру. Как раз меня этому учили на 2102 с 55 км/час так тормозить. Я тормозил с 65 примерно - удержался.
свернуть ветку
aleksandr, так можно прокрутится больше или меньше,на каждой машине и на разных колесах по разному,сначала машину почкувствовать надо,а не так на копейке при 60 км ч на асфальте ,а после нее сразу на форде или бмв,все равно не верю,можно ,но яб не стал,на и на дороге таких экспериментов не стал бы делать,тем более на летней или всесезонке зимой,я за предсказуемость на дороге,дорога должна быть однородна,а разворот с ручником наверное многие тут умеют,не учившись даже,вот у окея вокруг столба пацаны развлекаются с заносами,и то чуть ли не влепляются вокруг 1 столба 6 машин многовато при маленьком круге
свернуть ветку
Так она держится каким образом на дороге в таком случае - за счет раскачки кузова на амортизаторах))) Да и у меня нормальная контраварийная подготовка. Всего с инструктором только по контраварийной подготовке в автошколе наездил 75 часов по оживленным дорогам города.
свернуть ветку
молодец,кто-то в неделю наезжает,всего хорошего,
свернуть ветку

)))))))) Спасибо))))) И вам удачи на дороге и безаварийной езды)))
свернуть ветку
привет всем расскажу историю но за рулем был не я мама ,я был пасажиром на переднем сидении..короче поехали мы ночью к деду на юбилей..была уже зима.ночь.едем мы едем скорость 80км\чвпереди поворот на право.и там видно што едет машина ммать включила ближний там ехал лесовоз и он включил ближний все вроде хорошо но когда мы были почти рядом лесовоз включил дальний и начал поворачивать резко на нас мать естественно штобы уйти от столкновения повернула на обочину но колесом зацепила бровку и нас начало крутить и мы улетели в кювет глубиной 16 метров мы были пристегнуты но у меня ремень порвался даже потом месяц красное пятно от него было ну вот ремень порвался и как то получилось я улетел в боковое окно.очнулся в кустах ,батинок на мне нет я был в футболке так как в машине тепло ,осмотрелся матери нет машину не видно ну я начал бегать исккать и нашол ее на берегу реки в пол метре от обрыва мать была в машине машина лежала на крыше ,двери не открывались я залез через окно мать была в сознании но сидела на сидении вниз головой и пристегнута ,я ее отстегнул и помог выбратьсяиз машины ,телефоны наши лежали на полочке и они улетели куда то ,но был навигатор я его сразу схватил и мы выбролись на дорогу и хотели машину остановить,.но не кто не остановливался((на улице больше-20градусов я в футболке и в носках.ну по навигатору увидел в 500метрах деревню..мы решили идти туда ..дошли зашли в первый дом где горел свет .от туда вызвали ментов и скорую.в результате я обморозил ноги сломал нос пару ушибов и все лицо опухшее а у матери што то со спиной было ..машина была сизики джимни..она рамная и поэтому его не скотало в камочек.всетоки со скорости 80км\ч улететь в кювет 16метров глубиной..а тот лесовоз не нашли
свернуть ветку
Печально.
свернуть ветку
ПОЖЕЛАНИЕ ГАИ...
Постараюсь быть кратким.
Пьяный водитель (мужчина) бьет во дворе 2 авто, пытаясь уйти, бьет еще 2 (оставляя передний номерной знак). Свидетели- мамаши с детьми разбегающиеся во все стороны.
Машину бросает, убегает. В ГИБДД является женщина (жена пьяного водителя) и берет вину на себя, типа не справилась с управлением. «Долгие разбирательства» в ГИБДД, документы уходят в суд без свидетельских показаний (типа не успели отправить). Суд через 2,5 месяца после ДТП! Дама, которую собираются лишать прав не является (а ей это и не нужно). Повторный суд за 1 день до окончания трех месячного срока (край по админ.делам).
1 вариант- свидетели доказывают ее невиновность (освобождают от ответственности), но виновного уже не успеть привлечь (3 месяца истекли). Виновных нет и суда нет.
2 вариант- согласится с судом и ждать страховой выплаты.
У меня одно пожелание ПРЕЗЕРВАТИВАМ В ПОГОНАХ, отмазавшим ПРЕСТУПНИКА, встретить на дороге пьяного в лобовую…
Пострадавший.
свернуть ветку
Вадим, с юридической точки зрения мужика по пьяни не прилепить. даже его чистосердечные признания не образуют состав. а вот за оставление места дтп можно было бы
свернуть ветку
Роман, не понял. Что значит по пьяни не прилепить? Какой не образуют состав?
свернуть ветку
Сергей, вроде по-русски написал. все понятно. "управление т/с в состоянии опьянения" - для этого нужно кучку процессуальных моментов при оформлении соблюсти, одного вашего "я ехал пьяный", или свидетельского "он ехал пьяный" недостаточно
свернуть ветку
А как же чистосередечное признание? Значит и расследовать нечего уже. Сам все доложил?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: