Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПристегиваться или нет?

Нужны ли ремни безопасности, правда ли они спасают жизнь, ломают ли они ребра? Выскажите свое мнение, опыт. Пристегиваетесь ли вы сами, сажаете детей в детские кресла? Или это все придумано для повышения благосостояния гайцов?

Также вам может быть интересно:
* Продам ИЛИ отдам в хорошие руки. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92217.html
* мотоциклисты http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92218.html
* мотоциклисты-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92219.html
* !!УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГЕ!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92220.html
* Сдавать в ГАИ - какие шансы сдать без материального поощрения? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92221.html


Комментарии (978)
rss свернуть / развернуть
В Русской тачке никакие ремни не спасут) а вот в иномарках да!
свернуть ветку
чесна говоря ответить тежело! потому что после просмотре Социальных реклам про ДТП очень огромное желание пристегиваться!!! но чесна говоря так лениво, иногда не удобно! мне кажется что лучше водителю не пристегиваться! так как если че то руль спасет! а вот пассажиру с боку стоило бы пристегиваться! ибо там не руля ничего! и хваленые подушки безопасности не всегда раскрываются!
свернуть ветку
по поводу "благосостояния гайцов": даже если это действительно помогает, всеже не штрафами (доблестный представитель гаи меньше всего будет думать о Вашей безопасности, выписывая его Вам) нужно людей "убеждать" пристегиваться, а как-то по-другому (теми же "социальными рекламами" например), в конце концов, в каждом конкретном случае речь о безопасности одного человека, который садится в кресло (водительское или пасажирское) и сам принимает решение: пристегиваться или нет... почему каждый не может принимать решение, касающееся его жизни?
врятли человек будет всегда и везде пристегиваться, если не будет верить, что ремни могут обезопасить, скорее такой человек будет пристегиваться (или просто перекидывать ремень для вида) только при приближении к постам...
за курение и то логичнее штрафовать: курящий своему здоровью вред приносит (в случае с ремнями - непристегнутый рискует своей жизнью), так еще и окружающих травит (мне ни тепло ни холодно от того, престегнулся ли водитель в рядом едущей машине или нет)...
свернуть ветку
А я считаю, что реально пристегиваться необходимо за городом. А в городе мне кажется нет таких скоростей ( при условии, если ездить по правилам), чтоб убиться. Да и вобще при езде по городу это очень неудобно. А вобще я думаю, что это личное дело каждого водителя, пристегиваться или нет. Но пассажиры должны быть пристегнуты. Все таки ответственность за их жизнь во время передвижения несет водитель.
свернуть ветку
"А вобще я думаю, что это личное дело каждого водителя, пристегиваться или нет" - вот только проблема в том, что наши законописцы думают по-другом...
свернуть ветку
Пристегиваюсь и заставляю пристегиваться всех.
Кресло для ребенка купил и возил его только в нем.
У меня лично было ДТП. Лобовой удар. Мы с женой были пристегнуты.
Сработали AirBag-и. (машина - Golf 3)
В другой машине (ИЖ-Ода) - двое и были непристегнуты.
Результат:
Мы - отстегнулись и вышли.
Они - у одного сотрясение мозга, а у другого - перелом ключицы и смещение шейных позвонков.
Итог: выводы делайте сами.
ЗЫ: из каждого правила бывают исключения.
ЗЫЫ: Однако в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах даже ни у кого вопросов на эту тему не возникает. Статистика давно расставила все точки над i.
свернуть ветку
я что и говорю, лобовой ремни держат боковой нет, по городу нет, по трассе да. есть новая группа по американцам http://vkontakte (точка)ru/club21208
свернуть ветку
Согласен с Алексеем. И по поводу детских кресел тоже. Только меня интересует, почему такое дурацкое правило, перевозить в детском кресле детей до 12 лет!??! Я представляю, как 12-тилетнего лба запихивают в это сидение! это же издевательство над личностью!
свернуть ветку
Кстати, ДТП было в городе. Так что насчет города - Вы не правы. Пристегиваться надо ВЕЗДЕ. Ведь даже при соблюдении скоростного режима при ДТП скорость сближения транспортных средств = 60+60 = 120 км/ч. Тоже самое что влететь в стоячий авто на 120 км/ч. А в моем случае - вообще один авто уже остановился, а второй был "на излете". Так что скорость удара была не более 40 км/ч.
А при боковом ударе - ремни удержат от вылетания через боковые стекла.
свернуть ветку
при 40 км/час многовато переломов.
свернуть ветку
кого признали виновным в дтп
свернуть ветку

Многовато, но как есть.
Кстати, краш-тест проводится на скорости около 60 км/ч.
А Вы видели как авто при этом "складывается"?
свернуть ветку
видать ребята быстренько подсуетились оформив себе правильные справки
свернуть ветку
ну на то он и ТАЗик
свернуть ветку
to Серый 谢尔盖 Турчин
РУЛЬ?! Спасет водителя?!! Сломает ребра и выбьет зубы!

to Вера Григорьева
В большинстве случаев, водитель в машине не один. А непристегнутый человек - как наглядно видно из той же соц.рекламы - прямая угроза жизни людей, едущих вместе с ним. При раскручивании или перевороте непристегнутый человек метается по салону и своей массой наносит травмы другим пассажирам. Часто, несовместимые с жизнью...
свернуть ветку
Алексей, дословно с Вами согласна.
свернуть ветку
Раньше пристегивалась только за городом. Теперь всегда уже 1,5 года. После того, как погиб знакомый. Сказали, что если бы был пристегнут - вполне вероятно, что выжил бы. И в обязательном порядке заставляла раньше пристегиваться детей. Теперь не заставляю - выработался условный рефлекс. Детки садятся в машину и пристегиваются сразу. Со взрослыми пассажирами сложнее - я их заставить не могу, поэтому просто рекомендую.

2 Семен: в правилах ничего не говорится именно о детских креслах. Если вес и рост ребенка позволяет (а в 12 лет это не редкость, скорее наоборот) достаточно просто ремней безопасности.

2 Инна: вот это точно про руль, ремень как раз и защищает от удара об него
свернуть ветку
#16
С год назад За рулем проводил эксперимент с четырьмя маникенами. Сидящие на передних сиденьях были пристегнуты на задних-нет.
При скорости 60 км/час задние маникены "убили" передних и убились сами.
Сам начал пристегивать когда при столкновении на скорости 20 км /час получил сотресение мозга. ( Гром не грянет- мужик не перекрестится (с)
свернуть ветку
И еще
Реакция фирмы "Мерседес" на гибель губернатора (Вологды ?)

Мерседес не может нести ответственности за гибель человека не пристегнутого ремнями безопасности.
свернуть ветку
2 Светлана Дружинская:
Взрослых заставить можно. Научился.
Говоришь: Либо пристегивайтесь - либо выходите.
Даю 95% - пристегнутся. Если выйдут - то и ладно.
Кстати при ДТП если пассажир был непристегнут и даже при НЕВИНОВНОСТИ В ДТП велик шанс получить виновность в нанесении телесных поврежений если будет доказано, что травмы получены из-за того, что человек был непристегнут.
Да и еще пример: на разборе ДТП передо мной стоял человек, который сбил на трассе лося. В ДТП он не виновен, а виновен в нанесении телесных повреждений средней тяжести своей жене, т.к. она сидела на переднем сидении и была не пристегнута и при ударе вылетела в лобовое стекло.
IMHO: заставлять ВСЕХ пассажиров.
свернуть ветку
Пристегиваюсь обязательно, уже года 2. Так же заставляю пристегиваться пассажиров. Но вот правда на заднем сложнее - там могут 3 человека сидеть, а ремня нормально выведено 2..
у меня, тьфу-тьфу, дтп не было, но в поворотах и на скорости предпочитаю рулить, а не отпихивать заваливающихся пассажиров :))
Ну а серьезно, то и им и вам комфортнее быть пристегнутыми, имхо.
свернуть ветку
Ирина пошарьте под задним седеньем )))) Там поясной ремень должен быть ;)
свернуть ветку
Разница в русских машинах:если не пристегнут-хоронить будут в закрытом гробу,если пристегнут-в открытом.Цитата нашего преподавателя по судебной медицине.
свернуть ветку
Тема вообще не подледжит обсуждению, ИМХО. Пристегиваться без вариантов. Отстегиваюсь только в пробке, там точно смысла нет :)
1. Даже при ударе (в любом направлении) в городе на небольшой скорости пассажир влетит головой в стойку/бардачок - сотрясение мозга, последствия могут аукнуться через много лет; для водителя удар рулем по ребрам/зубам.
2. Подушки безопасности настраиваются производителем по-разному, скорость ее вылета может быть до 200 км/ч (убедительно?) и когда ремень вас не держит вы "летите" ей навстречу :), а некоторые системы настраиваются таким образом, что при незастегнутом ремне соответствующая подушка просто не вылетает.
3. В городе - вы то может и будете ехать по правилам 60 км/ч, а водитель встречки может и 100 км/ч и больше.
4. Чтобы пристегнуться надо пару секунд. Сложно?

свернуть ветку
пристегиваться.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: