Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗМоя автоистория. истории из жизни

В субботу, 13 марта, в половину одиннадцатого вечера мы возвращались домой из центра города (наш автомобиль Мазда 6).
В какой-то момент заметили сзади автомобиль - убитую девятку с одной фарой и без регистрационных номеров, которая ехала явно за нами и сигналила.
Мы ехали в левом ряду, девятка в правом.
Потом она поравнялась с нами и водитель стал знаками показывать, чтоб мы перестроились вправо, чего мы делать, естественно, не стали.

Два перекрестка мы проскочили на зеленый, безостановочно, но на третьем был красный и перед нами стоял еще какой-то автомобиль.
Мы остановились на светофоре, причем я думала, что справа будет другая машина, что эти в девятке справа не смогут подъехать, но справа оказалось свободное место.
Они подъехали вплотную, двое или трое выскочили из машины, двумя ударами кулака разбили лобовое стекло, один из них бросился сверху на капот.
И, по-моему, пытались открыть двери - но все были заблокированы.
Стоять на месте мы не стали, выходить из машины - тем более, мы рванули вперед, поцарапали всю правую сторону машины, но уехали.
И слава Богу.

Дальше они нас не преследовали.

Наши выводы:

Хотели угнать машину

Что с нами бы сделали - не ясно

Всегда блокируйте все двери


Неизвестно чем бы кончилось.
....

Хочется надеяться:
на то, что преследовали просто из-за дорогой машины, которую рассчитывали угнать, а не кого-то из нас конкретно

Также вам может быть интересно:
* Поломки, ремонт, полезные советы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92213.html
* Взаимовыручка на дороге! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92214.html
* Зима, зима.... Как ездить, как чистить... Делимся опытом и советами... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92215.html
* Пристегиваться или нет? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92216.html
* Продам ИЛИ отдам в хорошие руки. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92217.html


Комментарии (119)
rss свернуть / развернуть
#76, Леш, мигающий желтый - это розовеющий красный :))))
свернуть ветку
я примерно так и понял ))
свернуть ветку
:)) сегодня прикол был: поехала на заправку- впереди дяТька. По нашей стороне с обоих колонок 95-й льют и номера 13 и 14 колонки. Перед ним никого! Он встал на 14-ю!!!!! Мля, тоже мне "религиозный фанатик" :)))) И меня на 13ю не пропустил, и сам не встал - очередь собрал :))))
свернуть ветку
а объехать не судьба? )
свернуть ветку
:) могла бы - объехала. Там не крайняя колонка была :) это серединка заправки.
свернуть ветку
ну ты же маленькая, протиснулась бы как-нибудь. ))
свернуть ветку
#75 Это давно было, летом. Номер их машины я ,конечно, запомнила, но из всяческих других ситуаций, знаю, что у них там в гибдд ворон ворону глаз не выклюет. Не с проста они так нагло себя ведут. Да, по телку показывают, как в Москве за них взялись, у нас в Сибири пока беспредел.
#76 Про мигающий желтый, это я че-то гоню, конечно)))
свернуть ветку
да вроде Новосиб цивилизованный )))
свернуть ветку
Цивилизация на гаишниках не отражается. К нам когда Путин в первый раз прилетал, наши безумные гаишники умудрились на пол дня перекрыть все основные магистрали города, включая дорогу в аэропорт....нет, не частично, а полностью. Весь город в тот день стоял, люди не попали на поезда и самолеты , а когда дороги открыли, можете представить какие прбки везде были....нереальные. Правда, за этот случай им по шапкам настучали)))
свернуть ветку
почаще приглашайте, привыкнут ))
свернуть ветку
# 85 А когда к нам "Первые лица" приезжают, то гаишники тоже перекрывают все основные магистрали города. А если учесть, что у нас всего одна магистраль, и что эти "Лица" очень-очень часто к нам приезжают, то пробки постоянные. У нас частенько даже такие дни объявляются нерабочими.
свернуть ветку

К нам на саммит ШОС и БРИК когда приезжали, то всех предупредили чтоб транспорт дома личный оставляли. Я не послушалась => почаще бы приезжали, пробок реально меньше в тот период стало)))
свернуть ветку
Сегодня чуть не сбил бабку. Ладно бы она внезапно выскочила или я быстро гнал! Я тащился 30 км/ч по узенькой улочке. Она стояла на тротуаре и копалась с сумочке. Когда мне до нее меньше метра, она захлопнула сумку и героически метнулась под колеса:))) Тормоз нащупать успел, но проще оказалось увернуться влево.
свернуть ветку
Эти бабуси вечно куда-то торопятся,а мы за них отвечаем
свернуть ветку
юристы, помогите:
ситуация: до нового года попал в дтп, в ГАИ дали постановление, что виноват второй участник ДТП. тут же дали (гаишники) визитку оценщика. я с ним встретился, он все сфоткал, забрал документы о ДТП (все кроме постановления), составили договор. там написано, что у него крайний срок - 25 календарных дней. вот прошло больше 50 дней. трубку он скидывает, по адресу их офиса (по телефону сказали) я съездил, там таких не знают.
внимание вопрос: что делать? документов нет, со времени ДТП прошло 2 месяца, оценщик пропал. на руках постановление и договор. в договоре нет адреса. только название фирмы. спросил ГАИшников одних, они посмеялись, сказали восстановить документы и спросить "что за дела" у тех, кто визитку дал. я хочу еще в суд подать на оценщика, потому что из-за него я на битой машине езжу, она мне по работе нужна а мне оборудование и инструмент никак не перевезти, работать нормально не могу.

заранее спасибо
свернуть ветку
в продолжение истории:
пробил фирму- Основной вид деятельности: Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки.
узнал их адрес реальный - приехал, не поймал никого, охрана сказала, что все уже ушли. позвонил по телефону на двери, пригрозил судом - обещали завтра позвонить и мирно все устаканить. буду ждать завтрашнего дня)
свернуть ветку
документы отдали, оценили на 42 тысячи.
свернуть ветку
Недавно вернулся с дороги. Ездил на расстояния 1000 км в Ульяновск и обратно. 1-ый раз ездил в такую даль за стаж 3,5 года, да еще и зимой. Причем за 3,5 года ездил фактически только в летне-осенний сезон, т.е. по 3-4 месяца в год.

Туда ехал погода была -10, сухая. Все нормально. В машине из-за дальней дороги ощутил, что оказывается сиденье жестковато. Часто останавливался. Перед дорогой поспал всего 3 часа. В итоге ближе к Ульяновску заметил, что 2 раза сознание отключилось на несколько секунд. Очнулся, а я еду вдоль травы и снега уже. Выбрал место поудобнее, чтобы не конкретно на проезжей части стоять. 30 минут поспал и далее. Преодолел дорогу за 18 часов!

На обратном пути погода изменилась. Дорогу заметало снегом, было скользко, правда не очень заметно. На задней оси у меня стояла летняя резина. На трассе между Ульяновском и Димитровградом ехал с нормальной скоростью 70-90 км/ч. На вид асфальт сухой, но оказался скользким!!! На скорости 70 км/ч приготовился к обгону камаза, выехал на встречку, а передо мной выбоина, я резко руль назад, потом выравнял на курс прямо. Получилась раскачка. Зад на своей летней резине подскользнулся. Попал в неуправляемый занос. Хорошо, что встречки не было и никто не обгонял. Я от испуга нажал на тормоз. В общем потерялся. Рулем тоже не вращал. В итоге под углом 45 градусов к дороге остановился на краю встречного кювета. Помог свежий снег на обочине шириной в 2 метра. Он и остановил меня!!!
В Самарской области дорога чистый лед. Зад виляет на скорости около 60 км/ч. Как и рекомендуют на переднем приводе поддать газу и рулем корректировать. Пробывал по-тихоньку скорость наращивать и рулем подруливал. Не помогает. Зад сильнее начинает гулять. При торможении еще опасней будет гулять, поэтому скорость сбросил на 50 км/ч, так и ехал большую часть пути. Я думаю, что этот способ выхода заноса работает только для короткого участка, где занос временный! Меня всякие обгоняли, даже заднеприводные. Видимо на шипах все. 1 из водителей был, наверное, был в шоке, увидев гуляющий зад. =)))
свернуть ветку
Сергей, Я так думаю, что не на шипах, а на зимней резине, на крайняк - на всесезонке. Любой способ выхода из заноса, как меня учили в автошколе, работает, если машина переобута полностью только на зимнюю или только на всесезонную резину. Если на какой-то оси стоит летняя резина - ни один известный мне способ вывода машины из заноса работать не будет.
свернуть ветку
Работать будет, но не эффективно. Реальный случай заноса у меня, когда резко рулем дернул. Занос же прекратился. Полагаю, что на занос влияло несколько факторов: 1. Мои виляния рудем. 2. Колейность. 3. Как мне объяснили, влияет еще длина базы. Чем больше она тем меньше шанс заноса
свернуть ветку
Согласен во всем. У меня был случай на заднеприводном авто - дорога была почищена, но не посыпана. Результат - как стеклышко... И вот при вхождении в поворот на трассе на скорости 60-70 км/час меня немного крутануло - бросил газ и так и не выровнял - на задних колесах стояла всесезонка, а на передних - зимняя. Просто разница сцепления сыграла свою роль. Виляния рулем не допустимы на скользкой дороге. Ну а колейность надо просто учитывать, по-моему. Как быть с выбоинкой - сам не знаю)))) По чистой дороге можно было-бы очень-очень быстро дернуть руль так: если выбоинка по левому борту - вправо-влево, а если по-правому - влево-вправо. Тогда происходит перераспределение нагрузки на колеса, как при резком маневре - машина покачнется, а колеса проедут выбоинку безболезненно. Этому меня в автошколе научили)
свернуть ветку
Виляния я имел ввиду, что не могу же идеально держать курс авто как по линейки. Качения руля всегда будут "Как не крути" =)
В вашем заносе. Неправильно, что на ведущих колесах резина по качеству хуже чем на другой оси.Да и вообще на заднеприводном авто ответственны все 4 колеса в отличии от переднеприводного.
Про выбоину: Смотрел роликиз школы экстремального вождения, где рекомендовали резко крутить руль в ту сторону, с какой яма находится. После прохождения вернуть руль а место.
свернуть ветку
Ну видимо просто способы разные есть. Так это я просто не знал этого) Теперь понимаю. А последствия были после этого заноса - несильный боковой удар об дерево и немного помятая передняя пассажирская дверь (вмятинка сантиметров 6-7 в ширину и до 30 в высоту).
Да. Виляния все-равно будут, согласен - мельчайшие неровности даже иногда поворот колес вызывают. На заднеприводном идет основная силовая нагрузка на заднюю ось, а передняя - отвечает за направление движения, согласен.
А еще, при необходимости, на сухой дороге, когда необходимо очень быстро погасить скорость, а обычным тормозом даже при самом интенсивном торможении тормозного пути явно не хватит - руль влево-вправо (или наоборот - в зависимости от условий) и ручник одновременно. На заднеприводном авто этот прием меня однажды спас от лобового удара - при исправности рулевого и ручника работает. Но это так, отступление, - просто был неприятный случай...
свернуть ветку
Руль влево-вправо постоянно до остановки? А объясняется этот метод увеличением пройденного пути? Интенсивное торможение с тем же вращением руля не поможет?
свернуть ветку
Нет, чуть-чуть в одну сторону и сильно в другую - тогда задницу просто разворачивает как минимум на 90 градусов и таким образом можно затормозить, например, ВАЗ 2101 со скорости 100 км/час вместо 20-25 метров за 17-18. У большинства современных авто есть всякие электронные системы безопасности, при помощи которых внимательные водители, находящиеся сзади Вас и движущиеся попутно, могут избежать лобового удара с Вашей машиной. Я так уходил от лобового с рейсовым микроавтобусом, который мне наперерез со встречки налево пошел. Тогда я сначала резко дернул руль вправо (где-то на четверть оборота) и тут-же резко вывернул сильно влево (более половины оборота), при втором движении затянул ручник до упора и так и держал до полной остановки. Задницу развернуло через пустую встречку градусов так на 135. Машина заглохла, но аварии не произошло - это главное.)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: