Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗМоя автоистория. истории из жизни

В субботу, 13 марта, в половину одиннадцатого вечера мы возвращались домой из центра города (наш автомобиль Мазда 6).
В какой-то момент заметили сзади автомобиль - убитую девятку с одной фарой и без регистрационных номеров, которая ехала явно за нами и сигналила.
Мы ехали в левом ряду, девятка в правом.
Потом она поравнялась с нами и водитель стал знаками показывать, чтоб мы перестроились вправо, чего мы делать, естественно, не стали.

Два перекрестка мы проскочили на зеленый, безостановочно, но на третьем был красный и перед нами стоял еще какой-то автомобиль.
Мы остановились на светофоре, причем я думала, что справа будет другая машина, что эти в девятке справа не смогут подъехать, но справа оказалось свободное место.
Они подъехали вплотную, двое или трое выскочили из машины, двумя ударами кулака разбили лобовое стекло, один из них бросился сверху на капот.
И, по-моему, пытались открыть двери - но все были заблокированы.
Стоять на месте мы не стали, выходить из машины - тем более, мы рванули вперед, поцарапали всю правую сторону машины, но уехали.
И слава Богу.

Дальше они нас не преследовали.

Наши выводы:

Хотели угнать машину

Что с нами бы сделали - не ясно

Всегда блокируйте все двери


Неизвестно чем бы кончилось.
....

Хочется надеяться:
на то, что преследовали просто из-за дорогой машины, которую рассчитывали угнать, а не кого-то из нас конкретно

Также вам может быть интересно:
* Поломки, ремонт, полезные советы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92213.html
* Взаимовыручка на дороге! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92214.html
* Зима, зима.... Как ездить, как чистить... Делимся опытом и советами... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92215.html
* Пристегиваться или нет? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92216.html
* Продам ИЛИ отдам в хорошие руки. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92217.html


Комментарии (119)
rss свернуть / развернуть
Спасибо Роман, но с УК РФ стараюсь дружить:))) просто работаю на АЗС, и ко мне часто приходят люди из милиции,посмотреть видео про угонщиков, барсеточников и. т.д. и тех наивных граждан, которые верят в ....коммунизм?...
свернуть ветку
с этого места (АЗС) поподробнее ..... где делают скидку?=))))))))))))
свернуть ветку
Да везде...следите за рекламой:)))
свернуть ветку
лукойл наверно. бенз фуфло
свернуть ветку
А почему фуфло ? И где не фуфло?
свернуть ветку
Лукойл средний по качеству в городе.
свернуть ветку
мне кириши нравится))) и несте за 17 рублей))
свернуть ветку
не у всех же такие скидки на несте.
а кириши вещь.
свернуть ветку
так у меня друг на газеле работает. горючку списывает, мне продает по 17 рублей)
свернуть ветку
Да..хорошо что Равиль пояснил про 17 рублей..а то скока лет на Несте работаю, таких скидок не видела:)))))
свернуть ветку
Вика, а почему на несте бенз фуфло? вы же все равно с ручьев бензин берете)))), что туда льете?))))
свернуть ветку

почему на несте бензин фуфло????
по мне в самый раз,я 92 там всегда запрвляю,
вот на лукойле,фаэтоне,и газпроме попадал,
на лукойле заправились с женой,обе машины перестали быстро заводится,стали гудеть и перестали ехать,на фаэтоне у меня соседка работает,заливают бензин откуда привезут,может сказать ,сразу хороший или нет
газпром тоже что лукойл,запрвился 1 раз по акции 95 по цене 92,после него сразу шелл пауэр для прочистки инжектора,да и после путешествий по россии на авто,приезжаю и всегда заливаю литров 15 шелл пауэр
сразу движок ровно начинает работать,
вот про птк ничего плохова сказать не могу,уже 2 года там не заправляюсь,а раньше вроде ниче был
свернуть ветку
у меня на несте плохо едет, на киришах лучше всего)
как акция прошла?
свернуть ветку
Ну если тока за лжесвидетельствование 2 года.. и то тока в суде... но это совсем уж вряд ли... Скорей всего ничего не будет - спишут на пьяную шутку :( Хотя за такое и правда переломать бы ему руки-ноги чтоб уж не зря время в гаи тратила......
свернуть ветку
65 Екатерина, а Вас эта история ничему не научила??? Потрачено столько времени и нервов из-за каких-то пьяных придурков, которых скорее всего уже ничему не научить... Те пять часов, которые Вы провели в ГИБДД, можно было простоять пред упавшим и замерзающим хулиганом... он бы не догадался вызвать кого-либо, встал и ушел бы... Инициатива наказуема!!! Держитесь...
свернуть ветку
Равиль, я заправляюсь только на Несте..кому что нравитсья-дело каждого...А инфрмация про Ручьи у вас устаревшая,с 2000 года у Несте собственный терминал в Ломоносове.
свернуть ветку
значит с киришей, только там вы берете 92, затем заливаете присадку и получается 95, так ведь? )))) у меня знакомый работал на бензовозе нестешном, он и рассказал мне))
свернуть ветку
95 НА НЕСТЕ ,ХУЖЕ ЧЕМ 92
ИМХО

#69
Равиль Дон Мигель Хуан Карлос Антонио Мухутдинов 95 БЕНЗИН в киришах не выпускают,его выпускают в московской обл
в питере 95 весь на присадках(если вы не знаете)
свернуть ветку
из "ПЕРВЫХ уст" КиНеф" про Кириши:
(Ц)"да, на заводе напрямую гонят 80, гидрокрекингом получают 92...
а 95( ранее 96) догоняют присадками... но тоже на заводе...

но на самом деле присадки добавленные на заводе вполне себе ничего.,, они хотя бы перемешены нормально...
а вот когда на АЗС подмешивают.. тут труба.."

Один раз попала на "паленку 95" Киришскую - мяукнула. Машина чуть-чуть потупила, но в целом намана обошлось. Уже со следующей заправкой через пару дней там же - все было нормально.
свернуть ветку
#39
Ужасно... :-(
свернуть ветку
#72, бывает и хуже....
"То, что на с не убивает - делает нас сильнее" ;)
свернуть ветку
#68, бензин действительно с российских НПЗ, с Киришей только 10%. 98 с Финляндии. Про присадку- смешно. Бензовозчики прикольные ребята со своими байками, пусть лучше расскажут как "налево" бензиком торгуют:))))
А вообще, по теме бензина в этой группе писали более подробно и профессионально.
свернуть ветку
Реальная история про наших гаишников.
Ехала по городу, трехполосная дорога, которая после перекрестка превращалась в двухполосную, а крайний левый ряд, соответственно, поворачивал на лево. В два крайних правых ряда была небольшая пробочка, я ехала по свободному левому, но когда достигла перекрестка, стрелка в лево как раз погасла и загорелся основной зеленый прямо. А, по скольку, повернуть в лево на следующем перекрестке мне было даже удобнее (здесь я из за пробки повернуть намеревалась) и тут очень к стати, как это обычно бывает, кто-то из водителей замечтался или заглох, но сразу не тронулся. В общем я, не останавливаясь, включив поворотник, акуратненько перестроилась в образовавшееся расстояние между машинами и сделала это на перекрестке никому при этом не помешав. За перекрестком начиналась двойная-сплошная и встречных машин небыло. Впереди меня ехала машина ГИБДД (они, как раз, на мигающий желтый на этом перекрестке с права вывернули и в итоге я оказалась через 2-3 машины от них) они мой маневр в зеркало заметили, какое-то расстояние они еще спокойно ехали (совещались, наверное, прикидывали свои шансы и возможность моих финансов по стоимости машины), потом начали маневры: перестроились в правый ряд, дождались пока я с ними поравняюсь и через громкую связь сказали принять в право к обочине. Я остановилась, они сзади, подошел сержант, попросил документы и пройти в их машину. Я села на заднее сиденье, они в переди. Начали меня грузить, что я перестраивалась не на перекрестке, а за ним и прихватила двойную сплошную, причем делают они это так, что я, будучи уверенной в своей правоте, в какой-то момент аж сама засомневалась, но когда прозвучала фраза о изъятии прав, тут мои мозги включились и я стала спокойно, аргументированно отстаивать свои права. Они начали злиться, стали заполнять протокол, перешли на оскарбления, на угрозы. Я им спокойно заявила, что протокол не подпишу, что найду свидейтелей и встретимся в суде. А суд решит, на сколько обьективно можно оценить ситуацию в зеркало заднего вида, управляя при этом автомобилем. Мои аргументы на все их наезды, в конце концов, так их выбесили, что один из них со злости швырнул в меня моими документами. Я спокойно подобрала их с пола, сказала "до свидания" и вышла, и направилась к своей машине. Мне в след в гомкую связь на всю улицу прозвучало "Погоди, сука, найдещь свою машину раздолбаной, узнаешь". Рядом была автобусная остановка, на ней стояли люди с удивленными глазами и вообще по улице шли люди, а им пофиг. Я не уверена, что в какой-то другой стране представители власти позволяют себе такое, что позволяют себе наши гаишники. Средь бела дня, прилюдно, такие угрозы....жесть.
свернуть ветку
Андреева Екатерина, что такое мигающий желтый на работающем светофоре?
свидетелей с остановки надо было переписать и с номером машины дпс заяву их начальству и/или в прокуратуру.
свернуть ветку
А вы записали их номер машины, фамилию и обязательно время точное. Ипрямой наводкой в управление на ул. Профессора Папова. И очень хорошо бы пару свидетелей с автобусной остановки. Им бы мало не показалось.
У меня так сделала приятельница, так они ее потом охраняли, чтоб не дай бог что с машиной чего не произошло. Там сейчас сокращение будет так что за место держаться.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: