Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗМоя автоистория. истории из жизни

В субботу, 13 марта, в половину одиннадцатого вечера мы возвращались домой из центра города (наш автомобиль Мазда 6).
В какой-то момент заметили сзади автомобиль - убитую девятку с одной фарой и без регистрационных номеров, которая ехала явно за нами и сигналила.
Мы ехали в левом ряду, девятка в правом.
Потом она поравнялась с нами и водитель стал знаками показывать, чтоб мы перестроились вправо, чего мы делать, естественно, не стали.

Два перекрестка мы проскочили на зеленый, безостановочно, но на третьем был красный и перед нами стоял еще какой-то автомобиль.
Мы остановились на светофоре, причем я думала, что справа будет другая машина, что эти в девятке справа не смогут подъехать, но справа оказалось свободное место.
Они подъехали вплотную, двое или трое выскочили из машины, двумя ударами кулака разбили лобовое стекло, один из них бросился сверху на капот.
И, по-моему, пытались открыть двери - но все были заблокированы.
Стоять на месте мы не стали, выходить из машины - тем более, мы рванули вперед, поцарапали всю правую сторону машины, но уехали.
И слава Богу.

Дальше они нас не преследовали.

Наши выводы:

Хотели угнать машину

Что с нами бы сделали - не ясно

Всегда блокируйте все двери


Неизвестно чем бы кончилось.
....

Хочется надеяться:
на то, что преследовали просто из-за дорогой машины, которую рассчитывали угнать, а не кого-то из нас конкретно

Также вам может быть интересно:
* Поломки, ремонт, полезные советы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92213.html
* Взаимовыручка на дороге! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92214.html
* Зима, зима.... Как ездить, как чистить... Делимся опытом и советами... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92215.html
* Пристегиваться или нет? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92216.html
* Продам ИЛИ отдам в хорошие руки. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92217.html


Комментарии (119)
rss свернуть / развернуть
вот пусть расскажет что они сделали этой девятине, может за дело их так проучили
свернуть ветку
Да, как-то не понятно((
свернуть ветку
Так а в том-то и дело, что мы им ничего не делали.
Мы даже их не видели до Обводного.
Суббота вечер, машин немного, всех более-менее замечаешь.
Начало заметки - это и есть вся история - с начала до конца.

Самое-самое начало - это то, что мы заметили, что девятка сзади вильнула, сама кого-то слегка подрезала. чтоб пристроиться за нами.
свернуть ветку
Ирина, а Вам не пришло на ум сразу после их действий позвонить в органы милиции или ГИБДД? Ведь Вам был приченен ущерб (разбито стекло). Глядишь, если бы обратились в органы милиции возможно бы спасли других людей от таких неадекватных персонажей, а того и гляди заловили бы банду барсеточников. Лично я бы во время их беснования набрала бы номер 02 и сообщила бы о приметах.
свернуть ветку
Ольга а вы попробуйте наберите.... :))
7 мин ожидания ответа диспетчера, а потом звонок сбрасывается... и так всегда!
свернуть ветку
Да я пробовала набирать 02. Можно 911 попробовать
Все нормально...Пусть даже и не сразу, но тем не менее ущерб есть...И мало ли кто эти люди.
свернуть ветку
Ольга, конечно же вы правы!

Дело в том, что как раз на дороге, во время движения, нам не пришло в голову ни позвонить 02. ни позвонить 112..
Потому что никто из нас не мог предположить , что все настолько серьезно.
После случившегося , когда мы заехали во дворы, мы сразу же набрали 112 и страховую.
Потом мы еще до 2 часов ночи сидели в милиции, а потом еще к 6 утра в гаи ездили.
Вот в милиции нам и сказали, что нужно было сразу же при подозрении на погоню звонить 112, сообщать, и повезло бы, если бы где-нибудь недалеко был патрульный экипаж.
свернуть ветку
112 мы дозвонились сразу, минуты 2 может быть ожидания..
свернуть ветку
Пока сидели в милиции, позвонили из гаи и сказали, что задержали какую-то зеленую девятку без одной фары.
минут через 10 их привезли в отделение, но машина оказалась не та..
свернуть ветку
3-4 недели назад на перекрестке Гагарина и Бассейной, тоже Московский район, примерно такая же история была как и у Ирина Risha...только там одна девушка в машине....разбили стекло, схватили сумку и уехали на 9ке без номеров....за последние 4 месяца это уже неоднократные случаи....и везде фигурирует или 9ка или 99ая....
свернуть ветку
ОТЛИЧНАЯ ТЕМА,Интересно послушать,вот мои автоистории)))))(извините если повторяюсь)и ИЗВИНИТЕ ЗА ОРФОГРАФИЮ
Больше всего я испугался ,когда ехал из Москвы в Питер,
2 полосы,, идет поток ,,,правая полоса 130-140,левая 150-160,я еду на левой,в потоке,скорость где-то 155км ч ,и вижу правая полоса немного быстрее начинает ехать,только выжимаю сцепление(наверное это и спасло)передо мной разлетается 5 машин,3 влево и 2 вправо успевают вклинится,(все вижу за доли секунд)я несусь на знак свареный из арматуры,большой,высокий,метра 2-2.5,,на акценте,тормозя ухожу влево,обьезжаю 3 машины,некоторые развернуло и они остановились,обьезжаю их и знак,вклиниваюсь в правую полосу,и дрожа выезжаю на обочину,шок,такая скорость,и слава богу никто не пострадал,вот так я неувидел знака так как несся в потоке,соблюдая только дистанцию,знак был предупреждение о том что рисуют разметку на дороге
ну а 2 случай под питером поехали за грибами,даавно было,тогда еще на 6 модели жигулей,мои друзья уже в 9:00были в ноль,от водки,(наверное собирались ,искать грибы на четвереньках,спотыкались,)
я залил полом бак,поехали уехали 100 км от города,куда показали,приехали вышли ,грибов нет,поехали дальше,проехали еще 40 км по области,невылезая уже у грибников орут спрашивая,- грибы есть???
-грибники ответ -нет,поехали дальше еще через 30 км спросили,опять ответ нет грибов,поехали на 1 место,я разлетелся 130км ч ,и там красные большие знаки,ну тип поворот крутой, снижаю скорость,вроде поворот просматривается,и тут поворот уходит сильно влево, еслиб я резко завернул,перевернулись раз 20,я потихоньку,но бесполезно,вылетаем на обочину,там уже тип дорога вниз,я туда,сшибаю 2 елки,и врезаюсь в боольшой камень,машина останавливается,все в шоке,дед рядом со мной говорит спасибо я его спас ,я включаю заднюю и пытаюсь выехать,машина недвигается,я понимаю ,что согнул об камень крыло,которое уперлось в колесо,выбегаю рывком выгинаю крыло(потом через 2 дня ,я удивлялся,как я мог выгнуть крыло,там почти весь перед приподнять надо было,но в шоке что не сделаеш)пытаюсь выехать ,машина глохнет,никак не заводится,подходят мужики,спрашивают все живы?мы говорят думали вы все,........
подьезжает джип,ниговоря ни слова,разматывает лебедку,,цепляет,и вытаскивает нас,говоря,что на каждой неделе,тут человек по 5 вытаскивает,
вот такая история,так я недооценил поворот
свернуть ветку

Ирина Risha боюсь все из-за Мы ехали в левом ряду, девятка в правом,(знаю по себе,многие не любят когда тащятся по левой полосе,и приходится обгонять по правой)-больше я никак обьяснить их криминальное поведение не могу
тоже как Алексей Рождественский когда была 099,забыл ключи в машине и машина закрылась,так я по всякому пытался открыть,потом я у водителя соседней машины стал интересоватся ,как открыть,
-да просто,руками приспускаем стекло вниз,изгибаем из проволоки такую штуку,чтоб открыть закрывашку двери,
на удельной я нашол быстро проволку изогнул и открыл,и всем пофик было ,что я там у машины крутился и пытался открыть
наверное это самый лоховской способ,есть побыстрее и легче,но я не специалист
свернуть ветку
#31, ИСТИНА! А то и больше можно провисеть, а потом скинут... или скажут что-то типа "это не к нам" :))
На трассе тока дозваниваться можно больше часа, а потом вам вежливо скажут "не наш район" :/ Может это я такой "комок беспредела", что меня гайцы "затылком чувствуют", что не легко им будет :))))?

"После случившегося , когда мы заехали во дворы, мы сразу же набрали 112 и страховую."... а страховая с гаи потом сообщает, что вы уехали с места проишествия :) идиоццкая страна!

Моих историй ооооч много! Мою машину расстреливали, угоняли в другом городе, конфисковывали, что приходилось судиться чтобы вернули.... несколько раз в меня чуть не влетали граждане на хач-мобилях, недавно пару раз перевернулась на трассе 2 раза через крышу - на меня фура начала складываться. Выбор - овраг или лобовая с прицепом фуры выпал в пользу первого. Фура уехала, а я пролежала 5 часов в овраге на глубине 4 метра... т.е. где машину абсолютно нифига не видно + зима+ холодно + темно...
Еще пару раз учавствовали на моей машине в погонях (подругу в отпуске на юге хотели в рабство продать...)
свернуть ветку
если сам сообщил, то наказания за оставление не будет.
свернуть ветку
39 Оксана, нет слоФФ... и наша страна здесь не при чем... Я - неэкстримал и, если мне требуется помощь от правоохранительных органов, они всегда оперативны и вежливы... похоже мы говорим о Ее Величестве Судьбе, а здесь можно только повествовать, спорить бесполезно...
свернуть ветку
да нет, Алексей, "если сам сообщил" - будет наказание. вот если в суде доказал, что была крайняя необходимость или прочие, предусмотренные КоАП, условия освобождения от административной ответственности - тогда не будет. Например, невменяемость)))))
свернуть ветку
#39 Оксана - человек-ходячее приключение))))) погони, рабство, 4 часа в овраге)))
свернуть ветку
Оксана Ретенгер НУ ТАК ПОДЕЛИТЕСЬ,ЗА ЧТО ВАШУ МАШИНУ РАССТРЕЛИВАЛИ???
из рогатки?
помидорами ,или чем,заинтриговало
свернуть ветку
# 39 Оксана, в мою машину тоже стреляли. Правда, это было почти год назад, когда я возвращалась из Ростова в Сочи. Попали в лобовое стекло, я очень испугалась, чуть руль не выпустила, а шла по трассе с хорошей скоростью.
свернуть ветку
Насчет экстренных служб. У меня номер МТС. Звоню 112. Там долго играет музыка, потом автомат говорит, какой номер набрать, если нужна милиция, скорая, и т.д. Набираю нужный номер, тишина. Звоню на выделенную линию (это линия для ВИП-клиентов), в истерике ору, чтобы меня срочно соединили с милицией. Оператор отвечает, что не может, т.к. что-то со связью. Вывод: это только у МТС такие глюки, или у остальных операторов тоже?
свернуть ветку
:) да, да, я такая... какая есть! вечный экшен... комок беспредела и кем меня еще только не называли... но самое такое, что я не рвусь искать себе на свои вторые 90 приключений - они сами меня находят. Не виноватая я!
Роман, 5 часов... а точнее с 17 до 23,30 ;)
#44, ну подстебни, подстебни.... Из пистолета. Подробностей не скажу. Авто-темы это не касается. Пара дырок по дверям.
#45, вот уроды - яйца б лучше б себе отстрелили...! Я с Мегафона дозванивалась. Это общая практика на трассах. Может в городе лучше, но меня как-то не сразу и в городе соединяли. Как-то гайцов прождала 1,5 часа когда машину расстреляли - они приехали, посмотрели, и сказали "а это не к нам - это в милицию". Мля, звонила в 02. Сказала сразу причину вызова... какого Х мне прислали таких уродцев... потом еще столько же прождала ментов.
свернуть ветку
а они в "02" считают, что если про автомобиль - то все в ГАИ =)))) уже не первый раз с таким сталкиваюсь
свернуть ветку
Ирина Risha-извините за вопрос,а вы что,на Мазде 6 не могли от этой девятки удрать,я все понимаю-красный!Но тут экстренная ситуация-можно было притормозить перед светофором,если никого-газ в пол и вперед.Думаю что на девятке какие-нибудь нарики были или просто слу хотели попробовать.
свернуть ветку
Проще всего все случаи обсуждать после....а в такие моменты у людей шок...и если они концентрируются и звонят в экстренные службы -молодцы!! Самая частая подстава, это когда Вашей машине легонько "стукают в зад", Вы, обычно тут же выскакиваете( редко глуша двигатель и выниамя ключи из зажигания), вашу "ласточку" спокойно угоняют...Есть еще один распространенный случай угона: Помыли машинку на автомойке, ключи в зажигании, выходитите посмотреть: чистенько ли отмыли..пара секунд и авто уехало..
свернуть ветку
да вы мечта автоугонщика, Виктория. вас бы в напарники)))))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: