Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗА как вы относитесь к наглому поведению крутых машин на дороге?

)


Также вам может быть интересно:
* Где встречаться? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92211.html
* Моя автоистория. истории из жизни http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92212.html
* Поломки, ремонт, полезные советы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92213.html
* Взаимовыручка на дороге! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92214.html
* Зима, зима.... Как ездить, как чистить... Делимся опытом и советами... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92215.html


Комментарии (919)
rss свернуть / развернуть
в пробках бараны и чайники стоят...
А остальные,которые не относятся к этой категории летают!?
свернуть ветку
а остальные - таксисты ;)
2 Андрей "Таксист" Кононович: пост про приморку и рельсы не понял. 123 все правильно сказал, так и есть, а Вы, видимо, только пару раз там и были.
свернуть ветку
Андрею:
"...вот и приходится мне как вы выражаетесь ВЛЕЗАТЬ давя авторитетом..."
"...Никаких трудностей ни один перекресток в этом городе у меня не вызывает..."
Не противоречите себе же? Если трудностей не вызывает - значит можно и не влезать, давя авторитетом, а ехать спокойно, пропуская главную и не подрезая?

Не знаю, о чем Вы, когда пишете: "по поводу спецтранса и троллейбуса вы просто не в курсе" - за 10 лет вождения ни разу не встречал, чтобы они ездили в левом ряду за машиной с мигалкой.
Хотя, конечно, категории "троллейбус" у меня нет. :-))

свернуть ветку
в дополнение #123 Денис Подгорный 24 сен 2008 в 8:26

там потоки какоето время сплошной разделяются и места перестроится вправо/влево до перекрестка обычно хватает, а тех, кто прет дуром, как танк, такие же могут и не пропустить...
свернуть ветку
В моем понимании (если в приложении к данному перекрестку, например) - вежливость на дороге - это включить поворотник при выезде со второстепенной и стоять, ждать, пока не образуется разрыв, чтобы плавно влиться, не создавая никому проблем, или, пока кто-нибудь вежливый на главной дороге сам не притормозит и не пустит Вас в поток.
А ежели Вы считаете, что раз Вы включили поворотник - этого должно быть достаточно, чтобы поток по главной сразу остановился и Вас пустили...ну не знаю, как то это даже с ПДД расходится. У Вас же второстепенная - стойте, ждите!
А ежели Вы, включив поворотник, начинаете сразу встраиваться в поток на главной дороге, и из-за Вас кто-то вынужден затормозить, чтобы пустить Вас - да, лично я и называю такое поведение загадочным словом "подрезал".
свернуть ветку
Поворотники нужно заблаговременно вкл., и потом никто не обязан сразу пропускать, как только Вы решите проехать....Я при перестроении обычно 2-3 машины пропускаю, а потом плавненько вливаюсь или меня пропускают...Ни разу не было случая, чтобы меня кто то не пропустил...
И потом по правилам хорошего тона принято через 1,2 машины пропускать...

свернуть ветку
И потом из за таких как Андрей Таксист все и едут на минимальном расстоянии, чтобы не было возможности влезть.....Я так еду, но когда вижу, что человек со вкл. поворотником впереди стоит и ждет, всегда пропущу..., а влезть нагло не дам!!!
свернуть ветку
Ну вот так все и едут, чтобы никто не влез наглым образом....
Включите поворотник и ждите своей очереди.....
свернуть ветку
Ерунда, ни разу на данном перекрестке не стоял больше чем 3-4 минуты! Разрывы образуются постоянно, когда люди притормаживают на рельсах.
Кроме того, машина со включенным поворотником, которая не лезет, а спокойно стоит и ждет - вызывает желание притормозить самому и ее пропустить, а те джигиты, которые пролезают по Савушкина в третьем ряду и не снижая скорости начинают лезть на главную - вызывают раздражение, и желание, как написала Ольга, держать минимальную дистанцию в потоке.
свернуть ветку
А насчет пожарных и скорых - на то у них есть мигалки и сирены, чтобы их пропустили все, а не только те, кто вежливо притормаживает.
свернуть ветку
Машину со спецсигналами все пропускают сразу же...никогда не видела. чтобы кто то не подвинулся!!!
А Вы что хотите, чтобы все Вам тут же уступили? Никогда этого не было и не будет!!! Всегда есть "очереди", и у каждого своя последовательность в ней... А если у кого то важное что то решается, бросать машину и ехать не метро надо...сама так делала несколько раз..
свернуть ветку

Там, если Вы помните, на Савушкина, две полосы для движения, а третья слева выделена разметкой и знаками, запрещающими по ней ехать - вот это-то и есть места для проезда скорых и пожарных...если только вот особо торопящиеся не заняли эту полосу! :-))

А если речь вообще о скорых в пробках в любом месте по городу - ну да, это больная тема. Там и уходить обычно некуда, чтобы их пропустить...единственный вариант для них - по встречке, да и то не всегда получается...:-(
свернуть ветку
да, хер тебе, маленькая старая ока, молодой и наглый таксист и быдло на бмв, хер вам всем! а потом еще и спрашивают: а чо это вы нас, таксистов не уважаете?
свернуть ветку
Андрей "Таксист" Кононович , а зачем Вы вступили в эту группу???
свернуть ветку
но в Ваших постах вежливости тоже не наблюдается
свернуть ветку
чо за бред, таксист? иди в клуб любителей таксистов и там сри в камментах!
свернуть ветку
не можешь остановить фонтан, заткни его...
свернуть ветку
давай лучше без нервов и по теме
свернуть ветку
Хахаааа, видимо Вы плохо обучению поддавались, что на Ваше обучение так много времени пришлось потратить))))))))))))))
свернуть ветку
да так и не научили, видимо... мня...
ни один нормальный человек, который адекватно-юрко ведет себя на дороге ни кому не мешая, никогда не будет этим хвалиться и, тем более, оскорблять остальных участников ДД.
свернуть ветку
Пока Вы, Андрей, будете считать всех окружающих быдлом и чайниками (как видно по Вашим комментариям) - о какой вежливости речь? И обычно, как человек пишет и разговаривает - так он себя на дороге и ведет, по моим наблюдениям.
Если Вы можете выехать со двора не так, как описали в своем посте, а начинающий водитель не может - не стоит так впадать в истерику из-за этого, это пристало молоденьким девочкам, а не водителю со стажем.
Странно, что с такими нервами Вы вообще можете ездить по нашим дорогам.

Оффтоп, но...видел прикольную наклейку на машине: "Торопишься? Перепрыгни!"
свернуть ветку
Уважаемые соклубники, ну что вы от него хотите?? это же ВОЛГАРЬ! это отдельная каста, они мнят себя БОГАМИ!
предлагаю просто ИНГОРИРОВАТЬ все посты данного господина.
свернуть ветку
Пр старенькую оку я написала к тому, что что, как правило, крутые и дорогие машины ведут себя на дороге культурно, так как им просто жаль свои автомобили...нет времени проводить в страховой, чтобы авто по каско на ремонт отправили...И зачастую, чем хуже машина, тем наглее водитель, так как ему одной царапиной больше, без разницы...
Комментарии Андрея Таксиста на ВОЛГЕ подтвердили мою точку зрения...
свернуть ветку
Ольга Рыбина, с тобой полносью соглпасно насчет дорогих авто. Я работаю с автомобилями и как правило на дорогих автомобилях приезжают очень интеллеклуальные и адекватные люди, что приятно удивляет! Ну просто для некоторых машина не понты, а средство передвижения! Просто очень комфортные и надежные! И на дороге они себя ведут вежливо, что также очень приятно! Удачи всем! И будте осторожны! Давайте стремиться к западу, где машины останавливаются, едва пешеход ногу занесет на проезжую часть на переходе, где число ДТП в сотни раз меньше, чем у нас! Конечно гонять и нагло себя вести очень захватывающе и повышает адреналин в крови (что полезно для сердца), но... если вы о себе не думаете, подумайте о родных и близких, которые не рады будут если с вами что-то случится (тьфу-тьфу-тьфу) Удачи всем на дорогах, ни гвоздя, ни железки, так сказать!
свернуть ветку
на #76 Ольга Рыбина 23 сен 2008 в 9:07
извиняюсь, со вступлением...
вроде все собрались вежливые и культурные, кроме таксиста ))).

так вот как же презумпция невиновности. Ольга, Вы пропустили скорую и почемуто считаете возможным сразу пристроится за ней, не считая, что ктото так уже сделал до Вас (ока-пицца). он пропустил скорую, перестроился обратно и, пока может, едет за ней. никого пропускать перед собой он НЕ ОБЯЗАН. а Вы выруливаете, не глядя, ему под нос.
а теперь поставьте себя на его место... Ваши действия?

Андрей Кононович, извини, твои посты ниасилил слишкам многа букафф, эмоций и агрессии. судить не берусь.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: