Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗА как вы относитесь к наглому поведению крутых машин на дороге?

)


Также вам может быть интересно:
* Где встречаться? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92211.html
* Моя автоистория. истории из жизни http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92212.html
* Поломки, ремонт, полезные советы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92213.html
* Взаимовыручка на дороге! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92214.html
* Зима, зима.... Как ездить, как чистить... Делимся опытом и советами... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92215.html


Комментарии (919)
rss свернуть / развернуть
Это, конечно, повод :)))))
свернуть ветку
Александ Морозов! Я так и не дождалась от Вас цитаты из моих постов, где я пишу, что я не обязана никого пускать и не пущу! Ваши слова о моей принадлежности к некоему клубу расцениваю как оскорбление! Будьте в первую очередь мужчиной и отвечайте за свои слова!!!
свернуть ветку
не, ну это вообще! в пробке все встанут в правый ряд и дружно разом друг за другом поедут 30 км/ч оставляя левый ряд свободным для тех, кто неожиданно должен нарисоваться сзади. ответ: НЕТ!!! я как ездил в пробке в левом ряду так и буду ездить, пусть хоть обмаргаются, я уступлю только скорой, милиции, пожарной, МЧС. а обычной машине НЕ УСТУПЛЮ, так как я ему не мешаю. он не поедет быстрее, обогнав меня.
свернуть ветку
Не надо катать страницы, просто скопируйте мои слова и вставьте в свой пост!
свернуть ветку
Вот именно! В пробке всем прыгать из ряда в ряд, чтобы какой-то торопыга прошмыгнул на одну машину вперед - смешно! Если дальше меня машине не проехать, то не вижу смысла ее пропускать! А Вы бы пропустили? Смысл???? То, что для Вас очевидно, для меня совершенно не очевидно! Не нужно мешать в одну кучу мух и котлеты. Читая комменты, читайте их полностью, а не выхватывайте куски. Кстати, из карманов часто не пропускают не только девушки, но и дяденьки. Вообще никогда не делю водителей на мужчин и женщин.
Дальнейшую дискуссию с Вами считаю абсолютно не интересной. Удачи на дороге!
свернуть ветку
ну девченки, мощно уделали человека ))) ВТРОМ! а говорят "нет женской солидарности..."
;-)
свернуть ветку
Мое мнение,что уступая в пробке левый ряд более активному возможно,что он раскачает пробку-сдвинется фура,пара тракторов перестанет ехать рядом вспоминая молодость-просто пристоится сзади и посмотреть-может это не оскорбление а везение-дорога для вас свободна. И не надо все извращать.Все поняли-ускорился левый ряд-30-40% правого сдвинулись в левый и все едут 90 или просто быстрее - это возможно.Нравится выстроится в левый ряд в колонну в сто машин вслед за трактором и ехать не шевелясь 100 км 4 часа и запереть всю дорогу- дело ваше .Или теперь я ВАС всех не понял?
свернуть ветку
Зря недочитали,Ирина.Алексей Рождественский-Я читал ваши коммы и вы кажется профи.Выскажите мнение- 69 БРЕД 100%?
свернуть ветку
Александр. есть много ситуяций, когда транспорт (в городе и реже на трассе) едет равномерно плотно во всех рядах примерно с одной скоростью (не важно во сколько рядов). и вот если освободить из 3-х один для "крутых" то два других поедут НАМНОГО МЕДЛЕННЕЕ, и вырастут не в полтора а в два раза.
кстати в городе ехать правым рядом, или вторым справа обычно быстрее, чем левым.
свернуть ветку
нумерация сбивается (даже мой последний коммент не прошел) лучше цитировать по времени. Вы обо мне лучшего мнения - я не профессионал, просто давно езжу. и высказываю ТОЛЬКО свое мнение. либо даю ссылку на мнение других.
свернуть ветку
так девушки про это и говорили. правда более эмоционально.
свернуть ветку

Алексей,61 +100))))) сам так и думал (про женскую солидарность) 64 тоже согласен. хотя, если говрить конкретно про Москву, то я чаще в пробке выбираю левый ряд, так как тут нет поворотов налево и разворотов. этот ряд едет только прямо. все повороты налево и развороты я знаю наизусть, поэтому успеваю перестроиться заранее. правый же тормозит из-за поворотов направо, из-за общественного транспорта, из-за тех, кто выезжает от тротуара. но, не скрою, в правом иногда быстрее. идеально - совмещать и правый и левый, но для этого надо в пробке перестраиваться, что крайне неприятно. я лично этого избегаю. встаю в левый и ползу как все.
свернуть ветку
кстати, Александр, я почти никогда не видел тихоходов в левом ряду. ежели он есть, а пробки еще нет, его объедут справа. ну а если пробка, то она скорее всего не от него начинается - перед тихоходом тоже люди стоят. из-за одного тихохода в левом вряд ли может образоваться что-то серьезное. даже из-за 2-х, едущих в 2-х левых рядах. а так действует простое правило: в пробке не дергайся и не дергай других.
свернуть ветку
Семен. в спб пока левые повороты как в мск не отменили.
Александр. во многом Ирина права, смысл ДОЛЖЕН БЫТЬ, не только возможность. ибо она шарахнется к другим под нос - сама затормозит и их.
потом обратно выбираться.
один такой крутой мне под колеса таким образом шаху шугнул.
благо давно за рулем - я заранее оттормозился, а не шахе в жопу.
но мой пассажир на этих двоих все маты сложил.
а что на шаху складывать - там пацаны ехали, видать тот, который за рулем права только получил, они и катались по почти свободным дорогам и въехали в левый ряд с поворота на лево (т.е. ничего не нарушая)
свернуть ветку
Александр. изначально обсуждалась не пробка, а плотное движение с примерно одинаковой скоростью по рядам.
свернуть ветку
Александр, хоть Вы и неправы, я все-таки Вашу точку зрения понял. Но я бы, наверное, тоже уступил бы, если бы лично Я видел в этом смысл. Тут палка о 2-х концах. одному уступаю, а другому в этот же момент перегорождаю. Истина в том, что машин-то меньше от этого не станет.
свернуть ветку
Алексей, поворотов налево действительно очень мало!!! дело не в скорости, а в плотности движения.
свернуть ветку
ну и правильно: КАЖДЫЙ случай надо рассматривать отдельно и видя/чувствуя его. хотя... все равно... сколько людей - столько мнений.
свернуть ветку
Мальчики! Спасибо, что поддержали, особенно про женскую солидарность понравилось! :-)))))
Алексей Рождественский! Читала многие Ваши посты не только в этой группе. Тоже считаю Вас профи. Не обязательно работать водителем, чтобы им быть. Всегда очень здравые мысли высказываете, с удовольствием читаю.
свернуть ветку
А в описанной ситуации (именно на Мурманском и по пятницам) - с девушками солидарен на 100%, поскольку сам там езжу и знаю, о чем речь - обе полосы на протяжении тридцати километров ползут со скоростью 30-40 км/ч, если не меньше. И уступать смысла нет. И если я оказался в левом ряду ( в зависимости от того, откуда въезжал - с КАД или из города) - обычно не дергаюсь и не пытаюсь сползти в правый ряд - так и еду почти до ДПС в районе поворота на Кировск.
:-)
свернуть ветку
Денис Подгорный! ты что! так же нельзя! а вдруг сзади светя всеми люстрами Александр Морозов на Хы-пять поедет!!! фсем обосраться и на обочину БЫСТРО!!!!
свернуть ветку
Да и пусть выебываются, их трудности. Главное, другие чтоб не страдали. А так мне на них плевать.
свернуть ветку
10
позволю не согласиться -- тут БТР разворачивался случайно зацепил ПАДЖЕРИК, под стволы поставили -но славо Богу все нормалек --разошлись.
свернуть ветку
По поводу морганий и перестроений , мне так стыдно бывает но когда тороплюсь начинаю мигать , перестраиваться из ряда в ряд, правда потом поняв ошибку просто останавливаюсь и успокаиваюсь , вспоминаю наставления отца ДОРОГА НЕ ЛЮБИТ ВЫПЕНДРЕЖНЕКОВ, на самом деле так оно и есть , даже если спешишь , но спокойно едешь --быстрее добираешься , а главное ЖИВ И ВЕСЕЛ
свернуть ветку
Постоянно на своем пути на работу и с работы замечаю такую картину:
пробка, тут по левому ряду пробирается милиция или скорая со спецсигналами, ей уступают дорогу, а за этой машинкой пробираются 2 машины, и всегда это совсем не "крутые" машины, 90% жигули......Вот это самое настоящее хамство.....Сегодня я сразу после проезда скорой быстренько с поворотниками вырууливаю обратно, и тут оглушительный сигнал, оказывается, я помешала рпоскочить такому наглецу.....
Есть ли какой штраф за подобные делишки?

свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: