Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗА как вы относитесь к наглому поведению крутых машин на дороге?

)


Также вам может быть интересно:
* Где встречаться? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92211.html
* Моя автоистория. истории из жизни http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92212.html
* Поломки, ремонт, полезные советы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92213.html
* Взаимовыручка на дороге! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92214.html
* Зима, зима.... Как ездить, как чистить... Делимся опытом и советами... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92215.html


Комментарии (919)
rss свернуть / развернуть
Для Дмитрия Можаева и всех ! Дай дорогу дураку и он убьет людей.Это может стать ваша жена и дети переходящие дорогу.Прежде чем выезжать на дорогу научитесь быть корректными и укрепите психику.Вон с дороги дураки и психопаты.
свернуть ветку
Правило трех Д это понятно любому адекватному челу,вот только хамы
и нарушают по тому ,что их пропускают,при этом их самооценка еще больше растет.
свернуть ветку
Александр Морозов, обратите внимание, что зачастую левый ряд куда более загружен чем правый...
В случае с Ириной, она должна была очень сильно напрячься, чтобы пропустить, и потом ряды были одинаково загружены....
Т.е весь левый ряд должен был бы перестроиться, чтобы пропустить БМВ...
Километровые пробки образуются именно от неуважения водителей: объезда пробок по обочинам и встречке и т.д. И вот объясните мне почему я должна пропустить человека, который объехал пробку по обочине, а потом перед, к примеру, мостом собирается встать в мой ряд...??? Правильно, должно быть УВАЖЕНИЕ!!!! НО, тот кто мигает с намерением прогнать с полосы, уже не уважает впереди едущего!!! А как Вы объясните его маневр с оттормаживанием???
свернуть ветку
убейся ап стену, ЗАЩИТНИК БЫДЛА! здесь тебе не место!!
плевать мне на то, что в него машина в 2-20 раз дороже, понты - это для деревенских пацанов. у нас более-менее культурное общество, надеюсь, и быдло самоликвидируется в конце концов.
свернуть ветку
Александр Морозов, что за бред???? по-вашему идеальная пробка, это когда все стоят в правом ряду а левый едет 60, 90, 110??? или я чего-то не понял. объясните пожалуйста! Теперь к посту 29. правило 3Д не надо понимать буквально и тупо его везде соблюдать. надо уметь отфильтровывать лишнее.
свернуть ветку
кстати, интересное наблюдение. может, со мной никто и не согласится. но иногда люди на недорогих советских машинах не пропускают потому, что им затормозить сложнее, чем обладателям идорогих иномарок. тормозная система работает хуже и может привести к тяжким последствиям. с другой стороны, если тормоза нехорошие - не надо так гонять. не в обиду владельцам отечественных авто. просто это факт. у наших машин свои приемущества.))
свернуть ветку
не согласен с вашим наблюдением. ИМХО. оттормаживаются Тазы нормально.
свернуть ветку
у меня тоже ИМХО)))) просто ездил как и на наших так и на иномарках. на нашей легче проехать, чем сбросить скорость. именно поэтому водители таких авто часто проскакивают на красный. Я про Москву говорю. где-то еще может быть по-другому.
свернуть ветку
ну не знаю я про ваши тормоза: у меня даже на "Москвиче 412" вакуумный усилитель стоял!
свернуть ветку
не только в тормозах еще дело, а и в разгоне. уйдя в медленный ряд обратно вырваться сложнее (чаще всего разгон более "тупой").
свернуть ветку
Если честно - никак не могу понять позицию Александра Морозова... Странный товарищ... По-видимому, у него четкая позиция, что все должны только ему, потому что он выехал на дорогу... Ну да Бог ему судья. По отношению к ему подобным применяю правило трех Д, но только тогда, когда не буду мешать остальным участникам движения.
Ольга Рыбина! Спасибо! Вы очень правильно заметили, что "весь левый ряд должен был бы перестроиться, чтобы пропустить БМВ...". Именно поэтому я и не понимаю, почему я должна была уступать дорогу, ведь дальше ему тоже было не проехать, в итоге он так и ехал перед моей машиной, пока не ушел на обочину. Или все машины из левого ряда по очереди должны были перестраиваться для того, чтобы дать ему проехать???? ИМХО, бред сивой кобылы...
А что касается тормозов, так на иномарке они действительно лучше. Я ездила и на советских машинах (стоял вакуумный усилитель) и на иномарке. На восьмерке не плохие тормоза были, но на Митсухе лучше. Плюс ко всему АБС...

свернуть ветку

Ирина, у меня тоже была подобная ситуация, я ехала на работу и перед рижской эстакадой образовывается всегда пробка...Так вот левый ряд всегда более загружен, чем остальные, так как левый ряд едет прямо к проспекту Мира, а 2 других поворачивают направо на 3 транспортное кольцо...Я ехала со средней скоростью потока 110 км, держа дистанцию для этой скорости, причем я знала, что скоро надо будет резко тормозить из за пробки...Сзади ехал тонированный жигуль, который тоже мигал всеми огнями...Я естественно не стала ряд менять, так как мне надо было потом обязательно обратно перестраиваться и не была уверена, что смогу это потом сделать...Этот жигуль в конце концов поехал по правому ряду, обогнав меня, перестроился в мой ряд, а потом, когда понял, что левый ряд едет медленнее перестроился в правый...
Я сама без надобности никогда не еду по левому ряду, а если еду, то мне на самом деле очень нужно...и если еду, то придерживаюсь скорости этого ряда, а не медленно...И я не буду рисковать собой и создавать опасные ситуации, дабы пропустить кого то.., если кто то позволяет себе ехать со скоростью 150-180 км по городу, то пусть тогда по правому и обгоняет...Замечу, что ни на МКАДЕ, ни по Садовому, ни по 3 транспортному никогда не езжу в левом ряду...
свернуть ветку
Ольга Рыбина вам 5- . Все правильно пишете.Читайте целиком #25:УСТУПИТЬ ВЕЖЛИВО ПРОСЯЩЕМУ ИЛИ НЕТ.Сложно с вами общаться-никто не хочет понять о чем я."УБЕЙСЯ О СТЕНУ ЗАЩИТНИК БЫДЛА"Зря я ответил в шутку в стиле этого господина,так любящего это слово.Не думаю,что оно точно характеризует поведение кого-либо на дороге.
свернуть ветку
Ольга! Аналогично! Если левый ряд - то со скоростью потока, а на более-менее свободной трассе левый ряд только для обгона авто, движущегося с меньшей скоростью. На свободной дороге если и еду в левом ряду, то заметив, что приближается авто с большей скоростью, не жду (специально для Александра Морозова :))) !), когда меня вежливо попросят уступить, уступаю сама, даже если мне скоро поворачивать налево...

свернуть ветку
Че-то я торможу, штоли... Перечитала коммы Ирины. Где она говорит, что не уступит, буде образуется такая возможность? Можно цитаты?
Я вообще смысла ваших коммов не понимаю, Александр. Сначала вы бросились оспаривать конкретную ситуацию. Потом оказалось, что в той конкретной ситуации БМВ, конечно, м***к и не прав, но в другой мифической предполагаемой ситуации, о которой тут речи, собственно, не шло, Ирина обязательно будет не права тоже.
Запуталась. Распутайте, а?
свернуть ветку
Валерия! Я думала, что я одна торможу... Оказывается, все-таки я в порядке :-))))))))))))))))))))))))
свернуть ветку
Ирина, нас уже двое! :)))))))

свернуть ветку
А вот #43 не видела, видимо писала в это время. Вот теперь, Александр, я прошу Вас процитировать меня дословно, где я писала о том, что не пропущу, потому что не обязана! В миру Ваше поведение называется слышал звон, да не знает где он. Объяснитесь!!!
свернуть ветку
Если левый ряд ускорится в три раза, весь правый ломанется в левый и левый встанет. Зато оставшийся правый пойдет быстрее, следовательно, все из левого полезут обратно. И так до бесконечности. Результат: дорога не пойдет быстрее, а нервов и аварийных ситуаций станет больше. Где смысл?
свернуть ветку
Валерия! Нас гораздо больше!!! :-))))))))))))))) Просто посты Александра наводят меня на мысль о нестабильности психики у данного члена нашего общества. Не люблю, когда люди несут бред. Иногда лучше жевать, чем говорить!
свернуть ветку
Ирина, да лучше некоторым вообще права не выдавать, или, как я уже повторялась в других темах, ввести обязательное медицинское освидетельствование на психическую стабильность...Большинство аварий именно из за этого...
свернуть ветку
А может, мы и правда тормозим?
Честно, не вижу логики в коммах. И практического применения тоже.
Каким образом левый ряд ускорится в три раза? Если все из него в правый уйдут? Ради чего? Чтобы все, кто спешит, спокойно ехали в левом? Ну так ведь все спешат, никому не хочется стоять в пробке...
свернуть ветку
Такое чувство, что у каждого 5 жена рожает или еще что на самом деле серьезное)))))))
свернуть ветку
К сожалению, Ольга, психическое освидетельствование, да как и практичеки любое обязательное диспансерное обследование, у нас - чистая профанация... :-)))))))))))))))))))))))))))))))))
свернуть ветку
Валерия! Ради того, чтобы Александру Морозову не пришлось никого вежливо ни о чем просить :-))))))))))))))))) Чтобы он мог просто спокойно ехать... Как в пустыне :-))))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: