Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗОбщие вопросы-14

 ВАЗ: Общие вопросы 14В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!

Также вам может быть интересно:
* АХТУНГ!! Капец настал!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/12084.html
* Как обломались пЕДРОсы. Плохие новости сменяются хорошими http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/12085.html
* а давайте поддержим АвтоВАЗ! только грамотно. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/12086.html
* Дальний Восток пересадят на отечественные машины Не иначе как под дулом пистолета... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/12087.html
* ВЫРУЧАЙТЕ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/12088.html

  • 0
  • admin
  • 14 ноября 2011, 01:01

Комментарии (2495)
rss свернуть / развернуть
Распредвал на классику
Чей завод выигрывает по качеству изготовления данной запчасти Самара или Тольятти?
свернуть ветку
Я думаю Тольяти
свернуть ветку
Задний стабилизатор
Люди!!! кто ставил?? есть смысл??и сколько он стоит?
свернуть ветку
Перенос рычага КПП
народ может кто делал ?? просто я могу сделать но не понимаю что надо сделать чтобы задняя скорость включалась без утапливания....помогите ..... только не надо тупо кидать ссылки с других сайтов
свернуть ветку
убрать шарик который ты утапливаешь, чтоб задняя включалась так же как и все остальные
свернуть ветку
блин все так просто епт)))) если не сложно нарисуй на фотке кулисы))) и выложи )))
свернуть ветку
коробку малость вскрыть все равно придется, а раз уж так то вскрывай да смотри по месту, сам все поймешь, ничего сложного
свернуть ветку
мде....зачем делать лишнюю работу
свернуть ветку
Продается машима
Продается машина ваз 21053 98г не битая, вся жесть родная, 50 000р
фото на моей странице
свернуть ветку
Продается ВАЗ 2106 1993 года выпуска! 35 тыс рублей!
свернуть ветку
а я продам вот такую машинку
Продам радиоуправляемую машинку фирмы Nikko
вот ссылка на нее
http://www.talantiki.ru/index.php?productID=3978
Комплектация полная состояние идеальное (не битая,не крашенная, в угоне нечислится)
Машинка,пульт,антенна,имеется целых 2 акб + зарядное устройство! + ключ для смены покрышек)))
Для связи личка или ICQ 222-222-48
свернуть ветку

Подскажите по занижению.
Хочу занизить зад машины узнавал что амортизаторы лучше поставить плаза спорт,и пружины клаксон.Кто как считает помогите заранее спосиба.
свернуть ветку
Осиль прочесть 126 страниц вот этого и точно определишься для себя:
http://forum2107.info/showthread.php?t=2227

Вот для наглядности, что с чем, и как:
http://forum2107.info/showthread.php?t=7291
свернуть ветку
Опять же надо отталкиваться от того что же ты хочешь))) можно собрать дубовую подвеску, которая даже работать не будет, а можно работающую и с достаточным занижением.
Второй момент - это финансовая сторона вопроса, сколько готов потратить денег на все это)

Здесь есть несколько вариантов.
1. Забить на все - порезать сток пружины и вуаля!))) машинка лежит на брюхе - очень бюджетно.
2. подойти более организованно к этому вопросу) взять аммо с укороченным штоком и порезать пружины.
3. еще более организованно - купить аммо и укороченные пружины(ничего пилить не надо) и высота нормальная для наших дорого.
4. еще еще организованней - аммо+пружины укор(пилим)+перекидываем всю переднюю подвеску на полиуретан+ сзади рег. тяга панара(нужна так же в п.2-3)+ задний стаб+ передний двойной стаб.
бонусом новые шаровые, перенести крепление шаровых на рычагах для увеличения кастора... тогда машинку будет не узнать и в зависимости от пружин и аммо подвеска будет очень даже ничего.

из пружин есть Клаксон с занижением -30 -50 -70
из аммо советую Плаза-СуперСпорт занижение -30 -50

Сразу говорю у Клаксона фишка -30=сток, -50=примерно -30, а -70 уже похоже на -50)))

как то так. думаю что написал небольшой список возможных работ по занижению.
Если будут вопросы, то задавайте) подвеска-тормоза - по всем вопросам отвечу)))
свернуть ветку
ДТП без столкновения и без ГАИ
Сегодня утром я ехал по советской в 1ом ряду (справа), по второй полосе (левее) ехал ВАЗ-2110 Х243УУ. Я ехал быстрее него и он начал перестраиваться в мой ряд, когда я шел на опережение, тем самым подрезал меня, я решил обойтись без столкновения и рульнул вправо (на газон), бордюр был довольно высокий удар по правым колесам был сильный. Водитель ВАЗ-2110 остановился позади меня, высадил пассажира, спокойно объехал мою машину, пока я смотрел есть ли видимые повреждения, и уехал! Так как я торопился, не вызывал ГАИ, но есть один свидетель, женщина, которая видела эту картину и согласилась помочь!

Можно ли будет доказать вину водителя ВАЗ-2110, если после осмотра найдут повреждения?

Заранее спасибо!
свернуть ветку
мне кажется нет. т.к. ты уехал с места. да и если бы не уехал ничего не удалось бы даказать. столкновения же не было.
свернуть ветку
да я уже проконсультировался! Сказали, даже бы если и доказал я чо нить, на судопроизводство больше денег бы потратил! Я уже позже подумал, что надо было ему всю бочину нафиг своим бампером порвать насквозь! Я бы только на пласмаску опять потратил 15 рублей и дело с концом!
свернуть ветку
Да в данном случае ты бы ни чего не доказал, даже если бы там была глубокая лужа, и он тебя окатил, от чего ты поймал бордюр или столб.

Просто не надо было уходить от удара, виноват был бы он.
Вообще жалко твою машинку, т.к. в случае чего даже молдинги на арки фиг найдешь тьфу-тьфу...
свернуть ветку
Надо выцепить его и наказать!!!
свернуть ветку
Кубок Subaru
Кто чо знает когда будет??кто нить будет участвовать??на сколь ко слыхал будет на льду проводить вроде как и 2008 на тылу на урале!!
свернуть ветку
слух такой что будет числа 20-21 февраля
свернуть ветку
Байк и город
Похоже, прошли те времена, когда слово «велосипед» ассоциировалось у нашего обывателя исключительно с детством, деревней и монументальной дедовской «Украиной». Двухколесный друг — горный, кроссовый, шоссейный — становится неотъемлемой частью городской жизни и приобретает все больше поклонников всех возрастов. Под надзором мам и пап осторожно крутят педали малыши, по сонным улочкам спальных районов гоняют подростки, влюбленные пары катаются по живописным паркам, солидные дяденьки разминают мышцы после напряженного рабочего дня, а тетеньки поддерживают в тонусе фигуру. За здоровый и экологически чистый вид транспорта выступила даже… Украинская греко-католическая церковь. 17 июня этого года Стрыйская епархия организовала паломничество на велосипедах из города Стрый к чудотворной иконе Богоматери в селе Воля Довголуцкая Львовской области.




Больше всего «веломанов», конечно же, среди молодежи. Что и неудивительно: ведь езда на велосипеде — это не только часть активного и здорового образа жизни, но и хорошая возможность найти себе друзей. Подтверждение тому — бурная деятельность различных велоклубов и велофорумов, регулярные «покатушки» по живописным местностям Украины, в которых бок о бок крутят педали незнакомые прежде люди, помогают друг другу, если что сломается, и подбадривают новичков.

«Пусть он в связке одной с тобой, там поймешь, кто такой», — пел Высоцкий, призывая проверить крепость дружбы в экстремальных горных условиях. Однако велосипед может стать не менее надежным тестом для вас и ваших друзей. Ведь стиль езды, поведение на трассе, в велогруппе могут многое рассказать о характере человека.

Велосипедное движение, пожалуй, одно из самых демократичных в мире. Оно объединяет людей вне зависимости от их социального статуса, исповедуемой религии, должности, цвета кожи. Связывает участников исключительно любовь — любовь к полезной для здоровья езде, независимости и самовыражению.

Вот на этом, пожалуй, радужную часть моего повествования можно закончить. Поскольку, несмотря на несомненные достоинства и все большую популярность велосипедного спорта, местным властям нет до этого никакого дела. Впрочем, как и до многого другого. Призывая на словах к пропаганде здорового образа жизни, власть имущие пока не сделали ничего от них зависящего, чтобы езда на велосипеде стала привычным и приятным явлением нашей повседневности.




Заглянем в Правила дорожного движения — и сразу же обнаружим казус: до семи лет ездить на велосипеде можно по тротуару, под присмотром взрослых, а с четырнадцати — по дорогам. Где кататься с семи до четырнадцати лет, сей светоч дорожной мудрости скромно умалчивает. Наверное, предполагается езда по коридору квартиры.

Попадаются в нормативных документах и «призраки». Например, велосипедные дорожки. Вроде бы пишут о них, а по жизни нигде и не увидишь. Конечно, можно передвигаться по автомобильным дорогам — это и правилами разрешается, и покрытие ничего, есть где разогнаться. Вот только культурный уровень участников дорожного движения оставляет желать лучшего. Тот, кто перемещался на велосипеде в будний день, например, по столичному проспекту Свободы, знает, какое это сомнительное удовольствие. Словно коршун за добычей, пикируют с третьей полосы на первую маршрутки. Пролетающая в сантиметре от тебя громадная фура обдает дизельным перегаром, и тут уж смотри в оба, чтоб не получить по затылку зеркалом. Да и просто лихачей, выписывающих на дороге крутые синусоиды, хватает. А ведь для велосипедиста удар даже на небольшой скорости чреват серьезными травмами, если не гибелью. Можно соблюсти все требования ПДД и стать жертвой чьей-то безответственности или куража.

Но даже если не брать в расчет несчастные случаи, которые происходят даже за игрой в шахматы, не то что при управлении транспортным средством, остаются ситуации, когда водители автомашин попросту игнорируют велосипедиста как полноправного участника движения. Корни этого явления — как в общей культуре наших водителей, так и в традиционном отношении к велосипеду в нашем обществе. Вело
свернуть ветку
Велосипед в большинстве случаев — лишь способ занять ребенка во внеурочное время, вроде купания в речке и футбола на ближайшей поляне. Взрослого человека, едущего на велосипеде, воспринимают либо как не вышедшего из детского возраста, либо, если он в велоформе и шлеме, — как спортсмена. Такие вещи, как езда за покупками или на работу, воспринимаются как нечто исключительное или попросту блажь. А попробуйте приехать на велосипеде в институт! Почти гарантировано, что вахтер вас не поймет — и не пустит даже на порог родной альма-матер. Причем свое нежелание вас пускать ничем, кроме невнятного бормотания «не положено», не мотивирует. Правда, если вы потребуете показать в уставе пункт, запрещающий въезд на территорию вуза на велотранспорте, ничего подобного там не найдете. Разрешения, правда, тоже: если о въезде на машинах администрация еще задумывается, то о велосипедах уж точно не вспоминает.

Однако оставить двухколесного друга за пределами учебного заведения — значит, не увидеть его больше никогда. Металлические противоугонные тросы, которыми пристегивают велосипеды к окрестным столбам, служат скорее для самообмана и отваживания совсем уж случайных и неопытных воришек. Вора, целенаправленно решившего поживиться вашим транспортом, он приостановит на считанные минуты.

Тут-то и поднимается вопрос об охраняемых велосипедных парковках. В Киеве их можно по пальцам сосчитать — возле торгового центра «Городок», возле парочки веломагазинов… и все. Правда, группе энтузиастов в НТУУ «КПИ» удалось организовать хранилище для велосипедов в одном из корпусов, но это скорее исключение из правила.

Кроме того, чтобы облегчить поиск и возвращение украденных байков владельцам, неплохо было бы создать систему учета велосипедов в ГАИ. Ведь большинство производителей качественной велосипедной техники выбивают на раме индивидуальный серийный номер и поставляют в комплекте техпаспорт. Конечно, проверка документов на «велик» милицейским патрулем — не самая приятная процедура, но что если при очередной такой проверке будет обнаружена украденная двухколесная техника? Если бы существовала специальная картотека, велосипед легко можно было бы вернуть законному владельцу, просто идентифицировав в базе серийный номер. Вот только кто у нас захочет возиться с какими-то там «великами», когда у людей каждый день машины воруют…

Как интересно прокатиться с ветерком по улицам незнакомого города, устроить себе велоэкскурсию! Но если крутить педали энное количество километров и дней вдоль пыльных загазованных шоссе до Львова, Чернигова или крымских достопримечательностей, вместо комфортной поездки в купе или салоне автобуса, — радость от созерцания местных красот будет несколько омрачена. Да и не всем это под силу, нужно иметь хорошую спортивную закалку. Однако если вы решите попутешествовать с двухколесным другом на транспорте междугороднего сообщения, наверняка столкнетесь с целым каскадом приключений. Взять, к примеру, поезда. До недавнего времени в Правилах перевозки пассажиров, багажа и почты на железнодорожном транспорте Украины вообще отсутствовало понятие «велосипед» — провоз байка в вагоне зависел исключительно от настроения проводника и от трактовки им существующих нормативных документов. Велолюбители неоднократно обращались с жалобами и письмами в «Укрзалзницю» и Министерство транспорта. В итоге с 2005 года в перечень бесплатно провозимого багажа между байдарками и детскими колясками был вписан велосипед. Скажем честно, проблему это полностью не решило. Изменения, внесенные в правила, не были восприняты всеми работниками железной дороги. Например, на киевском вокзале охрана не хотела пропускать велотуриста даже на перрон, мотивируя свои действия извечным «нельзя», — причем велосипед был упакован согласно требованиям администрации путей сообщения. Некоторые проводники по-прежнему продолжают требовать багажные квитанции, не имея на это законных оснований.

Есть проблемы и у тех, кто не просто катается, а серьезно увлекается велоспортом. Разнообразие классов велосипедов позволяет каждому найти что-то свое: ту
свернуть ветку
тут тебе и гонки на время по шоссе, и ралли по бездорожью, и акробатические трюки. Но для организации специализированных велоклубов необходимо соответствующее финансирование. Пока в основном специализированные спортивные сооружения остаются такими же фантомами, как и велодорожки. Вот и прыгают ребята по постаментам памятников, вызывая раздражение властей и граждан. Или на свой страх и риск пытаются создавать в парковых зонах подобие раллийных трасс, трамплины. Естественно, без разрешения администрации. А это небезопасно — ведь подобный «самиздат» не просчитывался инженерами, и одному Богу известно, к чему может привести неосторожность спортсмена-любителя…

Обратить внимание на важность проблем, связанных с велосипедным движением, пытаются организаторы различных акций и показательных велопробегов. К примеру, в мае этого года прошла уже третья акция «На велосипеде на работу», ставшая самым массовым событием в истории современного велосипедного движения столицы. Если в прошлом году в ней приняло участие около 300 человек, то в этом их количество перевалило за тысячу. Из спальных районов — Виноградаря, Харьковского, Теремков, Борщаговки, Оболони — стекались в сердце города двухколесные колонны. Велосипедисты проехали по Крещатику и центральным улицам Киева до Михайловской площади, остановившись возле здания горгосадминистрации, чтобы озвучить свои требования: уважение со стороны других участников дорожного движения, создание велосипедных дорожек и парковок — хотя бы рядом с крупными торговыми центрами. Все, что нужно для того, чтобы пользоваться велосипедом как ежедневным транспортным средством, — это цивилизованные условия, уверены велолюбители.

Участники акции отлично понимают, что добиться одномоментного появления всей велосипедной инфраструктуры при нынешних дорожных проблемах — нереально. Но это не повод опускать руки — за свои права и интересы надо бороться. На пресс-конференции накануне акции заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Мирослав Дутчак заявил, что Минмолодежи неоднократно посылало запросы по поводу велодорожек и парковок, но пока безрезультатно: «в обществе нет понимания необходимости их создания». Однако растущее из года в год количество желающих принять участие в велоакциях и горячее сочувствие очевидцев (чего стоят одни только комментарии на форуме киевского сайта велолюбителей http://www.velokiev.com) наглядно показывает, что старание активистов не пропадает втуне и консервативное мировоззрение можно и нужно менять. Осталось добиться реакции властей. Надежда есть — недавно Леонид Черновецкий поручил исполняющему обязанности заместителя главы Киевской городской государственной администрации Ивану Салию подготовить предложения по установке на автодорогах знаков для велосипедистов. Мэр Киева поставил задачу изучить ситуацию и подготовить предложения по установке на автодорогах знаков, отметок для проезда велосипедистов в соответствии с Правилами дорожного движения.

Чем больше горожан пересядут с четырех колес на два, тем здоровее станет обстановка на дорогах, тем меньше пробок и загазованности. В Европе это поняли давно. Первое, что бросается в глаза в тамошних городах, — огромное количество велосипедистов. Деловые мужчины в костюмах, пожилые женщины и молодежь без стеснения крутят педали. Площадь перед ратушей заставлена велосипедами на специальных парковках — это муниципальные служащие приехали на работу. А попробуйте-ка пересадить нашего чиновника со служебного авто на «велик»... Может, потому и равнодушны слуги народа к проблемам велолюбителей, что сами в последний раз крутили педали еще в далеком детстве?
свернуть ветку
Раскрутка групп! Увеличиваю количество участников в группе.
1000 вступивших - 20 руб. Пишите в аську: 434-615-929
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: