Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗДальний Восток пересадят на отечественные машины Не иначе как под дулом пистолета...

 ВАЗ: Дальний Восток пересадят на отечественные машины  Не иначе как под дулом пистолетаhttp://auto.mail.ru/article.html?id=29158

Дальний Восток пересадят на отечественные машины
Правительство уже много лет точит зуб на подержанные праворульные машины из Японии. В начале года основательно выросли ввозные пошлины, затем поползли слухи о новом техническом регламенте, согласно которому машины с правым рулем просто не смогут пройти тех. осмотр. Вместе с тем, власти обещают щедрую поддержку тем смельчакам, которые рискнуть начать сборку своих машин на Дальнем Востоке. Первой ласточкой, которая получит такую поддержку, станет Sollers, который планирует организовать производство в Приморье уже в текущем году.

По словам губернатора Приморского края Сергея Дарькина, компания планирует наладить сборку машин на мощностях судоремонтного завода «Дальзавод» во Владивостоке. Сначала на конвейер поставят коммерческие автомобили, и лишь затем легковые. Причем, руководство Sollers намекает, что на Дальнем Востоке будет производить и бюджетная модель компании. Какая – пока не сообщается, однако судя по модельному ряду предприятия, несложно сделать вывод, что это будет Fiat Albea.

Стоит отметить, что организация подобного завода на Дальнем Востоке – давняя мечта «Единой России». «Партия приняла решение по Хабаровскому, Алтайскому и Приморскому краям. Проанализировав, мы поняли, что эти регионы готовы к реализации проекта (организации завода). У нас есть азиатский филиал в Сингапуре, которому мы поручим установление контактов с потенциальными инвесторами», - приводит слова председателя высшего совета партии и спикера Госдумы Бориса Грызлова Lenta.Ru.

Также вам может быть интересно:
* ВЫРУЧАЙТЕ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/12088.html
* Ну как вам?? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/12089.html
* Так ли страшен правый руль ,как его малюют? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/12090.html
* Утилитарное авто до 70.000 рублей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/12091.html
* Немцы в шоке, русские сделали суперкар! и это совсем не ВАЗ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/12092.html


Комментарии (16)
rss свернуть / развернуть
мне кажется никто на этот завод работать не пойдет...
свернуть ветку
А почему не пойдут????????????
ЕЩЕ КАК ПОЙДУТ)))))) СПЕРВА ЗАВОД ОБОНКРОТЯТ, А потом будут любоватся своими изделиями)))
свернуть ветку
На безрыбье станешь раком. Людям придется идти - жрать-то что-то надо.
Короче- наше сраное пр.......во не мытьем так катаньем заставит. Сцуки.
свернуть ветку
кому нахер нужен фиат албеа если есть марковник чайник ипреза и т.д
свернуть ветку
На самом деле завод там уже есть. И типа работает. Только непонятно кто и что делает. Туда приходят пароходы с корейцами, там их перегружают на автовозы и... Вобщем понятно - эдакий транзитный коридорчик для обхода пошлин и отмыва бабла. Все.
Дальневосточники есть? Опровергните если я не прав.
свернуть ветку
Я живу на ДВ всю свою жизнь, русское дерьмо здесь никого не интересует, а если кого и интересует, то на таких смотрят как на долбоебов. Не знаю зачем правительство рубит этот бизнесс на корню, в приморье и на ДВ в целом не так уж много народа живет, а потенциальных покупателей русских дров вообще по пальцам сощитать можно. Гораздо большую прибыль приносили таможенные платежи, чем прибыль от продажи тазов. Мне кажется, что дело не в автопроме и его поддержке. Нас просто выживают из Приморья. Люди реально уезжают, многие своим ходом на японках. Думаю сдадут нас Китаю. Надеюсь я ошибаюсь, но слишком тухло тут становится и оптимизма это не прибавляет.
свернуть ветку
ДА кому вы нужны со своим дальним востоком!!был бы рад если бы вас японцам или китайцам отдали!
свернуть ветку
А кому ты нахуй нужен в этой жизни???
свернуть ветку
Я не протестую и не делаю предьявы никому!
свернуть ветку
А смысл твоих слов ???? Тоесть тебе похуй на пол россии???
свернуть ветку
"Я не протестую и не делаю предьявы никому!"

Баран... его стригут, а он радостно блеет!

Помню, как ликовало стадо сих баранов, когда путин поднимал пошлины. Типа все, теперь-то наконец "поганые инопомойщики" пересядут с "косорульных помоек" в наши "ласточки"! А тут такой облом! Мы покупали, покупаем и будем покупать качественные, комфортные и безопасные автомобили несмотря ни на какие пошлины. Тем более большинство уже выпускается у нас )))
свернуть ветку
Так вы и есть бараны!! Вас то и стригут!И кстати , поинтересовался бы , японцы тоже в свое время пошлины вводили, чтобы свой автомпром поддержать, пока их тачки не были конкурентноспособными, только почему то в России этого не понимают, для чего это делается.
свернуть ветку
И ,кстати, ДВ -далеко не пол россии
свернуть ветку
Ну, лично я не из ДВ, а из Твери. Рассмотрим конкретно мою ситуацию. На покупку машины было 200000р. Подняли пошлины. В итоге я купил за ту же сумму иномарку не из Германии а с пробегом по расейским "дорогам". Сильно от этого поднялся отечнственный автопром? Ситуация типичная. Ведь те, кто выбрал иномарку, НИКОГДА не пересядет в ВАЗовскую поделку. ЗАЧЕМ нас заставляют брать машины старее и проще, чем хотелось бы? Так что мы имеем полное право кинуть предъяву ЕДРесне!
свернуть ветку
Дальний восток у нас уже дошел до УРАЛЬСКИХ ГОР. Эта черта отделяет нас от хороших праворуких авто.
Стригут не нас, а вас продавая безделушки и беря деньги НИ ЗА ЧТО(автоваз конечно)! А я лучше отправлю деньги в Японию и куплю качественное авто, так как есть голова на плечах.
свернуть ветку
я не из ДВ,родился и живу в ПИТЕРЕ гоняю на правом руле)и мне не нужна леворукая поделка(тем более лада)

я не враг своему здоровью и не настолько богатый чтоб ездить на русской машине!да и влом мне каждый день кататься по магазинам за зап.частями!

человек который думает головой а не задним местом купит лучше б/у иномарку чем будет подвергать свою жизнь опасности управляя нашим ведром!

Зьмiцер Вощемта я бы посмотрел что бы стало с твоим ведерком если б в него уперся японец или немец годов 90!двигло бы до багажника дошло)
знаю на личном премере!

в мой Mark2 жигуль сдавая назад вьехал(трех годовалый)разбил мне поворотник и на капоте коцики а у него жопа под задние колеса загнуло)))))))у него тачка под списание а у меня ремонта на 5 тыс!

я не говорю уже про динамику управляемость комфорт и тд!

что за машина 200 тыс и капиталка???пи.....ец по помойкам железо собрали и слепили вам дурачкам приору с одной подушкой srs и гуром(пипец прогресс бля)для 2010г.а забыл там теперь двиг в 1.6 л(80 кобыл) бля прогресс так еще и жрет бенз как 200 сильный чистокровец))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: