983 комментария
avatar
ПАРНИ. выручайте что за дела. Поменял радиатар, все патрубки, кранчик отопителя. И все равно тасол кудато уходил((( что может быть?? (расшир. бачок в норме)
avatar
либо досконально проверять все что относится к системе охлаждения, либо головка под башкой прогорела и тосол уходит в горшки с последующим в выхлоп
avatar
Денис Рябков, такая же шляпа. переставь включение вентилятора на 95-100 в мозгах.
avatar
Денис, замени на антифриз что ли
avatar
столкулся с непонятным для меня фактом
раньше машина грелась до 110 в пробках при более низких температурах. щас +26 машина держит 100-105. это изменение произошло после замены клемы минуса. как они связаны? и вообще это возможно ли?
avatar
Александр, Единственное, что из за полохой массы мог врать датчик температуры.
avatar
Александр, Посмотри за температурой, если все будет в норме. То повода для беспокойства нет)
avatar
Marat, а повода то и нет =)))
avatar
Вчера в +25 как обычно ехал и машина нагрелась до 120. Но вентилятор даже не думал включаться. Сегодня с утра решил прокатиться, проверить. Вентилятор включился после того как подергал провод. Вкючался на 110 без запуска двигателя. Но включается он только когда стою, на ходу стоит как вкопанный, не включается даже когда стою на светофоре. Сегодня заменил термостат, на него грешил, но грееся до 110, выше я уже боюсь греть. Вентилятор снова не срабатывает. Подскажите в чем проблема. В радиатор залит антифриз. Радиатор и патрубки целые
avatar
Реле посмотри под ногами.
avatar
А чем отличается антифриз от тосола? помоему это одно и тоже
avatar
Раньше был тосол теперь новое название антифриз. Одно и то же. Спорить о том что лучше можно до бесконечности. Так что не стоит.
avatar
Александр, Тосол это российская марка антифриза. То есть тосол=антифриз. Другое дело, что антифризы бывают разные...
avatar
Подскажите пожалуйста что может быть температура поднимается до 105 срабатывает вентилятор и работает не температура не падает пока не погазуешь. Сегодня поменял термостат и тасол не помогло. Подскажите что может быть?
avatar
ну как бы помпа могла почти сдохнуть и на хх плохо совсем качать. ну как мне кажется это нормально
avatar
тосол просто будет чуть пожиже чем антифриз
avatar
система охлаждения меня заебала
avatar
У меня такая проблема! На трассе держит температуру 90, но по городу по пробкам, за 110 зашкаливает! Вентилятор срабатывает, но температура не падает все равно! За движок очень боюсь! Что такое может быть, подскажите пожалуйста!
avatar
термостат не до конца открыт,а вообще вентилятор на 105 уже должен включаться
avatar
Евгений, а подскажи где этот термостат находится, и как его до конца открыть?
avatar
находится сразу под воздушным патрубком,его только менять...
avatar
Не знаешь сколько стоит? А там менять его легко, или не справиться самому
avatar
Александр, У тебя какой двигатель? Трудного ничего нет. Откручиваешь хомуты, снимаешь патрубки и меняешь термостат. Понадобится Антифриз на доливку около 2 литров. Хотя можно шприцом из расширительно бачка и патрубка слить антифриз.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.