Для Электрики, генератора, АКБ писать сюда
В общем Владимир Шпак и Сергей Гусаров продолжаем эксперимент. Значит купил воду и ореометр.
1 Надо смешивать воду и электролит в какой то таре, или как вы говорили 160 гр электролитав каждую банку и сверху воды до уровня?
2 После смешивания надо ли мерять плотность.
3 если после зарядки плотность низкая, то все равно воды литьт?
1 Надо смешивать воду и электролит в какой то таре, или как вы говорили 160 гр электролитав каждую банку и сверху воды до уровня?
2 После смешивания надо ли мерять плотность.
3 если после зарядки плотность низкая, то все равно воды литьт?
а так вообще если подумать,то заряд подаеться всегда стабильный на АКБ,что наверно расчитанно как бы на то,чтоб не перезарядить его,тоесть думаю наврятли свежий акб он доведет до кипения,а так не выключаеться он потому,что акб садит система зажигания,пусть чуток но садит,поэтому и нужен постоянный заряд на акб приходной,так сказать для поддержки тонуса АКБ:):):)
Кстати да "мои витання"что акб поставил на ноги так сказать:)
Главное,что плотность держит,а там значит и заряд АКБ нормальный!
Та с кислотой и электролитом уже понятно!
А будет он работать или нет со временем Валерию,будет видно.Конечно понятно по правильному это капздец ему короче одним словам!
Выход таков в данном случае да кислоту всю ареометром значит не вытащить,значит надо делать дырки в АКБ,чтоб все слить аккуратно,после надо запаять опять же все акуратно и после лить чисто дисцилированной воды и добиваться нужной плотности!
Что наверное получиться наврятли для незнающего человека сделать это дело самому,тоесть акб на помойку!
Езда с электролитом,если вода выкипит кислота на дне останиться,то разьет пластины и акб замкнет или же засульфатизирываеться,что смерь АКБ,тоесть на помойку!
Наверно уже пусть хотябы таким АКБ поездиит и будет надееться ну лутшее,главное чтоб продать успел ее да и все с этим АКБ,ну а так просто Валерий,подсобирай навсякий случий на новый акб,что вдруг че купил да и все!Ну и меньше его теребень туда сюда:)
НУ а так,ты его не так уш и много вбухал,поэтому надеюсь,что остольная водичка его разбавила чуток и он впринцыпе не так уш опасен,еслиб был на половине банке!