Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаКто чем кормит свою Калину?

На каком бензине вы ездите? Производители советуют заливать только 95 бензин, а если закачать 92 ???
У меня пока 6000 пробега и заливаю только 95

Также вам может быть интересно:
* Сигнализация http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57087.html
* можно ли в калину заливать антифриз в место тосола http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57088.html
* Безопасность - в действии. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57089.html
* У кого сколько пробежала ЯГОДКА? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57090.html
* Обвес, зима - что делать???? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57091.html


Комментарии (168)
rss свернуть / развернуть
Спасибо что разъяснили, для не особо одаренных из чего состоит 95...мы ведь без Вас не могли знать))))
Документальный фильм про российские запрвки не смотрели? а жаль............не утвержали бы сейчас что бензин ничем не разбавляют.....
свернуть ветку
92.и никакого риска,разницы нет,мы проверяли с нескольких заправок 2и5 одинаковы!На лукойле говорят нормальный 5,а так не знаю,там не проверяли
свернуть ветку
а вот и факт) 95 не лучше 92!
свернуть ветку
опять 3 мнения, что лучше, одинаковые и хуже, где правда то ?
свернуть ветку
в инструкции по машине четко написано - 95 бензин! Наверно, не просто так написали то... Есть машины, для которых официально как 92 так и 95 подходит. Вот про них и можно спорить - какой лучше. Инженеры же ВАЗа нас лишили проблемы выбора - и, может, оно и к лучшему, я думаю раз они так в инструкции написали - то, наверно, уж не просто так! А про качество 95-го бензина скажу следующее, сейчас запрещен целый ряд вредных для двигателя и экологии присадок, которые использовались раньше, чтобы делать из 92-го 95-й бензин. Естесственно другие присадки остались, но присадки - это не есть плохо, это даже хорошо в определенных дозах, если при этом качество бензина проходит по ГОСТам. Так что в принципе сейчас на всех более ли менее хороших заправках 95 бензин соответствует именно 95-му, а не 92 с присадками, которые добавляют только октановое число, а все остальное портят.

И, пожалуйста, прежде чем гослословно утверждать, что я не прав в вопросах качества 95-го, прочитайте вот эту статью http://www.zr.ru/articles/54822
свернуть ветку
Спасибо Саша за ссылочку, кстати автор ее - мой непосредственный преподователь =)
свернуть ветку
Незачто! Так мы, оказывается, с одного универа и даже кафедры в одном корпусе (я закончил КВиХТ) У нас были пары по ДВС на вашей кафедре. Не знал, что автор статьи Александр Шабанов в Политехе преподает ))
свернуть ветку
Я лью только 95, а как бывший моторист скажу, что на своей машине менять прогоревшие клапана из-за неправильного октанового числа бензина не собираюсь... По расходу: будьте уверены если лить 92 она не может не сьесть больше и ехать лучше чем с 95, проблемы с датчиками по оборотам и т.д. на 92 обеспечены (кстати насчет оборотов - по опыту работы часто вышеуказанная проблема на Калине возникает из-за датчика фаз (в магазинах на 2 рабочих попадается 1 нерабочий)). Это не призыв менять датчик фаз, просто опыт...

;-) если вспомнить москвичевские и газовские бутерброды то она и на 76 ехать может...

P.S.:Удачи знатокам, любите Калину!!!
свернуть ветку
проверьте свечи,от неправильной концентрации присадок черный нагар на свечах образуется.
если ДПРВ из строя выйдет, машину завести можно ?
свернуть ветку
Ребят, а где Вы у нас в России видели хороший бензин? 92 или 95, какой лучше?! Да ни какой. В 95 присадок больше. Если гробить двигатель, тогда уж пускай поездиет подольше. Я лил сначала 95 на ТНП. Потом попробовал 92 на Юкосе. Небо и земля!!! С ТНПшным бензином расход ниже 8 литров не опускался, Юкос - 7.4 литра. Вы не подумайте, это не реклама. На Лукойле лил и 92 и 95. Разницу ощутил только в цене. А форсунки все равно чищу каждые 20 000 км.
свернуть ветку
А про максимальную скорость, так у меня двигатель 1.6i 8 клапанов на цилиндр. Залил пол бака 92 на Юкосе и двинул в Москву. Знаете прямую на Московском море, так вот там я на Калине шел 180 по спидометру. Да и вообще не создана она для таких скоростей. Легкая, встречная фура потоком воздуха здувает с дороги. Да и морду начинает кидать. Для меня и моей ласточки 160 км/ч самое то. ДА ПРОСТЯТ НАС ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД !
свернуть ветку

180 на 8ми клапанной ууу!...гонщики какие! Я так сомневаюсь что даже не верю! Моя чипована лично мной, если на разгон запрогить- больше 145 не идет, если на скорость 174 разгонял, но таак медленно. Стоковый 8 ми клапанник больше 160 даже при хорошей сборке разогнать СЛОЖНО! "каждые 20000" форсунки- круто! А чистишь то сам? Или спецам отдаешь, которые советуют... До чего богатый люд стал на вазиках ездить- порой удивляюсь! Совет - разрежь ради интереса топливный фильтр.....много грязи?
свернуть ветку
не согласен! стоковый 8-ми клапанник легко разгоняется до 160 еще на 4-й передаче! а на 5-й и 180 едет. однажды разгонялся до 200! причем в салоне 4 человека и багаж! машинка была еще новая, с пробегом где то 16 тыш. возможна большая погрешность спидометра... сложно судить без проверки.
по теме: заправляюсь 95-ым, лично было замерено, что на 92-ом расход больше где то на 1 литр.
свернуть ветку
Пора писать на завод - ведь тольятинцы и не знают о скрытом потенциале их машин!!! Может пора поднимать цену... 200 рискованно... ведь чаще всего попадается в магазинах (и на заводе ставят) резина с индексом скорости S (180км/ч), ладно я не спорю...удачи "шумахеры" осторожней на дорогах. (у меня а/м видимо бракованный- побегу менять по гарантии, раз у всех такие ракеты, думаю поменяют...) ;-)
свернуть ветку
Тольяттинцы знают :) Они просто советуют ездить по правилам. Вот тут писали, мол инженеры советуют... только 95й... да это требования евро-4, т.е. дела сугубо бумажные. На практике выходит, что чаще всего дело не в окт. числе, а в совести "топливных" коммерсов. Ведь "левая" заправка хуже "левой" телки (девушки, пардон) - даже не предохранишься. Лучше воздержаться :) А ПДД, кстати, тоже не дураки придумали и про 200 км/ч там вполне конкретно отражено :)
P.S. Живите долго. Меньше будете спешить - позднее состаритесь.
свернуть ветку
Павел Сотников. Форсунки чищу у друга в сервисе, так что мне делает хорошо. ДО и ПОСЛЕ ощущается сразу. Вообще мне сказали что с нашим бензином их надо чистить через каждые 15000 км.
свернуть ветку
"Вообще мне сказали что с нашим бензином их надо чистить через каждые 15000 км." ОБОЖАЮ ТАКИЕ ЦИТАТЫ! ЗАКРЫВАЮ ЭТУ ДИСКУССИЮ, ВСЕ ПОНЯЛ, ПОЛЕМИКА ДАЛЕЕ НЕУМЕСТНА!
свернуть ветку
Какой резон заправлять 92? калина - не иномарка это во первых, а во вторых что 92 что 95 - из одной тары все разливается, и даже если 95 будет натуральный, разница октанового числи на 3 октана - ничего не сыграет!
свернуть ветку
после каждых 15 т.км надо менять топливный фильтр,разница после замены ощутима
свернуть ветку
ездин на 95 потом посмотрел свечи аж синие были, по мне так на 8 клапанах лучше 92
свернуть ветку
синие свечи?,хммм.... покаж если остались еще) и какая заправка была, когда 95 лил?
свернуть ветку
Остались:) в смысле какая заправка? Где придется заправляюсь:) 95 он для 16 клапаных:) в начале думал что на 95 тише и мощнее, че-т свечи поменял на 92 очень даже ничего:) ай, даже незнаю, ваще говорят что на заправках в 92 и в 95 один и тот же бензин заливают, не хочу 4 рубля переплачивать не знай за что:)
свернуть ветку
блииин))) я патсталом))) все чему меня учили, после твоих тезисов , коту под хвост)))) Допустим были раньше машинки, да и щас раритет остался 16 клапанные, которые на 76 ездили, люди говорят люди говорят... хоть бы правду кто сказал ))) а то все лапшу на уши вешают, мол дешевле, зачем переплачивать, если разницы нет, все равно на той заправке, на которой я заправляюсь все из одной бочки льют... ну бред же =) люди говорят, что дизель экономичнее, читай дешевле, так почемы бы его не залить? =) попробуй, один хрен не 16 клапаннов, а 8 )))
свернуть ветку
Флудильщики, бля:) заправляйте че хотите, дизель там, керосин там:) вопрос стоял в том кто что заправляет, так я прямо ответил:)
свернуть ветку
ты меня вынудил таблицу написать:
ОЧИ __ ОЧМ __ Степень сжатия __ Pz,МПа
80 ____ 76 ____ 6,5-7,5 ________ 4,2-4,8
91 ___ 82,5 ____ 8,5-10,0 ________ 5,2-6,0
95 ___ 85 _____ 9,5-11,5 _______ 5,5-6,2
98 ___ 88 _____ 10,0-12,5 _______ 6,0-7,0

Выводы очевидны

свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: