Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаБезопасность - в действии.

Предлагаю на конкретном примере обсудить уровень безопасности Калин. Краш-тесты - дело хорошее, нужное, но куда девать непосредственный опыт? :) Фотки в альбоме "мой личный краш-тест"

Также вам может быть интересно:
* У кого сколько пробежала ЯГОДКА? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57090.html
* Обвес, зима - что делать???? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57091.html
* Заводится только со второго раза http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57092.html
* Дайте совет! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57093.html
* Путешествия на автомобиле http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57094.html


Комментарии (18)
rss свернуть / развернуть
Как все было. Дорога - две полосы в каждом направлении, разделена двойной сплошной, но с разрывами. Ехал я по крайней правой, а товарисч, двигаясь во встречном направлении, повернул в квартал, пересек встречные полосы, в т. ч. мою. Сделал это настолько молниеносно, что на торможение по смоченной дождиком дороге у меня времени почти не осталось, а на совершение маневра не было места. Слева - встречка, справа - ж/б столб, а посередине - дяинька.
Удар был силный, сейчас глядя на повреждения даже не верится. Еще занимательный факт. Почти сразу из ближайшей на фото новостройки выскочил с перфоратором в руках "Джумшуд" и дрожащим голосом спросил у меня, все ли живы. Снаружи на аварию смотреть страшнее, единственная моя мысль в тот момент "блин, машине месяц всего :("
свернуть ветку
хмм, одного не пойму, а водила из десятки намеренно решил дтп устроить? это ж надо было умудриться так выскочить перед носом, или просто слишком переоценил свои возможности?

и еще, ради интереса, как я понимаю после столкновения калина на нехилой скорости влетела на газон, а там, судя по фоткам, бордюр немаленький - как ощущения, колеса и подвеска?
свернуть ветку
Правая шина пробита, но это фигня. Неприятно другое. Пробка на поддоне картера расположена аккурат внизу, и ее то срезало напрочь вместе с куском поддона. Так что, други мои, сильно рекомендую - кто еще не поставил защиту - ставьте!
А про виновника единственное разумное предположение сделал один мой знакомый, вспомнив про "мертвые" зоны обзора. Но все равно с большой натяжкой.
свернуть ветку
А подвеска калинки - просто чудо :) Самая энергоемкая из того что ваз пускал в серию. После нивовской, ессно :)
свернуть ветку
кстати, действительно по поводу мертвых зон, поддерживаю)
свернуть ветку
а с ветровиками мертвая зона еще больше((
почему не сделать прозрачные стойки? ))
свернуть ветку
Моей машинке было 1,5 месяца, поворачиваю на светофоре, 1-ая, 2-ая 50-60 км/ч. Передо мной выбегают два мужика, торможу один успевает убежать второго цепляю. Остановка эмоций столько машину до слез жалко, ну конечно человек не остался в живых((( т.к. ему было 67 лет да еще и с палочкой(((( А... Короче ужас! В гневе за машину хотел его вообще допинать=)))) ТОЛЬКО НЕ НАДО КАК ВСЕ ПИСАТЬ: "нужно думать о человеке а не о машине" Кто попадал тот знает, 3,5 года ездил первое ДТП и такое говно, жду суда((( БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ особенно с бешеными пешеходами !!!!!!!
свернуть ветку
Прозрачные стойки негативно отразятся на и без того хлипенькой угловой жесткости кузова!

По поводу пешеходов...ноу комментс...на дороге всякое бывает!
свернуть ветку
сделать пиздатую угловую жесткость и прозрачные стойки :)
свернуть ветку
Александр Некрасов, а сам как считаешь кто виноват? мужики в неположенном месте, как я понимаю, решили перебежать?
свернуть ветку
Вчера ехал на своей Калине, прям быстренько довольно около 100, у нас в городе есть такой спуск затяжной потом подъем, примерно 2на 2км, темно, довольно много машин, тут при спуске наблюдаю такую картину бежит чел через дорогу, левую часть дороги перебежал и тормознул по центру видет же поток несется, тут не знаю почему резко бросается дальше бежать, а дорога 2х полосная, по 2ой полосе газель шла, она успела по тормозам дать, (в нее следом 10тка въехала) а по первому ряду обгоняла 6ка Газель эту, не видно было 100% и 6ка прям в этого чела, чел аж в салон залетел на половину, я сам с горки еле собразил что происходит в итоге чела уже нету, следом 2 авто разбито, 10тка в попу Газели минуты через 3 решили полюбовном уразъехаться, я следом успел затормозить, водилу походу посадят там зебра была, хотя все знают что там машины всегда летают... Пытался сфоткать на сотик, но темно ничего не видно... Поэтому аккуратнее с этими двуногими!
свернуть ветку
Конечно считаю их, я там каждый день 3 года сподряд езжу. В ста метрах светофор,а люди там постоянно носятся, а про пожилых вообще слов нет. Выйдут на середину и сотрят смотрят, давно бы уж дошли до перекрестка и водителям спокойней, и сами целыми бы оставались!!! Даже если он полностью виноват, в душе все равно осадок остается(((( Поскорей бы суд-чтобы уже ничего не ждать, страховая компания мне еще не может дать направление на ремонт машины, потому что справку дадут из ГАИ только после своего расследования. Приходиться ездить на битой((((
свернуть ветку
мда... почитаешь тут ваши истории и хочется нафиг избавиться от машины=\ ездить страшно
Александр Некрасов, удачи на суде
свернуть ветку
просто ездить надо по правилам и по совести(есть такое забытое словечко). И не забывать, что все под Богом не только ходим, но и ездим.
свернуть ветку
Да-а-а, конечно ездить нужно по правилам=))) Только что то пешеходы их в последнее время совсем забыли!!!!
свернуть ветку
Александр, я полностью согласен. Но ущерб пешехода и ущерб машины, получаемые при их столкновении часто несоизмеримы. Да и мозг похоже у нас лучше работает. Берегите люди пешеходов! Мы их старшие братья, которым как в детстве - в случае чего отвечать по полной.
Вам, Александр, желаю удачи. И на суде, и на дорогах.
свернуть ветку
ой! для города калина норм!!! но для трассы не пойдет! не устойчивая!! подвеска быстро летит! а по городу красива!!!!!

Александр Некрасов:: согласен со всеми! пешики совсем озверели! удаци на суде!!!! самого на четыре месяця лишили из за пешика!!!! вот терь пешком хожу!!!!!!
свернуть ветку
Ездили из Минска в Москву.и по мск недельку.
Калина бел номера.
Остановил только один Гаишник. Проверил документы( грин страховки не было), отдает и говорит : Калина, у нас, ругательное слово.
Я вот думаю наверно от завести он так...

Еще ,что забавно на теретории России на трассе ночью,темень , мужик в трусах датый разгуливал с левой полосы в правую, наверно посадку отробатывал. Благо я его пятой точкой прочухал, успел скорость сбросить и обойти.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: