Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада Калинаможно ли в калину заливать антифриз в место тосола

помогите хочу поменять тосол на антифриз. Не разъест шланги?

Также вам может быть интересно:
* Безопасность - в действии. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57089.html
* У кого сколько пробежала ЯГОДКА? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57090.html
* Обвес, зима - что делать???? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57091.html
* Заводится только со второго раза http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57092.html
* Дайте совет! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57093.html


Комментарии (27)
rss свернуть / развернуть
Не разъест)) я постоянно антифриз лью, все ОК
свернуть ветку
Я бы даже сказал что нужно... У меня с завода антифриз был залит...
свернуть ветку
А по твоему что на заводе заливают? лей смело. в любые жигули антифриз заливать можно, в калину тем паче.
свернуть ветку
Просто у меня на расширительном бачке написана марка тасола поэтому и не знаю.
свернуть ветку
и какой он? цвет, марка? у тебя в бачке должен быть залит зеленый антифриз, марку не помню. мешается с любым другим зеленым)
свернуть ветку
завод изготовитель льет каму антифриз,каму тосол,так что впинципе разницы нету,отличие-антифриз с присадками.у меня лично залит тосол,на бачке написано,что не мешать...
а на счет того,что можно ли мешать тосол с антифризом это другой разговор

свернуть ветку
а никто про замес тосола с антифризом и не говорит. я имел ввиду, что антифриз с антифризом.
а вот про то, что льют кому тосол, кому антифриз, то енто не знал. а так можно лить в нее и то и другое, главное не смешивать тосол и антифриз)
свернуть ветку
не,мешать то можно тосол с онтифризом,только если на этикетке написанно
"Можно смешивать с любыми охлождающими жидкостями"
свернуть ветку
Алексей, а видел на автобусах на лобовом иногда водители-механики таблчки вешают: тосол или антифриз :) наверное мешать все таки опасно)
а прикол, знакомый в калину залил масло, которое ему на автосервисе досталось от 600 MB... так бля слетели маслосъемные колпачки =)
свернуть ветку
потому что синтетику лить не надо всеже, она для высокооборотистых движков. там и резинки другие
свернуть ветку
У меня написано Coolstream, видел недавно в Ашане. Смешивать не рекомендуется, поскольку разные антифризы имеют свои антикоррозийные присадки, которые могут быть несовместимы, а некоторые подходят только для конкретных не только марок, но и моделей авто.
свернуть ветку

жигули и есть высоко оборотистые, а выдержат сальники или прокладки это другое. конечно лучше не смешивать! а антифриз только по цветам, потому что разная темп. кипения ну и присадки соответственно
свернуть ветку
ну если 5500 оборотов это высокооборотистый??? по сравнению с волгой - да, а по сравнению с импортом это не много. посему полусинтетики вполне хватать должно.
свернуть ветку
в принципе и тосол и антифриз это охлаждающая жидкость,но антифриз маслянистый и имеет смазывающий эффект,так что он еще лучше тосола так как в помпе подшипник смазывается за счет жидкости
свернуть ветку
у меня постоянно антифриз куда то девается!!!внизу все сухо...
что за хрень?...
свернуть ветку
A это стандартно. Капает там где трубки в салонную печь заходят. По чуть чуть. Вот и не видно.
свернуть ветку
Марсель Габдуллин
Может быть радиатор печки? Сними мозги и посмотри следы подтеков... дело серьезное... Можешь попасть на дорогую детальку... А если у тебя бош, то их днем с огнем нигде кроме Тольятти не найти...
Зы. Тосол и Антифриз это одна и та же жижа... Тосол - это торговая марка под которой выпускают Антифриз... Только под маркой Тосол не выпускают красный антифриз... Только синий и зеленый...
свернуть ветку
а с помпы не может течь?говорят у них болезнь...
свернуть ветку
на счет помпы не слышал, а вот печка, реальная угроза...
свернуть ветку
Антифриз лучше тосола.
свернуть ветку
Михаил Пятница Кириллов
а как посмотреть?самому реально?
свернуть ветку
Виталик Попов
Учи химию. И не говори глупостей...
Марсель Габдуллин
Слева от ноги переднего пассажира есть лючек. Крепится одним саморезом. Его снимаешь и видишь эбу. Там откручиваешь два болта и вытаскиваешь мозг... Он будет упираться, но вытащется... ему может мешать шумка и ковер... Акб лучше отключить.... Когда туда заглянешь - увидишь пыль и никаких следов... Не обольщайся... Так следов и не увидишь... Вот когда достанешь, тогда и будет ясно... И обратно его лучше не запихивать... за полкой (под бардачком) есть удобная ниша для его складирования...
свернуть ветку
Михаил Пятница Кириллов
спасибо большое!!!я понял теоретически..
за полкой получается подтеки видно если что?...
свернуть ветку
Тосол это разновидность антифриза!!! Проще сказать марка.
свернуть ветку
___ ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ (ОЖ) - вроде и так понятно, т.е. это теплоноситель для отвода тепла. В многих (пожалуй, в большинстве, в т.ч. в автомобильных) приложениях должна быть незамерзающей, т.е. это НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ.

___ "АНТИФРИЗ - от греческого "АНТИ", т.е. "ПРОТИВ" и английского "FREEZE" - "ЗАМЕРЗАТЬ" - водные растворы некоторых веществ (этиленгликоля, глицерина, неорганических солей и др.), не замерзающие при низких температурах. Применяются в системах охлаждения автомоб., авиац. и тракторных двигателей при температурах окружающего воздуха от -75 до 0 град С" - ПРИВОЖУ ДОСЛОВНО из СЭС.

___Другими словами, "АНТИФРИЗ" - это НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ (охлаждающая) жидкость, только по-английски. НИКАКОЙ_ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ_РАЗНИЦЫ между этими названиями НЕТ. Это разные (русское и иностранное) названия одного предмета, как, например, "проигрыватель" и "плейер", "морозильник" и "рефрижератор" и др. Сравнения, может и не самые удачные. К тому же постепенно у этих разных названий одного предмета постепенно появляются разные оттенки в применениях.

___ Охлаждающие Жидкости (ОЖ), АНТИФРИЗЫ могут производиться разными фирмами под различными собственными (т.е. названием фирмы-производителя) или коммерческими названиями.

___ ТОСОЛ. Появился в Советском Союзе вместе с ВАЗом. Для нового а/м (с новыми материалами в системе охлаждения) потребовался антифриз с лучшими (чем выпускались антифризы на тот момент), свойствами. Такой антифриз был создан В Государственном Союзном НИИ органической химии и технологии сотрудниками отдела "ТОС" ("ТОС" - сокращенно - технология органического синтеза), откуда и произошло название "Т_О_С_ол". Более полная история приведена ниже. В СССР ТОСОЛ стал что-то вроде торговой марки или коммерческого названия. Хотя правильнее было бы сказать, что это был некий стандарт АНТИФРИЗА, поскольку это была ОЖ с заданными составом и свойством, но выпускаемая разными предприятиями. Сегодня ТОСОЛ стал просто нарицательным названием ОЖ (также, как "ксерокс"), выпускаемым в России (или СНГ) с уровнем качества от весьма высого до откровенно бодяжного.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: