Хочу купить ВАЗ 21099. Нужен совет.

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Хочу купить ВАЗ 21099  Нужен советВсем привет.
Собственно, проблема в том, что у меня раньше машины не было и ничего в этом не соображаю.
Прошу по возможности ответить на такие вопросы:
1. Где лучше всего искать машину - сайты с объявами, газеты, форумы...тут?
2. Сколько ориентировочно должна стоить машина в хорошем состоянии со стандартным набором приятностей, без дорогих наворочек.
3. Реально ли найти и ГДЕ:) продавца - единственного владельца машины, т.е. не очень хочется покумать машину, которую уже половина Москвы убивала?
4. Велика ли вероятность купить хлам, если не привлекать друзей-знакомых, которые хоть чтото соображают в машинах?:)
5. Как проверить реальность пробега и вообще - на сколько это принципиальный вопрос?
Ну и может скажете что стоит знать - о чем я вобще и не думал)

спасибо громадное всем кто не поленится ответить!

что делать?

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: что делатьпривет... проблема вот в чем...... машина глохнет при торможении... особенно при выжатом сцеплении или на маленькой скорости во дворе... что делать brelf подлезть? вакуумник поменял не помогло :( машина 99 инжектор

Мягкая но управляемая

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Мягкая но управляемаяПривет. Девятка заипала в поворотах крениться как корова. Хочу сделать ее более управляемой но в тоже время мягкой. Как сделать? Есть задумки поставить десяточный стабилизатор с яйцами сс20 распорку передних стоек и распорку нижних рычагов? Поможет или херня все это? Подвеска стоковая колеса 13 на легкосплавных дисках. Или посоветуете что то еще?

тормоза

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: тормозалюди скажите как сделать прокачку тормазов на ва 21099)))
то машинка стояла жидкость до минимума ушла щас залил и педаль почти до пола приходиться нажимать что бы начали тормозить и то через жопу тормозят.

расскажите что можно сделать с двигателем на вазе 2109 21099 ну и на классике тоже 05 06 07 ??? в смысле тюнинга доработки

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: расскажите что можно сделать с двигателем на вазе 2109 21099 ну и на классике тоже 05 06 07     в смрасскажите что можно сделать с двигателем на вазе 2109 21099 ну и на классике тоже 05 06 07 ??? в смысле тюнинга доработки

Проблема дтп помогите

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Проблема дтп помогитеПопал в дтп (ехал по главной, не пропустил дед) тот дед сразу увезли в больничку с сотрясением, у меня тока рука, меня сразу на рапопорт и потом в гаи, в гаи написал объяснительную и у меня забрали права,на след. день сходил в страховую свою и сделал отметку. через неделю гаи позвонили отдали права и сказали как деда выпишут мы его разыщим тебе позвоним,чтобы отдать документы. дед выписался и в гаи не объявился. я в гаи звоню говорят дед не выходит на контакт. что мне то делать?

процедура продажи авто

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: процедура продажи автовсем привет! в общем тут такое дело. месяц назад я купил авто,но на учет его не ставил. сейчас мне нужно эту машину продать.
правда ли что для того чтобы продать машину мне нужно ставить ее на учет а потом снимать???

разогнать сток!!!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: разогнать стокребята такая тема,машина ваз 2112 1.6,16 кл...все сток...ребята тут подсказали мол движка у меня плохо идет,говорят это из за ограничителя,мол с завода стоит,они на своей двенашке заехали в сервис где инж прошивают,им там убрали этот ограничитель и поставили спорт прошивку,летала говорят ваще резво,и движка хорошо обороты набирала...кто что думает по этому поводу?может кто делал?

не заводится...

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: не заводитсяавто 21099 инж.....ехал на второй...и тут вдруг заглохла и не заводится ни в какую..начал крутить а насос не качает..обычно пищит когда качает.а тут нет..но потом его на прямую к АКБ подключили..он заработал..но машина все равно не заводится.я так понял он не качал потомучто в рампе уже было давление..сняли свечи..они в идеале ..и не залиты..зато нет искры..вот я и думаю может это модуль зажигания?друг сказал что должен быть небольшой хлопок если он сгорает..ну а больше я незнаю на что грешить..или может провода высоковольтные..?