помогите!!!!!!! машина не набирает оборотов...

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: помогите        машина не набирает оборотову меня ваз 21099 2002 года выпуска инжектор.не набирает оборотов......некоторые цилиндры не работают почему то.....,когда откручивал свечи у них был сухой осадок...я почистил поставил машина нормально работать стала на некоторое время....теперь опять дрыгается....не знаю что делать даже........тольи топливный фильтр поменять .....или зажигание посмотреть.....сам не знаю че делать....

Дополнительные приборы на 2109

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Дополнительные приборы на 2109Подскажите какие нужны дополнительные приборы....Хочу поставить вольтметр, часы и или указатель давления масла или указатель температуры масла....Не знаю что лучше и вообще нужны они????

Помогите! ! !

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: ПомогитеВобщем сама ситуация: завел машину( ВАЗ 2115, инжектор), все пучком, все работает. Тронуля с ускорением, появился какой то шумок (что то наподобие того как будто бы включился вентилятор при перегреве). Остановился, постоял, звук не проходил. Плюнул, поехал дальше, звук пропал. На перекрестке опять появился - и так всю дорогу, то пропадет, то появится. В итоге доехал до дома, открыл капот, но что за "новый" звук, так и не понял. Заглушил машину и о чудо - звук остался. Такое ощущение, что что то крутится и вроде как под движком. Скинул клемму с акума - все стихло. Опять накидываю - начинает маслать. Что это может быть? ? ? Оо

Посоветуйте пружины

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Посоветуйте пружиныСобираюсь занизить свою машинку Ваз 21099, кто шарит посоветуйте пожалуйста, какие пружины покупать чтоб самому не резать, и нужно ли оставлять заводские амортизаторы или луче купить что то другое, ронять не до самого пола машинку хочу, но все же чтоб пониже чем сток была

Подскажите что лучше..?

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Подскажите что лучшеМужики подскажите что лучше взять девять 2003 года с пробегом порядко 80000 или девять короткокрылку 91 года экспортную гаражного теплого хранения около 20000,
2003 предлагают за 60000
1991 за 30000
обе не гнилые
впринципе расчитываю вложиться в 100 000 за машину и ремонт(доработки)
какой вариант больше подойдет ??

Хелп срочно по коробке передач... need helpваз 2110

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Хелп срочно по коробке передач    need helpваз 2110народ проблема помогите забрал машину с сервиса после дтп все сделали... поездив на ней вечерком начали пропадать передачи потом вообще переключатель передач начал жить отдельной жизнью от коробки всегда стоит 3-яя а переключатель ходит в разные стороны и ненащупывается ни одна передача... пока что ничего не смотрел загнал в гараж... что может быть???

Как правильно чистить свечи и заряжать аккумулятор?

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Как правильно чистить свечи и заряжать аккумуляторвообщем у кого какие способы??

Аккум то я заряжаю обычной зарядкой, если онтеплый, если холодный то ставлю в таз с кипятком и заряжаю)

свечи чищу капитально - минут 10 они обжигаются на открытом огне - затем в теплой воде щеткой и мылом, потом обезжитриваю ацетоном а затем легка шкуркой - потом они ваще как новые))) сушу на батарее, перед вкручиванием прогреваю)

у кого какие есть рецепты?

Выбор моторного масла!!! Что же будет если я буду Лукойл заливать???

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Выбор моторного масла    Что же будет если я буду Лукойл заливатьНачну вопрос с того какое моторное масло лучше заливать на инжекторный двигатель??? И еще что будет с моим мотором если я буду полусинтетик "Лукойл" заливать??? Просто пахан на масле хочет сэкономить!!!

Зимний холодный пуск-решение проблемы.

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Зимний холодный пуск решение проблемыГоспода автовладельцы!Нынешняя холодная зима многих застала с проблемой холодного пуска.Я не исключение-имея в пользовании ВАЗ 2108(карбюратор,1300).После настройки карбюратора пришел к такому выводу-залог успешного холодного пуска заключается в двух очень важных факторах.теплый воздух в камере и хорошо испаряемая смесь.То-есть надо или прогреть воздух перед воздушной заслонкой,или нагреть бензин в поплавковой камере так,чтобы он На пути к цилиндру превратился в воздушно-капельную смесь а не стекал по стенкам впускного коллектора и заливал свечи.Нагреть воздух думаю не рационально-расходуется энергия необходимая для стартера.А вот как нагреть бензин?...
Такие вот мысли.Хотелось бы услышать мнения и идеи.Может быть вместе что нибудь интересное и придумаем.Тема будет интересна и для владельцев машин с электронным впрыском(инжектор)...