пружины 2112

Тюнинг ВАЗ
подскажите как подвязать пиленные сверху передние пружины?резал 2 витка.при повороте руля получается она упирается и потом соскакивает...

как быть с пружинами

Тюнинг ВАЗ
тема такая купил девять ну конечно же посадил крутяк же =D но вот поменял наконечники рулевые надо ехать на развал и как быть я на домкрате поднимаю у меня пружина выскакивает можно ее вверх вниз болтать, а как там быть поднимут она спадет ? упрашивать чтоб поставили на место что ли или есть какие преспособы подскажите плииз

нужна помощь

Тюнинг ВАЗ
какой бензин Вы используете в вашем авто?92?95? просто мне в сервисе посоветовали 95 т.к машина евро 4.и еще.датчик отработанных газов по моему внизу под пауком нижний. (там их 2)вышел из строя.заменить 1500 датчик плюс работа.можно его как то удалить или вообще не менять?

зарядка АКБ

Тюнинг ВАЗ
Товарищи помогите, в электрике не очень ,проблема в том что на старенькой ваз 21013 появилась такая странная проблема на холостых изредка подмигивает лампочка зарядки ,выключаешь габариты начинает мигать как аварийка с той же чистотой ...

это рейка или че??

Тюнинг ВАЗ
по кочкам еду когда и поворачиваю на кочках,да и вообще бывает при повороте люфт какой то в руле...Свободный ход...когда на месте кручу где то в районе щита передка стуки...рейку за усы болтал стоит как вкопанная(на ней пробег 36 тыс),подтягивал не помогло....вал рулевой что-ли?

ваз 2109 кпп

Тюнинг ВАЗ
подскажите пожалуйста почему у меня на 5 передаче при 3000 об скорость 100км/ч а у других сколько смотрел примерно 118-120км/ч? может передаточное число какое то другое?

калиноводам

Тюнинг ВАЗ
на выходных купил отцу калину 1.6 8v , теперь вопрос - на прогретом двигателе при резком нажатии на педаль газа из двигателя раздается хорошо слышимый лязг. Такое ощущение , что в движек залили 80 бензин и не отрегулировали зажигание , но бензин залит нормальный , а все остальное регулирует ЭБУ.Как я понимаю , двигло детонирует. У меня на 21101 такой же двигатель и звуков таких не наблюдается. Как я понимаю , если бы это были клапана , то стучало бы скорее на холодную и было бы слышно даже на XX , а у меня только при резком нажатии на педаль (хоть на месте , хоть на скорости) . Буду рад услышать версии

Ваз 2109 самоторможение колеса

Тюнинг ВАЗ
Всем привет.Происходит самоторможение левого переднего колеса.Менял колодки, менял 2 раза новый суппорт, он ходит прекрасно, менял направляющие, менял 2 раза на новый главный тормозной цилиндр, и все равно это колесо именно туго крутится, а нагреты оба передних колеса что притронуться к штампу нельзя, хотя в правом нет самоторможения! Куда еще смотреть?

Передний бампер

Тюнинг ВАЗ
Мальчики и девочки, а так же их родители! Подскажите мне вот этот большой болт держит передний бампер или нет ? Просто я противотуманки поставил на корокий болт...... Вот и думаю а не зря ли я это сделал :)

Доводчики

Тюнинг ВАЗ
Всем привет!Вопрос такой:на 14 стоит сигналка с доводчиками стекол,когда стекла отпустишь,на ходу бывает такое,что стекла сами по себе закрываются сначала правое затем левое.В чем может быть причина?Бесит уже такая хрень,особенно в жару)))

горит давление

Тюнинг ВАЗ
подскажите че может быть ... загорелось давление масла после того как наехал на небольшую кочку потом наехал еще раз оно потухло двигатель работает так же)) че может быть? подскажите мошт у кого было такое