Как часто у вас включается карлсон???

Тюнинг ВАЗ
С наступлением жары, при медленной езде или в пробках вентилятор включается через каждые 3 минуты, при том когда еду по трассе температура норм 90 градусов держится, но стоит заехать на светофор и стрелка ползет вверх примерно до 105 и врубается винт... и так каждые 3 минуты... Пацаны как у вас?????? Может это нормально и я зря парюсь? Машина ТАЗ 14ка.

дотонация

Тюнинг ВАЗ
на днях поднял степень сжатия где то до 11 на движке 1.5 16в все это дело на валах и с доработкой гбц . примерно до 2500 об в двигателе тишина потом начинается звон.гидрики исключаем все проверено . просто не когда не слышел звук детонации . возможно что это детонация или нет ? бензин качественный 95 .

сцепление

Тюнинг ВАЗ
парни подскажите проблема в том что с моим сцеплением можно ногу накачать)))трос поменял но педаль сцепление нажимаеться очень туго!сцепление и все прочее тоже недавно менялось!может кто сталкивался с этой проблемой подскажите!!!а еще была тема когда дождь сильный шел может что намокло или еще что я не знаю но сцепление стало мягче,но потом опять стало тугим)

Эур и шумка

Тюнинг ВАЗ
1. С эур как эффект по не ровной дороге?руль так же живет своей жизнью или стабильно стоит как на ино?или он тупо руль легче делать и все? Остальное аналогично.2. Если на арки задние положить вибро в 1.5-2см толщиной :-)(около 7 слоев) эффект сильный будет или бред?звуков хочется меньше на кочках

бензонасос ваз 2109 карбюратор

Тюнинг ВАЗ
на холодную бензонасос качает и автоматически и вручную,как только температура дойдет до рабочего состояния перестает качать и автоматически и вручную,помогите,зарание спасибо)))

Карпет

Тюнинг ВАЗ
Знаю запарил уже своими вопросами но так надо вобщем:)салон в машине в круг карпет,щас лето,пыль и карпет как то же надо мыть,если кто знает поделитесь опытом как там мыть его,губкой,тряпкой порошком и т.п)))

Хороший басятый автозвук на ВАЗ 2110

Тюнинг ВАЗ
Привет всем, господа хорошие) Тема такая. В скором времени планируется приобрести "десятку". Что мне не хватало в "девятке" - это хорошего звука, в который вкладываться не хотелось!!! Чистый звук, хороший бас (имеется в виду, качественный, не обязательно, чтоб кузов выгибался и стекла вываливались). Поскольку в вопросах автозвука я нуб, скажите че делать? С чего начинать? Какие затраты, последовательность... Какая магнитола/колонки лучше? Сабвуфер как и какой куда подключить, усилители, что касается шумо-вибры и все все все буду рад узнать. Конечно, я еще погуглю, не вопрос. Но сами понимаете, чем больше инфы - тем интереснее... Вообще сейчас в этой самой "десятке" стоит 4 колонки и кассетный "Pioneer")))) Спасибо заранее

Промывка

Тюнинг ВАЗ
Стоит ли промывать двигатель при замене мала?Меняю каждые 7 тыщ.масло мобил полусинтетика всегда одно и тоже.Раньше не когда не промывал.ВАЗ 21093

давит тосол в расширительный бачок

Тюнинг ВАЗ
на днях на станции у друга поменял два патрубка на радиатор, сам радиатор печки и кран, залили тосол (правда выше уровня), сейчас на прогретом авто тосол переполняет бачок и бурлит (кипит), слил немного тосола ниже отметки минимум,температура 90 градусов, вентилятор включается чуть выше 90, сам тосол потемнел стал серозеленый, крышку бачка поменял сразу. подскажите пожалуйста в чем проблема???

P.S. еще воняет паленой резиной, может ли это быть изза новых патрубков?? ВАЗ 2114

Может кому интересно. За незаконную тонировку будут снимать номера

Тюнинг ВАЗ
За незаконную тонировку будут снимать номера
С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

Источник новости: Lenta.ru