
Привeт. Сколько стоит двигaтeль послe кaпитaлки 21083 8v,в вaшeм городe

какую модель мотоцикла Вы предпочитаете?

автомобили одного класса только в цене не много разные)) ну я лично за субарик

у меня на зид сова,такая проблема,вот едиш дапустим на второй хочеш переключится на третию,и нечайно попадаеш на нетралку,и мот начинает арать по бешеному,его глушиш,а он серавно арет???

У кого-нибудь были проблемы с движком после заправки?

Сильно стучит правое переднее колесо,когда едешь по кочкам :( А сегодня еще и треск какой то пошел.. кто знает, что это может быть??

ПРИ КОЛЛЕКТИВНОМ СТРАХОВАНИИИ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ ЗАСО "ЭРГО РУСЬ" ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СКИДКИ ДО 25%

Подскажите в чем может быть проблема.
Утром уезжаю на работу-стоит на площадке (открытой) 12 часов-вечером уезжаю домой.На след.день днем авто уже не заводится.Прикуриваю-немного езжу(примерно час) на след. утро ( прошло примерно часов 12-14) опять не заводится,причем крутит неплохо,даже была попытка схватиться-но так и не схватило :( Свечи меняла той зимой.Аккум тоже в январе покупала. Была проблема-магнитола была подключена неправильно и была утечка-переключили магнитолу от зажигания-но сказали что и сигналка как-то многовато потребляет. Но неужели на столько много что через 10 часов авто не завести?
Кто что подскажет?что и где проверить?

ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!

Привет всем.
С недавнего времени стал интересоваться кроссоверами. Даже подумываю продать свою Мазду 3 и взять новый Suzuki SX4, Одна проблема: толковой информации маловато. Хотелось бы что-нибудь более конкретное знать. Сами понимаете, у каждой модели свои "заморочки". Кто что может рассказать?

Машина 2107.
после доработки головы (снял 1 мм с плоскости и отполировал каналы) собрал движок, но не могу завести. Все настроено вроде правильно, искра есть, зажигание по лампочке выставлял, бензин есть, но даже не схватывает. Такое ощущение что в цилиндре вообще искра не проскакивает.
Кто чего умного посоветует по этой проблеме?

Нет

Внимание, внимание!!! Всем любителям активного отдыха, ориентирования на местности и просто любителей погонять на велике по пересеченной местности. Первый и последний раз в 2008 году пройдет эксклюзивная игра "ВЕЛО DOZOR 2008", формат мероприятия КРОСС КАНТРИ.
Чтобы принять участие в игре необходимо: Двух колесный велосипед :), мобильный телефон с функцией выхода в Интернет, заявка на игру и море позитивного настроения.
Участие в проекте бесплатное.
Начало мероприятия, общий брифинг и регистрация участников пройдет 23.08.2008 в 18-00, старт гонки 23,08,2008 в 19.00.
Заявки на участие в свободной форме кидать на мыло (ФИО, контактный телефон).arh@
dzzzr.ru За дополнительной информацией +7 960 010 84 78
Место брифинга уточняется
вот фото
http://vkontakte.ru()/photo11403132_126163083
убрать знак () из адреса, и можно будет смотреть
что очень беспокоит ,гоняю по весеннему городу, не видать не черта---------------есть какой нибудь выход? что нужно сделать что бы лобовуху дочищал до конца, (вариант проехал протри не устраивает)матерые нивоводы подключаемся, без вас не как.))))))
Кто знает примерные цены на рпд для заднеприводных ваз, мб кто-то продает ?!

предохранители в норме, в чем может быть причина?

Такая проблема слева вечно отходит контакт и то габарит не работает, то стоп.. то когда поваротник включаешь вся жопа мигает =) . Отходит сам штекер от платы... пробовал бугорки на входах платы делать.. сделал неудачно( маленькие) завтра переделаю! Может быть кто нить подругому делал? Дайте совет!
Тюнинг - (от англ. to tune - "настраивать") это комплекс действий, направленный на улучшение эксплуатационных характеристик скутера.
Когда проходит первая эйфория от ветра в лицо и ощущение полета, в голову начинают приходить мысли о том, что хочется "летать" еще лучше, и получать ветра в лицо еще больше. Именно в этот момент скутерист инфицируется "бацилой" тюнинга. Болезнь эта заразна и неизлечима практически в ста процентах случаев. Начав однажды "тюнить" свой скут, остановиться практически невозможно.
Тюнинг можно условно подразделить на три большие категории: восстановление мощности и характеристик изначально "задушенного" мотора, повышение мощности для улучшения эксплуатационных характеристик и максимальная форсировка двигателя, подготовка скутера к гонкам. Нас в первую очередь, интересует первое и второе, так как подготовка скутера к гонкам - это отдельная тема, кроме того, без инженерного образования, специального оборудования и серьезной финансовой поддержки хороших результатов на этом поприще получить невозможно.
Тюнинг - процесс, не имеющий строгих границ и этапов. Нужно это четко осознавать. Силовой агрегат - очень сложный инженерный объект, все элементы которого спроектированы с целью обеспечения наилучшего их взаимодействия между собой. То есть, замена какой-то одной детали не только не улучшит характеристики скутера, но и, с высокой долей вероятности, ухудшит их. Тюнинг это в первую очередь, КОМПЛЕКС мероприятий, а не отдельные факты замены деталей.
Замена поршневой группы на тюнинговый кит (от англ. kit - набор) большего рабочего объема, практически с 100% вероятностью не даст прироста мощности, пропорциональной увеличению объема. Почему? Просто карбюратор не способен обеспечить хорошую наполняемость цилиндра топливовоздушной смесью из-за не рассчитанных на такой объем жиклеров и диффузора, воздушный фильтр не способен пропустить через себя необходимый объем воздуха, выхлопная система не успевает выбрасывать возросший объем выхлопных газов и просто-напросто "душит" мотор, кроме того, работа вариатора, также становится далекой от идеала, так как кривые графиков мощности и крутящего момента изменяются. В результате, после такого тюнинга мы получаем не прирост мощности, а лишь возросший расход топлива, и разочарование в своих способностях механика.
Именно поэтому на рекомендуется браться даже за самый, на первых взгляд, простой тюнинг, не имея достаточного опыта в ремонте скутеров, и без полного понимания процессов, происходящих в недрах сложного механизма под названием "двигатель внутреннего сгорания с бесступенчатой трансмиссией".