ПОМОГИТЕ!!!

Волга тюнинг
У меня 3110 вчера ехал на работу в москву...проблемы начались с того что перестала работать печка...потом охлаждающая жидкость поперла через крышку бачка с диким напором...еще заметил что радиатор охлаждения внизу горячий а вверху ледяной...что это может такое быть???Двигатель 402

Сколько будетстоить ремонт ?

Тюнинг ВАЗ
Первая проблема.При нагрузке на заднюю ось(3 человека по 70кг) машина сильно проседает,как я понимаю, проблема в пружинах.сколько будет стоить замена?

Второе.При полностью выжатой педали сцепления,передачи включаются с хрустом,не смотря на то, что сцепление схватывает в самом верху.Нужно ли менять всю корзину или можно заменить только диск сцепления ? Во сколько по деньгам это обойдется? С заменой.

Третье.Ручка переключения передач сильно смещена влево,то есть там где у всех первая,у меня третья передача.В чем проблема ?

За некоректность вопросов извеняюсь,так как очень плохо разбираюсь в машинах.

бьет руль при торможении,сильно бьет

Тюнинг ВАЗ
руль на скорости на любой=) руль влево вправо ходит немного,а при торможении особенно резком чуть ли приборка не вылетает от тряски=)) бьет жестко! что может быть? рейка?
педаль тормоза не бьет!!!

Кто на чем учился ездить и как? Ваша первая машина и первые впечатления ;-

Волга тюнинг
Рулил сидя на коленях первый раз в жизни в 6 лет на ЗИЛ-130. Но это не считается))))
А вот полностью сам поехал в 9 лет:)
Купил батя "Волгу 31029" 1997г.в., и почти сразу же посадил меня за руль (я еще тогда до педалей с трудом доставал и на дорогу смотрел в промежуток между рулем и приборкой)
Объяснил как скорости переключаются, как педали выжимать.... посидел я, минут 10 попереключал скорости с выключенным двигателем :) Отец спросил, "запомнил как чего"? я ответил "ага". Он завел двигатель и сказал езжай)) ну я поехал, только скорости переключать плохо получалось - не умел плавно сцепление выжимать, и чтоб не сжечь сцепление и не убить коробку батя меня отправил к бабушке за швейную машинку - учиться на педаль жать плавно)))))))))). Как научился снова сел за руль "волжанки".
Вот это первый мой опыт так сказать. Ну а дальше просто тренировки, повышение скоростей, движение задним ходом и прочее-прочее...

Люди проблема!!!

Мотоциклы
Народ такое !!! сегодня поменял кольца одел горшки и головки тоже одел! без толкателей!!! затянул(проверял компрессию) компрессия нормальная оказалась!))) но когда начал клапана настраивать! все настроил) все правильно сделал! начал кикать и тут!!! появился какой то щелк!!! а когда смотришь на автомат опережения то он в момент щелчка быстро проворачивается(((( народ че это за херь???!??!?!?!?!? у меня из за этого звука уши вянут когда он заведенн!!! помогите!!! мож у кого было такое???

Захрустела педаль сцепления!!!

Тюнинг Лада Гранта
Люди, сегодня во время езды захрустела и защелкала педаль сцепления. При нажатии слышется (и еле чувствуется) хруст/щелчок, будто педаль что-то перекусывает. И педаль можно на себя потянуть см на 3, а в право ходит на полсантиметра где-то. Притом, если ее в право подтолкнуть и выжимать потом, то хруст сильнее становится. 8 клапанов. Пробег 1500км. Кто знаком с проблемой, как ее устранить? Вообще, переодически жестко приходится первую и заднюю передачу включать, буд-то ручка переключения не попадает в нужный паз (всмысле, куда надо). Может из за этой байды такое случилось, хз, подскажите, пожалуйста.

полировка

Тюнинг ВАЗ
Ребят хочу отполировать машинку ! Друг знакомый полирует, ток вот какую полироль лучше купить ? Есть царапинки да и блеск начал тускнеть, цвет Млечка , какую попало брать боюсь , вдруг испорчу! И кто нибудь слышал о полироли WILSON ?

Сигнализация

Тюнинг ВАЗ
Вот решил поставить на своего пятыша так сказать "пык-пык"....сигнализацию короче.....ребят подскажите какую лучше, какой фирмы, с какими функциями....ну и цены интересуют.....заранее спасибо за ответы