Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2101Вакумник

Ребят обоснуйте как есь.Можно ли поставить вакумный усилитель тормозов,как это сделать,и сколько по деньгам?

Также вам может быть интересно:
* куплю диски родные под колпаки. и от колпаков тоже неоткажусь. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47803.html
* Такой вопрос? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47804.html
* Копейка и 16V http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47805.html
* Замена двигателя на КОПЕЕЧКЕ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47806.html
* задние дисковые тормоза http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47807.html


Комментарии (23)
rss свернуть / развернуть
Вакуумник можно поставить, но стоит ли овчинка выделки? ПОставь лучше нормальный главный целиндр, и колодки и с торм. цилиндрами, и будет тебе счастье. Насколько я знаю, там надо переделывать немного педальный узел, да шпиль вкручивать или вваривать для вакумника, мудрииь вообщем. Гкморно если делать самому. А в сервисе, денег много наверное захотят.

Я тоже хотел на свою, а щас привык уже с таким ездить, хватает, и чувствуешь тормоза.
свернуть ветку
))))Спасибо последую совету.
свернуть ветку
какого года машина?
свернуть ветку
можно поставить педальный узел от шахи или от 05,07 и проблем нет с вакумником))только надо либо коллектор высверливать заглушку под штуцер шланга либо менять колектор)))я предпочел первое))
свернуть ветку
... и менять тормозные трубки - старые будут короче.
У меня валяется два вакуумника. Ставить нет никакого желания.
свернуть ветку
ну у меня проблем не было)))т.к. трубки стояли с запасом)))вот думаю переделать немного педальный узел))чтоб установить цилиндр сцепления от волги 3102)))чтоб сцепление нажималось вобще почти без усилия)))
свернуть ветку
Сцепление - модифицируйте без вопорсов.
В тормоза лучше не лазить. Не дай бог дтп - однозначно виновен. А нах такое нужно. (И это при том, что техосмотр легально уже не пройти).
свернуть ветку
Кто там смотрит на вакуумник при дтп или техосмотре? Да и техосмотр я больше чем уверен вы за бабло проходите. Ставь необломаешся. Могу вакуумник подогнать нахаляву.
свернуть ветку
Ребята, вы знаете, что происходит при дтп?
Ищутся любые варианты чтобы не быть виноватым. Пример: сбиваешь пешехода в темное время суток не на пешеходном. Ты не виновен только в том случае, если расстояние было достаточным для остановки. С вакуумником его даже рассчитывать никто не будет! Вакуумник - переоборудование => без соответствующих разрешений эксплуатация тс на дорогах общего пользования запрещена. Машина приравнивается к неисправным. Значит автоматом виновен! проходили через это и не раз.
К этому же классу относятся лакированные задние фонари...
мое дело предупредить, а так... хотите ставьте) У самого лежит комплект для установки здт и 14-тых вперед. Только лежит...
свернуть ветку
Просто нех вакуумник от зубил ставить, с классическим вакуумником проблем почти не будет особенно если машина последних годов выпуска, а если и доипутся то можно просто спросить у гибона чем отличается копейка 70-х годов выпуска от 86-го например и многие до..бы отпадут сами собой.
Это раз, два:
вакуумник отношения к рабочей тормозной системе никакого не имеет по причине того что он ставится между ГТЦ и кузовом, следовательно ГТЦ стоковый (в случае классического ВУТ) фактически изменений в тормозной системе нет, и если я гондон надену на ГТЦ чтоб он не пачкался это тоже будет изменение конструкции?
Три:
при ДТП к старым совдеповским тачкам дое...ваются и без каких либо тюнингов
Четыре:
кто ездит на 13" дисках и резине 155/80? кто любит управляемость уже давно пересели хотябы на R14 185/60, аяяй этож изменение конструкции шасси
так что доипатся могут к чему угодно и без ВУТ
свернуть ветку

"вакуумник отношения к рабочей тормозной системе никакого не имеет..."
Можно тогда и рейку рулевую втулить, не называя ее переоборудованием! Типа вот руль, вот колеса... руль поворачивает колеса - я ничего не изменил)))
Есть такая штука, называется "Комментарии к правилам дорожного движения". Книженция толстая, но там все растолковано про такие ситуации, чтобы небыло глупых вопросов)
свернуть ветку
Мужики а где можно найти инфу про изменение конструкции автомобиля СНЯТОГО С ПРОИЗВОДСТВА!!!!!!!у меня копейка и есть ряд планов по ее модернизации,так чтоб потом проблем с ТО не было.за деньги не пройдеш.над обязательно гнать машину туда..прикрыли лавочку((
свернуть ветку
просто слышал что машина снята с производства и делай с ней что хочь.но мне че то не верится как то!!
свернуть ветку
если есть дырки в моторном щите под вакуумник, то ставь и не парься. никто не докапается.
свернуть ветку
вакумник то и без проблем поставить можно и при ТО проблем нет.это же жиговская система.главное чтоб от жиги все и было!!сколько видел копеек с вакумником и все ТО проходили,многие не за деньги)))мне надо про другие элементы))например проводку и монтажный блок под капот сделать как в квадратной классике)))надо пилить прямоугольное отверстие в передней стенке)))так вот вопрос что менты скажут??
свернуть ветку
Мотор 1.5тоже жигулевская система...
Короче, ставьте что хотите... мое дело предупредить)))
свернуть ветку
нахрена монтажный блок под капот????
свернуть ветку
У меня 1.6 стоит под капотом. И Т.О. нормально прохожу. А блок монтажный тож непойму нахрена он тебе там нужен?
свернуть ветку
Ну как в пятерах и семерах под капотом монтажный блок))больше предохранителей,релюхи в нем же а не по убогому на брызговике,и в салоне останутся 10 штатных под доп приборы)))я просто хочу всю проводку переделать))ну так заодно и блок под капот))просто мне захотелось)))в иномарках тоже блок и под капотом и в салоне)))надо идти в ногу со временем))
свернуть ветку
ну да, чтобы вся вода, снег и масло в твой блок летели...
свернуть ветку
ну незнаю.у меня на четверке такого не было не разу))а зимой я не собираюсь ездить на ней))для этого есть другая машина,а масла туда ну никаким боком не попадет!
свернуть ветку
на ней всмысле на копейке))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: