Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

КамазКТО СКОЛЬКО ГРУЗИТ В СВОГО БЫЧКА

Я брал 5.5т но за 400 км поменял 3 колеса, летом было жара......

Также вам может быть интересно:
* тормоза http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57546.html
* Работа с диспетчером http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57547.html
* дергается http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57548.html
* Компрессор http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57549.html
* Фары, как сделать свет лучше http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57550.html


Комментарии (140)
rss свернуть / развернуть
Вильдан, купи мерина
свернуть ветку
грузоподьемность бычка по птс: стандартный бортовик-3200, термос-2800, борт со спальником-2800, термо со спальником-2300 (если ошибся на 50-100кг извиняюсь). любое удлинение базы, увеличените кубатуры, доп. баки, ящики и т.п. влечет снижение грузоподьемности. а потом мы начинаем грешить на херовую резину, рессоры, раму, редуктор, ступицы, да вообще на "хреновую" машину бычек. не встречал ни одного клиента заплатившего за перегруз столько чтоб я не думал о последствиях. удачи :)
свернуть ветку
10 тонн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
свернуть ветку
паша - красавец! у тубя мостов и колес больше... ты одним только своим внешним видом надрал нам задницу, теперь еще по мелочам глумишься.
свернуть ветку
шел я как-то с костромы на пермь с тремя тоннами (спальник и тент), замечательно шла!!! но на дороге стоял грустный анатолий возле отличного быка. его отличием был сломаный мост. пара нехитрых монипуляций с жесткой сцепкой, и вот я тащу быка за собой (со спальником и простой будкой весит около 4100 кг). должен сказать, что прыть моего быка значительно поубавилась и некоторые горки приходилось штурмовать на ПЕРВОЙ передаче! я плакал... но несмотря на пролитые слезы притащил его без особых последствий для машины. анатолий повеселел, а я задумался о прицепе.
свернуть ветку
Бычок, да брось!я столько в нем переделал,что бы добиться таких результатов!!!!!!!!!!!!!!
свернуть ветку
Паша, да у него по птс с полуприцепом 7 тон. г.п. т.е. если термос со спалкой берет 4 т. то полная масса получается + - 9т. т.е. перегруз 2т. на быка одиночку с шестью колесами. и ты с десятью колесами и тремя осями 10т груза. не зная полной массы твоего крокодила предподполжу перегруз где то 3,5т. т.е. ты не герой.
свернуть ветку
в смысле?
свернуть ветку
Сергей,прицеп 2600без нагрузки+6600т грузоподъемность. тягач4950
свернуть ветку
у меня знакомый на быке 7 тонн тоскал . ( 32 куба лам фонера) у ментов на весовом контроле челюсть упала . когда увидели с каким он перегрузом перся.
свернуть ветку
мы на своем чтоб 4.5-5 тонн таскать переделали рессоры, лонжероны, другие диски вбухали и на подходе волдаевский мост))) и чтоб двигателю легче работалось перенесли воздухан переделали компрессор и следим за форсунками гружеными 5 тонномИ 80 по трассе спокойно идем в горку 60-50км. ЕСЛИ ЧЕСТНО Я НЕ У КОГО НЕ ВИДЕЛ СТОЛЬКО ПЕРЕДЕЛОК СКОЛЬКО У НАС . НАМ ЗНАКОМЫЕ ГОВОРЯТ НАДО ЕГО ПАТЕНТОВАТЬ ))))))))
свернуть ветку

у меня на работе когда в старый уренгой заезжали по пантонной переправе на уазике с прицепом 7тон пробило дак кассирша переспросила а вы что на уазике правда газелевские рессоры задние стояли дак их в другую сторону выгнуло пришлось в -35 менять и газель шла с 5 тоннами ничего непорвало надо акуратно когда перегруз правда после екатеренбурга передвижному весовому отдал пятихатку что бы без протакола благо уазик незагнали на весы
свернуть ветку
да по стравнению с вами, мужики, дагестан с арбузами - детская забава!
свернуть ветку
больше 3500-4000 не надо!4000 предел!а так колеса рвать да рессоры только!увез груза на 5 тон,бабла срубил,и на запчасти потратил,еще и в минус уйдеш!
свернуть ветку
ну я своего переделал под 5 тонн но пока больше 4.5 не таскаю если клиент будет грузить 5 тонн то буду думать об ивеко еврокарго
свернуть ветку
ну не знаю парни я вожу по 3-3.5т. макс 4т машина со спальником бортовая ни че ни где не переделано,с 3-3,5 тоннами машинка нормально идет,а с 4 на поворотах кузов задевает по колеса,стараюсь больше 3.5тонн не догружать ,а больше 4 не загружаю 4 тонны для быка тяжеловато и черевато последствиями...
слыхал тоже что быки по 5 по 6 тоннн возят,ну на эту сказку я не верю с 5 тоннами максимум 100 км проедешь и то по ровной дороге,а как у нас в горах вобще ни сколько
свернуть ветку
ты у дагов спроси по сколько они таскают у меня знакомый на быке 6 метровом 32 кубовом с подрясниками и резиной мерс 7 тонн вез с Москвы до Пензы ( 650км) на весовом контроле даже удивились как так?! а мы на своем 5 тоскаем ресорная система газ 53 мост валдай и лонжероны газоновский бежит смело . что бы на нем таскать побольше надо кулибничить . щас даже газели по 3 тонны таскают
свернуть ветку
Да газели тоскают, один загрузил 2,5 тонны и не допер, полуось сломало, отдал мне 6 тыс. чтоб до дома довез, +чулок, +полуось, +делает в сервисе, +сколько стоять будет.
Знакомый на Валдае - Газик3307 без пекредней балки перевез, потом заметил 2 передние ресоры, крепления стабилизаторов поломало , ремонт дороже встал. У меня эвакуатор обычно возиш 1-2 тонны не больше, редко когда тачки под 3-4 тонны попадают.
свернуть ветку
мы когда автономку ставили нам мужик говорил к ним зубренок самарский приходил груженный 9 тонноми как так хрен его знат и газель приходила гружонноя 4 тонноми
свернуть ветку
это понты черножопые,рядом со мной на стоянке камазист не русский на 8 тоннике 18т цемента возит постоянно,я тож могу в свой ВАЗ2114 тонну загрузить и перевезти ток она развалиться сразу или потом.
свернуть ветку
сегодня тащил 4 тонны... слезы катились из глаз когда я увидел, как она просела... жопой по асфальту блин... лоурайдеры занервничают. а дело было в уральских горах... вот первый подъем, и я во всю глотку ору "давай, ну давай же" переключаясь с третьей на вторую. маленький отдых на вершине с разгоном до 60 и
"о е*ать тыкудатакнесешьсягдетвоитормозасу*аяжевчераподводил" вот так неожиданно и узнаешь о протекшем рабочем тормозном. благо передок хоть как-то держал. у обречен я был спускаться и подыматься на второй передаче. да видал я эти 4-е тонны, все равно больше не платят (((((((
свернуть ветку
мост от мерина ставь на подъем легче пойдешь и тормоза хорошие будут
свернуть ветку
если с другим мостом идет легче, то в главной передаче другое передаточное число. следовательно либо лучше тяга меньше скорость, либо хуже тяга больше скорость.
свернуть ветку
там разница будет в км 5- 7 не больши не меньши
свернуть ветку
да-а-а по горам я представляю как бык ездит-это точно мучение,со2й на 3ю нереально быстро переключиться и разрыв такой что сразу киснет....и пилишь на 2й,а сзади хуями кроют вовсю,аж спина потеет....)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: