Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Камаздергается

подскажите почему при езде машина начинаетдергаться??даешь газ обороты набирает только в путь соответственно и скорость. но как только едешь равномерно происходит дерганье.

Также вам может быть интересно:
* Компрессор http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57549.html
* Фары, как сделать свет лучше http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57550.html
* Помогите пожалуйста с книгой... http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57551.html
* хелп http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57552.html
* Пропала зарядка!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57553.html


Комментарии (26)
rss свернуть / развернуть
топливная на подходе
свернуть ветку
Такая же хня.
свернуть ветку
Сначало прислушайся, если дергатся начинает одновременно с сробатыванием компрессора, и перестает дергатся когда пердун стравливает воздух, значит срочно неси насос тнвд на переборку( втулки на валу кончились)! Если не зависит от компрессора, пиши будем думать!
свернуть ветку
дави сильней не бойся, беда у них такая,
свернуть ветку
вот у меня такая хрень как компресор включится так глохнит на холостых. и на холодную не держит их
свернуть ветку
Да вот тоже хочу насос с форсунками свезти в ремонт,а то дергаться уже надоело.
свернуть ветку
НА каком то форуме уже писал: 1. компрессор на быке работает постоянно ( не отключаем в принципе, только на мтз), но если вибрация идет когда он работает в нагрузку, то стоит посмотреть насос, но чаще всего это износ шестерни привода тнвд или ее люфт (на крышке под компр. есть регулиовочный болт для его устранения) ну и износ компрессора.
2. хождение подвесного (слабая резинка, разболтало сам подшипник), вообще стоит в первую очеред посмотреть кардан и все его крестовины, флянцы, и в частности если вы его разбирали, то правильно собрали а? очень легко сбить его балансировку. на определенных оборотах начинает бить. Зачем начинать со сложного?
3. редуктор: ослабла планетарка, разнесло один из сателитов, в крестовине старого образца срезало шплинты на палцах саттелитов и эти палцы "загуляли" и не обязательно с шумом, и опять же на определенных оборотах начинает бить. Зачем начинать со сложного?
4. ослабли болты крепления задней плиты двигателя, но это чаще сопровождается разносом сцепления.
5. стоит визуально осмотреть сайлент блоки рессор (просели), подтянуть стремянки - на ходу редко себя выдают, но при троганье гружоной машины, такое чувство что сцепление развалилось.
6. не стоит зацикливаться на одной топливной, а то это похоже на патологию бычководов. если бы за примерно 500000 км пробега на своем быке (при том что брал его не свежим) я каждый раз лез в топливню давно бы сдал его в металлолом.
свернуть ветку
Нифига себе сколько причин может быть!Буду пробовать.
свернуть ветку
Поменял крестовину,подвесной-все равно дергается.Он у меня дергается как-то даже в педаль газа.Хочу найти регулировочный винт и попробовать порегулировать.
свернуть ветку
без толку тебе что то регулировать тебе надо насос в ремонт отдать у тебя из-за регулятора так дергаеться
свернуть ветку
Даже не знаю что и делать.
свернуть ветку

у меня дергался нашел причину.передния подушка крепления двигателя.и не ставте дешевую туда!прверено!
свернуть ветку
А я понял,у меня дергается только по плохой дороге,по кочкам.А по хорошой отлично едет.
свернуть ветку
че за фигня, трогаешься назад бык дергается как незнамо кто, вперед все отлично почему так???
свернуть ветку
|Дмитрий] у меня тоже такая же проблема была, на корпусе дефелинциала болты ослабли некоторые сорвали. поменал корпус и перестало дергаться
свернуть ветку
это в заднем мосту что ли??
свернуть ветку
да нет наверно. я редуктор разбирал, затянуто все хорошо было. не в нем наверно дело
свернуть ветку
ПОДУШКИ ПОСМОТРИ НА ДВИГАТЕЛИ ЕСЛИ ПОДУШКИ ПОРВАННЫЕ НА КОЧКАХ НАЧИНАЕТ ТРЯСТИ ПЕРЕКЛЮЧЯТЕЛЬ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ БЫВАЕТ ИНОГДА РУКУ ОТБИВАЕТ
свернуть ветку
ну не отбивает, но на кочках его трепет пиздец
свернуть ветку
Фарит, а как же насос на ремонт? :)
свернуть ветку
Сергей .я это дмитрию ответил
свернуть ветку
Я победил эту проблему. Пришлось переделать привод газовой педали. А причина проста двигатель на подушках кабина тоже на подушках вот и получается что по трассе двигатель дергает. В идеале сделать тросовый привод в кожухе. Двигатель стал работать на удивление мягко без вибраций холостые держит стабильно пробовал даже ехать по кочкам на 3 передаче не нажимая на педаль на тахометре где то 600 об идет мягко
свернуть ветку
подскажи как делал? Если есть фото то выложи пожалуйста, просто я уже не могу так ездить, я уже что только не думал по этому поводу
свернуть ветку
Это пробный вариант с лепил из того что попалось под руку. Эффект в том что заводская тяга идет вверх это большая ошибка и поэтому когда кабину кочет вперед, назад дергается рычаг подачи топлива. У меня получилась тяга вдоль рамы. Хочу по пробовать сделать привод трос в кожухе как обычно на легковых машинах
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: