Все о карбоне
Спустя 300 миллионов лет карбон снова вернулся на Землю. Речь о технологиях, которые олицетворяют новое тысячелетие. Карбон – это композитный материал. Основу его составляют нити из углерода, которые имеют различную прочность. Эти волокна имеют такой же модуль Юнга, как и сталь, но при этом их плотность даже меньше, чем у алюминия (1600 кг/м3). Тем, кто не учился на физтехе, придется сейчас напрячься… Модуль Юнга – это один из модулей упругости, характеризующий способность материала сопротивляться растяжению. Другими словами, нити углерода очень сложно порвать или растянуть. А вот с сопротивлением сжатию все хуже. Для решения этой проблемы придумали сплетать волокна между собой под определенным углом, добавив в них резиновые нити. Потом несколько слоев такой ткани соединяются между собой эпоксидными смолами. Полученный материал называется карбон или углеволокно.С середины прошлого века многие страны проводили эксперименты с получением карбона. В первую очередь в этом материале были заинтересованы, конечно, военные. В свободную продажу карбон поступил только в 1967 году. Первой фирмой, занявшейся реализацией нового материала, стала британская фирма Morganite Ltd. При этом продажа углеволокна, как стратегического товара, была строго регламентирована.
Вот такая история - машина чудно едет, и вдруг начинает дергаться, даже на нейтралке, потом глохнуть! на нажатие педали газа практически нет реакции... В первый раз это закончилось сгоревшим комутатором, после его замены ездила без замечаний пару дней и вот сегодня все снова...с той лишь разницей, что я не стал дожидаться смерти комутатора, а оставила машину в покое и села на автобус...Может тогда дело не в нем? а его кончина это следствие какой-то другой причины? Подскажите кто сталкивался с такой ерундой!!!
Всем привет.
Ваз2105
Собралась наконец идти в автошколу. Предложений, естественно, тьма тьмущая.
12000$ ВАЗ,ГАЗ, Lanos,Logan покетный или подержанная немецкая или японская машина?кто что думает? На чем остановил бы выбор и почему?
Ребята подскажите. У меня на десятке плохо держит ручник. Поменяешь колодки - пару дней держит хорошо, потом снова тоже самое. Заменил трос ручника - аналогичная ситуация. В чем может быть дело?
за сколько рублей можно с Украины заказать новую 99ку???
помогите как лучше сетку эту гребаную вытащить и когда назад ставить его нужно ли менять прокладку
Кто знает сколько стоит затонировать лобовое стекло в сервисе? В каком именно? Может кто сам пробовал, делитесь опытом
мне нравится больше из отечественных волга!
Подскажите, такая хрень... 09, 90г.
кто гонял?
можно ли поставить люк в 2115 и сколько это выйдет?
Или без разницы с чего начинать??? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!! Заранее огромное спасибо!!!
После публикации на сайде ДОБДД РФ новости про "ксенон", наша организация отслеживает ситуацию по всем регионам, где у нас есть представители. В тех регионах, где инспектора ГАИ составляют протоколы и отправляют материалы в суд, представители нашей организации оказывают водителям юридическую помощь.
особо не вглядываюсь в лица водителей, но когда матерюсь, то все чаще получается на девушек :) у вас так же?
Подскажите!
Продается шапка с логотипом "Москвич" ручная работа, только что связана, человек заказавший ее отказался из-за отсутствия времени забрать ее. Стоит шапка 300 р.
Где в Тамбове можно заматировать автомобиль? если негде, то в какой ближайшей области это можно сделать?