Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКак считаете, есть смысл...

Отдать свою 99 (2000 года) во взаимозачет в ЛАДА-ПИТЕР и взять че-нибудь поновей, или в салонах за них мало дают и лучше самой продавать? Кто сталкивался, напишите как оценивают?

Также вам может быть интересно:
* Вопрос по передней подвеске http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95789.html
* подергивается при торможении http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95790.html
* ТАХОМЕТР http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95791.html
* Вопрос знатакам не заводится 2108 i http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95792.html
* Радиатор печки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95793.html


Комментарии (85)
rss свернуть / развернуть
Да, и хрен с этой дверью...я поезжу 2 года и опять продам!
свернуть ветку
Ну вот или 2 года на машине с гуром, нормальным движком, АБС, возможно даже АКПП (хотя врядли), или 2 года на машине без всего этого.
свернуть ветку
Люди.. объясните мне, в чем наша машина удобнее? я считаю что она удобнее только для работы в конторе, ездить в день по 100+ километров, возить какие-нибудь строительные материалы или продукты на продажу.. для личного пользования - сплошноиковые проблемы... если в русской машине пару-тройку месяцев ВООБЩЕ ничего не делаешь(хотя для русской машины вообще ничего - это значит переодически надо подкручивать отвалившиеся детали, например кнопки из панели, или какие-нибудь слетевшие шланги или патрубки) - то она становиться таким металлоломом, который потом даже завести нельзя....
свернуть ветку
Сергею= АКПП - для инвалидов!!!(формула 1) - шутка! :-))
Димке= наша машина - 7 л/100 км по городу и 5 по трссе, а ездить приходицца по кольцевой 400 км в неделю на работу,а летом еще две дачи.
Щас машина 99I была безпроблемная ваще!!! А теперь вот надо менять.
свернуть ветку
Шутки шутками, но прокатившись с АКПП... оммм.... нахрен механику в городе не надо))
свернуть ветку
оо, круто, наша машина 7 литров на 100км, а у иномарок что, движки меньше 2.5 литров не бывают чтоль? любой полторашный, который выдает 90-105 лошадей будет есть столько же, ато и меньше иногда..

кстати, акпп не для инвалидов, акпп реально лучше, это следующий уровень разивития, изучи особенности планетарных передач и хитрости гидротрансформатора, поймешь что система гениальна, и она реально экономит ресурс двигателя, а на счет резкости езды на механике - лабуда, умеючи на автомате можно сделать и лучше, разве что трогается она плавнее и при неумелой езде бенза ест больше. минусы, которые русский человека скажет - с толкача не заведешь, ну ребят, любой инж. двигатель не рекомендуется с толкача заводить, а 16V - тем более!!
буксировать на автомате МОЖНО, только опять же, нужно делать это зная все тонкости работы автоматической трансмиссии.. короче преимуществ масса, механика отстой, и что бы не говорили про формулу 1 - у них не механика, у них планетарные автоматические коробки передач, которые управляются с кнопок на руле, и это даже не типтроник, это другая система, в каздого производителя называется по своему
свернуть ветку
Ваще куплю НИВУ!!!
свернуть ветку
лучше газель ;)
свернуть ветку
Ага - кнопка на руле - все равно вручную(механика)... - Димке
свернуть ветку
Еще плюс АКПП эпических масштабов - по-крайней мере последние коробки работают в пределах максимального крутящего момента, что очень удобно!
свернуть ветку
механика - вообщем-то навание не верное, оно везде механика, в планетарной коробке тоже механика гольная, только клапана электрические, остальное - механика, и машины так и называются - механические транспортные средства, правильно называть ее ручная, или мануальная коробка передач, вообщем-то на формуле можно сказать что система управления трансмиссией мануальная, но там как и на автомате - даже газ бросать не нужно, кроме того, на сколько мне известно. там нет гидрача. там автоматическое фрикционное сцепление, которое нужно только для резкого торможения или остановки, передачи перекладываютсяна ходу, за счет этого фрикционы внутри планетарки долго не живут, они у них типа одноразовые.. короче, автомат круче)
свернуть ветку

Sergey JohnnyStar Balabay= Але, я конечно все понимаю, но речь идет о машине за 150 тыщ.
свернуть ветку
за 150 можно купить старую машину с автоматом, но это будет плохо.. фрикционы изношенные, клапана прибитые, нафиг не надо такое счастье, лучше мануалку, и тыкать туда-сюда
свернуть ветку
А я не хочу!!! Машину надо чувствовать!!!
свернуть ветку
тогда тебе лошадь нужна, и верхом на ней....
кстати, кто сказал что нужно чувствовать вращение шестеренок? нафиг это надо? и кто вообще сказал что именно НАДО чувствовать? не находишь в этом ничего подозрительного? как будто тебе подкинули мысль и манипулируют тобой, не? ;) а зря) ведь это именно так)
свернуть ветку
Я, 10 лет за рулем и не надо меня на лошадь сажать!!! (мне надо от 77-и лошадей под капотом).
свернуть ветку
про лошадь - было в шутку,а остальное нет, почему остальное не воспринимаешь?
свернуть ветку
А зачем машину "чувствовать"? На ней ехать надо. И "ощущение" механики сродни "теплому ламповому звуку". От того, что у меня там на синхронизаторе зуба не хватало, ощущения были не из приятных))
У нас года 2 назад можно было купить тойотку короллу 90-го года, тыщ за 80-90, и она еще бы ездила.. сейчас уже сложнее. У знакомого такая. Понты были только по движку, после чистки форсунок - проблем нет. Ну и железо уже так себе местами. АКПП. Уж не знаю, менялась или нет, но при нем - не менялась. Машина, повторюсь, стоила 90 тыщ. Кондюшена нет и на веслах по-моему вся.
свернуть ветку
(за 150 можно купить старую машину с автоматом, но это будет плохо.. фрикционы изношенные, клапана прибитые, нафиг не надо такое счастье, лучше мануалку, и тыкать туда-сюда) - твои СЛОВА!!!
И че???????????????????
свернуть ветку
Хотя и тут начнете нос воротить.
Она к тому же праворукая. В конце-концов, сдохнет АКПП - контрактная стоит тысяч 10 наверное, не больше.
Дим, а еще пошлинами! С повышением перегон сократился на 99%. Сейчас если везут, то только для себя.
свернуть ветку
вот и я говорю, много суждений о превосходствер русских машин просто навязаны пропогандой... если б ее не было - русского автопрома уже тоже не было
свернуть ветку
"и че" - пипец какая фраза глупая) от безысходности. да?
читай все целиком, я говорю, что за 150 машина с автоматом то же самое что за 40 зубила с инжектором... не надо ее брать, но вообще автомат рулит
свернуть ветку
Наверно....каждому свое!!!
ВСЕМ, спасибо! С праздником и с выходным, вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
свернуть ветку
точно.. праздник же был.. а я не поздравил никого.. я проехал 900 километров... камнем поцарапал единственную НЕшпаклеванную деталь кузова - правую дверь, да так, что под покраску... и похоронил дядю.. хороший праздник и веселое начало отпуска... эх...
свернуть ветку
коробка включается четче, не так гудит, не хрустит и с защитой задней передачи... Ну и тросик сцепления саморегулирующийся... На 5ой разгон достойный, учитывая что мотор 154тыши прошел...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: